Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Надеюсь, ты умрешь»: пользователи угрожают перекупщикам PS5

Перекупщики PlayStation 5 получают угрозы от покупателей

Покупатели, не успевшие купить PlayStation 5, угрожают перекупщикам игровой консоли, сообщают зарубежные СМИ. Повышенный ажиотаж, вызванный выходом новейшей приставки, достиг своего апогея, и те, кто не успел приобрести дефицитный товар, желают смерти тем, кто все же успел купить PS5. Подробнее о том, как приставка от Sony разобщает людей, а также провоцирует мошенников, — в материале «Газеты.Ru».

Согласно интернет-порталу Business Insider, некоторые перекупщики Sony PlayStation 5 столкнулисьс угрозами в свой адрес от тех пользователей, которые не успели купить консоль.

Со дня старта продаж PS5 прошло две недели, и консоль стала настоящим дефицитом.

Ее раскупают практически сразу после того, как она появляется в ассортименте интернет-магазинов.

Некоторые предприимчивые пользователи предугадали, что поставки консоли будут ограничены, а спрос очень высоким. Именно поэтому они сделали несколько предзаказов в разных розничных точках с целью дальнейшей перепродажи PS5. Например, сейчас консоль «с рук» продается по $1000 при рыночной стоимости в $499.

Малая часть профессиональных реселлеров используют специальное программное обеспечение для того, чтобы купить нужный товар быстрее, чем обычный человек. Однако большинство действует по старинке, выслеживая появление продукта в точках продажи и покупая сразу несколько приставок.

Несколько таких перекупщиков, которые решили заработать на консоли, рассказали о том, что начали получать угрозы в свой адрес.

«Люди, которые не успели купить PS5, испытывали дикую агрессию. Например, вчера моему младшему брату пожелали разбиться на машине и сгореть в ней заживо», — рассказал перекупщик из Великобритании.

Другой реселлер из США рассказал о том, что ему угрожали в личных сообщениях Facebook.

«Я надеюсь, что ты и твоя семья умрете», — гласило одно из сообщений.

Первые партии PlayStation 5 раскупили буквально за несколько часов. Например, поток покупателей в первый день продаж на сайте магазина Walmart был таким большим, что серверы упали и сайт перестал работать. Через неделю, когда запас консолей пополнился, сайт опять оказался переполнен покупателями и сломался.

Желающих купить PS5 слишком много, и, несмотря на пандемию, люди готовы стоять несколько часов в очереди в магазин, чтобы купить продукт от Sony. Тем не менее, однако многие из таких покупателей уходят оттуда с пустыми руками.

«Мне кажется, что легче достать золотой билет из шоколада Вилли Вонки, чем PS5», — поделилась своим опытом жительница Лондона.

При этом нехватка консолей коснулась не только западного рынка, но и российского. В России продажи PS5 стартовали 19 ноября. На момент написания материала PS5 полностью распродана в таких онлайн-магазинах, как «М.Видео», Citilink, Sony, DNS и др. Однако приставку все еще можно приобрести из рук перекупщика.

Цена, установленная отечественными реселлерами, начинается от 60 тыс. рублей. Однако на «Авито» можно найти объявления, предлагающие купить консоль и за 80-125 тыс. рублей.

Кроме перекупщиков консолей, активизировались и мошенники, сообщает IGN.

Так, на сайте eBay начали продавать фотографии PS5 по цене консоли.

Стоит отметить, что мошенники указывали в объявлениях, что продают только изображение приставки, но некоторые пользователи, которые уже отчаялись найти новую консоль в магазинах, проявляли невнимательность и в итоге покупали лишь снимки, а не настоящее игровое устройство.

Представители eBay выразили сожаление в связи с данной ситуацией, а также призвали пользователей быть внимательнее при покупке товаров. Сообщается, что все объявления о продаже PS5 на онлайн-площадке в скором времени будут удалены, а к продавцам применены соответствующие меры.

«Мы осуждаем беспринципных пользователей, которые пытаются ввести в заблуждение покупателей», — заявили в пресс-службе eBay.

Новости и материалы
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Все новости