Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Это оскорбительно: создатель Cyberpunk 2077 запретил секс-мод с Киану Ривзом

Разработчик Cyberpunk 2077 удалил мод, позволяющий заняться сексом с Киану Ривзом

Не прошло и суток после выхода официальных инструментов для моддинга в Cyberpunk 2077, как разработчик игры уже отключил некоторые из них. В частности, CD Projekt RED выступила против секс-мода с Джонни Сильверхендом, роль которого исполнил Киану Ривз. По мнению компании, актер может посчитать такой контент оскорбительным, а потому его использование в игре должно быть запрещено.

27 января стало известно о том, что компания CD Projekt RED добавила в Cyberpunk 2077 инструменты для моддинга, чтобы игроки могли самостоятельно устранять некоторые баги, а также добавлять в игру новый контент. 

«Инструменты будут постоянно обновляться вместе с игровыми патчами для обеспечения совместимости», — заявил разработчик на своем официальном сайте.

Спустя всего день моддеры добавили в Cyberpunk 2077 возможность вступить в интимную связь с Джонни Сильверхендом — одним из главных героев игры, роль которого исполнил Киану Ривз. 

Мод был создан одним из пользователей под никнеймом Catmino. Он позволяет менять текстуры скина персонажа, фактически меняя двух героев местами. В частности, у игроков появилась возможность заменить внешность одного из ботов Cyberpunk 2077, который является высокотехнологичной секс-куклой, на модель Сильверхенда. 

Несмотря на то, что при использовании этого мода игрок может вступить в сексуальную связь с Джонни Сильверхендом, интимная сцена сделана весьма приблизительно — так, герой Киану Ривза даже не снимает одежду, а его голос меняется на голос секс-бота. Однако разработчик Cyberpunk 2077 крайне негативно оценил новый мод и запретил его использование, сообщает The Verge.

«Наше самое важное правило в отношении пользовательского контента, в особенности игровых модов, заключается в том, что он не может причинять вред другим. В случае замены моделей, особенно тех, которые связаны с интимными ситуациями, это может быть воспринято как таковое людьми, которые разрешили нам использовать их внешность с целью создания персонажей в Cyberpunk 2077», — заявили в компании.

В CD Projekt RED напомнили авторам фан-контента, что при создании модов с участием реальных прототипов, необходимо заручиться разрешением всех заинтересованных сторон. При этом использование персонажей, придуманных самой студией для игры, никак не запрещается.

«Когда речь заходит о моделях реальных людей, которых мы попросили принять участие в игре, мы убедительно просим вас воздержаться от их использования в любой ситуации, которая может быть сочтена оскорбительной, если у вас нет их явного разрешения», — заключили в компании.

С одной стороны, использование образа Киану Ривза в качестве секс-куклы действительно кажется неприемлемым. С другой — это всего лишь цифровая модель вымышленного персонажа, чья внешность основана на внешности популярного актера. В любом случае, желание CD Projekt RED сохранить хорошие отношения с Ривзом абсолютно понятно, ведь он еще может появиться в дополнительных материалах или DLC для Cyberpunk 2077. На момент написания заметки сам актер никак не прокомментировал мод с участием его персонажа.

Ранее сообщалось, что для Cyberpunk 2077 был выпущен первый крупный патч 1.1, призванный устранить ряд багов и глитчей. Однако впоследствии выяснилось, что обновление вызвало новую ошибку, из-за которой часть игроков не может завершить сюжетное прохождение.

Новости и материалы
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
Все новости