Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Apple добавит в iPhone возможность пожертвовать орган

Корпорация Apple стремится побудить владельцев своей продукции регистрироваться в качестве доноров органов, поэтому в новом ПО им будет предоставлена такая возможность, сообщает Associated Press.

Чтобы попасть в этот список, владельцам телефонов нужно будет войти в приложение Health («Здоровье»), предназначенное для сбора данных о состоянии здоровья.

По словам генерального директора корпорации Тима Кука, он надеется, что с помощью нового приложения удастся решить проблему с недостатком донорских органов. Он заявил, что идея о появлении регистрации появилась после смерти основателя компании Стива Джобса. В 2009 году ему пришлось «мучительно» долго ожидать пересадки печени.

По информации издания, обновленное ПО с функцией регистрации в национальном реестре доноров США выпустят осенью 2016 года.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!