На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Известия»: госпоисковик «Спутник» могут использовать в рамках антипиратского закона

Государственный поисковик «Спутник» могут использовать в рамках антипиратского закона. Как пишут «Известия», такое мнение высказал экс-заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух. По его словам, «Спутник» способен производить поиск по различным видам контента, в том числе по аудиовизуальному.

«Была задача сделать систему поиска для различных видов контента: визуального, аудио, аудиовизуального, картинок и текстовой информации», – уточнил он. Как отметил Массух, «Спутник» может хорошо работать и по одному сайту, и в целом по интернету. «Он мог искать где угодно. Вопрос мощностей», – добавил бывший замглавы Минкомсвязи.

Когда проект будет запущен, на данный момент не сообщается. «Согласно контракту, мы выполнили свою часть обязательств», – заявили в пресс-службе министерства. Там добавили, что в марте 2013 года в правительство были направлены предложения относительно будущего этого проекта. «Ответа мы не получили», – добавили в пресс-службе.

В свою очередь, помощник вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина рассказала, что правительство рассмотрело предложения Минкомсвязи. По словам Самигуллиной, об этих предложениях было доложено и президенту России. Комментировать подробности помощник вице-премьера отказалась.

Со своей стороны, источник газеты рассказал, что для «Спутника» рассматривается несколько вариантов использования, в том числе в рамках закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Новости и материалы
Турецкий отельер рассказал о повторном использовании некоторых продуктов со шведского стола
Хуситы заявили о поддержке Ирана в войне против Израиля и США
В МВД раскрыли новую схему обмана через «секретный чат» Telegram
Посол в Румынии заявил о дискриминации россиян в бизнесе
Стал известен победитель спринта на чемпионате России по биатлону
Кабан проник в торговый центр и устроил хаос, вызвав эвакуацию посетителей
Названы регионы РФ, в которых больше всего пользуются наличными
В Роспатенте раскрыли, смогут ли артисты использовать иностранные псевдонимы
Дипломат рассказал об участии румынских радикалов «Гетики» в боевых действиях за ВСУ
В Германии призвали возобновить импорт нефти из России
В Германии уличили фон дер Ляйен в двойных стандартах
Путин поздравил вдову Ельцина с днем рождения
Бывший муж преследет россиянку и предлагает иностранцам интимные услуги от ее лица
Трампу могут запретить посещать ЧМ и ОИ из-за долга
Meta готовится к крупнейшим увольнениям из-за внедрения ИИ
ВС РФ нанесли комбинированные удары по территории Украины
Дегтярев сообщил, когда CAS рассмотрит иск по недопуску биатлонистов
Недосып приводит к повышению ночного аппетита, предупредил врач
Все новости