Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фронтмен Black Eyed Peas делает ЭТО лучше, чем Apple

Will.i.am представил свои «умные» часы, которые прекрасно обходятся без телефона

На конференции Dreamforce 2014, которую проводит один из крупнейших игроков в области электронной коммерции, Salesforce, фронтмен Black Eyed Peas, рэпер Will.i.am представал свой носимый гаджет, часы PLUS, которым, в отличие от Apple Watch, не нужен телефон для полноценной работы.

Часы PLUS умеют почти все то же, что и устройство Apple: шагомер и фитнес-приложение, контроль жизненных параметров владельца, GPS-карту, чтение почты, постинг в социальные сети – и при этом обладают одной важной особенностью, которой у Apple Watch нет: с часов Will.i.am'а можно звонить без телефона.

Рэпер заинтересовался ИТ уже давно: он активно вкладывает в высокотехнологичные стартапы и сотрудничает с Intel, при этом он хочет привнести в технологичные продукты высокий стиль и моду. И пока ему это удается: PLUS, действительно, выглядят красиво и интересно, да и сам харизматичный Will.i.am привлекает внимание.

Главный плюс часов PLUS – это то, что они будут доступные уже сейчас по цене, меньше, чем смартфон без контракта с сотовым оператором, а Apple Watch – только в будущем году. Внедрить в устройство NFC – не проблема, и можно предположить, что конкуренты Apple Pay могут рассмотреть возможность партнерства с Will.i.am'ом. И это важный момент, так как без готовой клиентской базы соперничать с Apple будет непросто.
В любом случае, свою нишу часы PLUS займут.

Что думаешь?
Загрузка