На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Молодой гвардии Единой России» не понравилась эротика в поисковиках

«Молодая гвардия Единой России» обратилась в Роскомнадзор с требованием снабдить поисковые сервисы «Яндекс» и Google возможностью пожаловаться на результаты запросов, сообщает «Интерфакс».

«При запросе «Красная Шапочка» или «Белоснежка» поисковики наряду с остальными картинками выдают результаты порнографического или эротического содержания, что, по нашему мнению, в данном случае недопустимо, так как эти результаты могут увидеть дети. В своем обращении в Роскомнадзор мы просим обязать поисковики снабжать, например, кнопкой «Пожаловаться», — заявила представитель МГЕР Оксана Ткачева.

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе «Яндекса», представители «Молодой гвардии» не обращались к компании и не уточняли, о каких именно запросах идет речь. По запросам [красная шапочка] и [белоснежка] с помощью поиска по картинкам не удается найти неуместный контент, подчеркивают представители поисковика.

«Наша задача — не показывать взрослый контент по запросам, в которых явно не выражено желание его найти. Еще в 2008 году «Яндекс» внедрил алгоритмы, позволяющие это делать, и постоянно их совершенствует, в том числе благодаря сообщениям наших пользователей», — заявили в компании.

В среду активисты «Молодой гвардии Единой России» в костюмах детских персонажей планируют провести пикеты у офисов «Яндекса» и Google.

Новости и материалы
Россия ответит на возможный пересмотр тарифов Мексикой
Туск заявил, что экспроприации российских активов в ближайшее время не будет
Россия и Индия обсуждают безвизовый групповой туризм
Путин расширил основания для владения высокообогащенным ураном
Россиянам объяснили, за сколько отправлять посылку, чтобы она успела дойти до Нового года
Стало известно, что в 2025 году иностранцы реже получают гражданство России
На Украине объявили в розыск Филиппа Киркорова
В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия
Россиянам дали советы, как выбрать качественную живую елку
В Польше назвали условие США для урегулирования по Украине
Лидеры Евросоюза заявили о необходимости создания многонациональных сил для Украины
Трамп сообщил о прогрессе в вопросе урегулирования конфликта на Украине
В Мексике потерпел крушение частный самолет
Трамп признал утрату Украиной территории
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко в ближайшее время рассчитывает на разговор с Трампом
Развеян миф об эффективности экономии на мелочах
В России планируют закрепить приоритет электронных дорожных знаков и табло
Все новости