На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Набиуллина: Центробанк внимательно следит за развитием технологии blockchain

Центробанк внимательно наблюдает за развитием технологии blockchain, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на ежегодной конференции группы Сбербанка, проходящей в Центре международной торговли, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В своем выступлении глава Банка России также осветила актуальные вопросы макроэкономики и денежно-кредитной политики, состояние российского банковского сектора, приоритеты ЦБ в его регулировании, тренды развития банковской сферы.

Отвечая на вопросы региональных руководителей Сбербанка глава ЦБ отметила важность полноценного развития в России страхования, коллекторской деятельности, микрофинансирования, подчеркнув при этом, что микрофинансирование нельзя «зарегулировать», как классические банки, а деятельность коллекторов требует тщательного регулирования. По словам Набиуллиной, Центральный банк придает большое значение развитию в банковской сфере новых технологий, внимательно наблюдает за технологическими новациями, включая технологию blockchain. По ее мнению, Центральному банку совместно с российским банковским сообществом надо выработать свои подходы к финансовым инновациям. Отвечая на вопросы из зала, Эльвира Набиуллина, в частности, еще раз подчеркнула, что у ЦБ России нет цели уменьшить количество банков в стране.

Как отмечают организаторы мероприятия, ключевыми темами конференции, в которой участвуют все подразделения группы, стали повышение скорости, производительности и эффективности технологий, качества сервиса и доступности услуг Сбербанка, обеспечение бимодальности проектного и процессного менеджмента, улучшение командного взаимодействия.

Новости и материалы
Скончался композитор Левон Оганезов
БПЛА тяжело ранил жителя курского приграничья
Мать Костылевой обвинила Плющенко в уменьшении зарплаты фигуристки
В Кремле прокомментировали информацию о просьбах вернуть Урганта в эфир
Российская делегация прибыла в Вашингтон для участия в заседании шерп «Большой двадцатки»
Возросло число жертв стрельбы на пляже в Сиднее
«Главное достижение — не упал»: Коростелев оценил свой дебют на Кубке мира
Трамп посетовал, что Меланию любят больше него
Слуцкий рассказал о двойных стандартах в Монако по отношению к россиянам
Балицкий назвал число остающихся без света абонентов в Запорожской области
СМИ узнали о продолжении переговоров Украины и США в понедельник
Аэропорт Волгограда приостановил полеты
На Украине заметили российские «Герани» с двойным зарядом
Лукашенко через спецпосланника США отправил подарки Трампу и его супруге
В Колумбии в аварии со школьным автобусом погибло минимум 16 человек
Освобожденные в Белоруссии политзаключенные отказались говорить об СВО
В FIDE не определились с допуском россиян к международным турнирам под флагом РФ
В Приднестровье предупредили о рисках из-за милитаризации Молдавии
Все новости