Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три экрана и клавиатура: концепт нового гибкого смартфона от Samsung

Samsung запатентовал складной смартфон с выдвижной клавиатурой

В сети появились рендеры нового мобильного телефона от Samsung, который предположительно станет наследником линейки Galaxy Z Fold. Если верить изображениям, созданным по материалам патента южнокорейской компании, гаджет будет оснащен выдвижной клавиатурой, а также получит три экрана, которые можно будет складывать по-разному.

Компания Samsung запатентовала новый складной смартфон, сообщает голландский портал Let's Go Digital. Новое устройство будет складываться в двух разных местах, предоставляя пользователю по сути сразу три экрана. При этом гаджет получит выдвижную клавиатуру, спрятанную в одной из граней смартфона. Для удобства портал называет его Galaxy Z Fold 3, подразумевая линейку складных устройств от южнокорейского производителя. Стоит отметить, что это не является официальным неймингом от Samsung. Кроме того, телефон может и вовсе не увидеть свет, так как пока существует только на уровне концепта. 

Сообщается, что патент на условный Galaxy Z Fold 3 был подан в середине 2018 года. Помимо описания устройства в документации можно найти 8 эскизов смартфона.

На базе этих изображений Let's Go Digital создал реалистичные 3D-рендеры, позволяющие представить, как может выглядеть такой гаджет.

Двойные петли позволяют складывать телефон в несколько раз. В сложенном видео он представляет собой узкий и компактный гаджет, а в разложенном — полноценный планшет, состоящий из трех экранов. 

Один из дисплеев используется пользователем всегда, так как является верхним при сложенном состоянии устройства. При этом его размер достаточно удобен, чтобы отвечать на сообщения в мессенджерах и листать телефонную книгу — для этого не требуется раскрывать смартфон полностью.

Galaxy Z Fold 3 будет оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой, которая будет выдвигаться в случае необходимости набора текста. Из-за двойных петель устройство можно будет сложить в нескольких вариациях, например, «соорудив» из дисплеев портативный ноутбук.

Дополнительные подробности о новом гаджете от Samsung пока неизвестны. Голландский портал полагает, что компания может представить нового представителя линейки Galaxy Z Fold не ранее, чем летом 2021 года. При этом спрогнозировать даже приблизительную стоимость этого устройства пока не представляется возможным.

Пока можно лишь с уверенностью сказать, что смартфон будет явно дороже своего предшественника в лице Samsung Galaxy Z Fold 2.

Galaxy Z Fold 2 был впервые представлен миру летом 2020 года. Он представляет собой третью попытку южнокорейской компании создать гибкий смартфон. Это устройство складывается пополам, при этом диагональ основного экрана составляет 7,6 дюйма, а дополнительного — 6,23 дюйма. Внутри гаджета находится процессор Snapdragon 865+ с поддержкой технологии 5G.

Старт продаж нового устройства состоялся 25 сентября. Несмотря на свою внушительную цену в 179 990 рублей, первая партия Galaxy Z Fold 2 была полностью распродана в России. В Samsung пообещали организовать дополнительные поставки смартфона в страну, чтобы удовлетворить возникший спрос.

Новости и материалы
Врач рассказал, как справиться с повышенной тревожностью
Гашек раскритиковал Словакию из-за игры хоккеистов в КХЛ
На Украине через две недели рассмотрят закон о мобилизации
Кирстен Данст назвала убогой сцену поцелуя с Тоби Магуайром в «Человеке-пауке»
Президент Литвы назвал вступление в НАТО «лучшим решением в новейшей истории»
США анонсировали испытание гиперзвукового оружия нынешней весной
В Китае появился первый в мире смартфон с поддержкой 5.5G
В Тюмени нашли мастерскую по изготовлению боеприпасов
ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области
Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ-2»
МО: армия России ночью мощно ударила по объектам энергетики и ПВО Украины
Подоляк рассказал, что Зеленский может убедить Трампа помогать Украине
В ФТР пожелали Медведеву сломать традицию матчей с Синнером
Посол РФ раскрыл истинное отношение США к Армении
Мария Погребняк сообщила о скором замужестве
В Совфеде объяснили заявление ФРГ о правомерности отправки войск НАТО на Украину
Водонаева стала блондинкой: «Психанула»
Под Петербургом задержали мужчину, запустившего квадрокоптер рядом с заводом
Все новости