Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виноват фоновый режим: почему iPhone разряжается слишком быстро

Пользователи по всему миру жалуются на быструю разрядку iPhone

Пользователи iPhone начали массово жаловаться на слишком быструю разрядку аккумулятора — некоторые утверждают, что им приходиться подзаряжать устройство по три раза на дню. Как оказалось, причина кроется в приложении «Музыка», которое может поглощать до 95% заряда батареи. При этом юзеры утверждают, что даже не пользовались «Музыкой» — оно работает в фоновом режиме.

Владельцы iPhone начали массово жаловаться на быструю разрядку своего устройства, сообщает портал MacRumors. Обеспокоенные пользователи оставляют свои сообщения на официальном форуме техподдержки Apple, на форуме Reddit, а также в социальных сетях.

Как оказалось, заряд аккумулятора расходует приложение «Музыка». При этом процент расхода варьируется от 50% до впечатляющих 95%. Пользователи утверждают, что даже не пользуются приложением — оно просто работает в фоновом режиме, что и вызывает разрядку.

«Несколько дней назад купил новый iPhone 11, и его аккумулятор очень быстро разряжается. Я еще не включал приложение Apple Music, но устройство говорит, что оно работает в фоновом режиме уже больше 18 часов подряд и использовало 95% заряда. Также смартфон очень сильно греется. Я боюсь, что это убьет батарею на моем новом телефоне», — пишет юзер Mojo06.

«Смартфон практически горит. Отключил все фоновые приложения. Перезагрузился. «Здоровье» батареи на 91%. iPhone X на iOS 13.5.1. Пришлось заряжаться несколько раз за сутки, чтобы все работало. Помогите?» — сообщил Brianwpi.

«У меня точно такая же проблема с ‌iPhone 11, недавно обновился до iOS 13.5.1. У меня всегда было выключено обновление приложений в фоновом режиме, и я не обнаружил признаков скачивания музыки в соответствующем приложении. Попробую сделать бэкап через iTunes. Надеюсь, Apple скоро это исправит», — соглашается юзер svphies.

«Apple, вы поменяете мне аккумулятор бесплатно после этого сумасшедшего расхода со стороны приложения «Музыка», которое работает нон-стоп в фоновом режиме?», — интересуется @Jamalio1.

Сообщается, что на текущий момент эта проблема так и не исправлена. Некоторые пользователи в качестве возможной помощи рекомендуют попробовать принудительно закрыть приложение «Музыка» и переустановить его, перезагрузить iPhone, отключить автоматические загрузки в настройках устройства, а также использование мобильного интернета. Известно, что вышеобозначенные шаги не являются панацеей и помогают не всем пользователям. Некоторые отметили кратковременный эффект, но затем проблема вновь возвращалась.

Если же ни одно из описанных выше решений не помогает, то пользователям остается лишь регулярно подзаряжать свой iPhone, пока Apple не предоставит официальное решение проблемы. На прошлой неделе «Газета.Ru» рассказывала, какие шаги можно предпринять, если ваш смартфон заряжается слишком медленно. Так, рекомендуется использовать заводской адаптер, регулярно проверять кабель на наличие изломов, а также заряжать устройство с помощью розетки, а не другого электронного гаджета.

Новости и материалы
В США заявили о потере популярности Байдена и лидеров стран ЕС
Россиянин сделал шаурму с начинкой из наркотиков и попался полиции
В Раде подсчитали число уклонистов
Россиянин сел на 10 лет за попытку переметнуться на сторону ВСУ
Telegram удалил более 256 000 запрещенных материалов по требованиям РКН
Раскрыты детали «помолвки» Леонардо Ди Каприо и его возлюбленной
Путин предрек во сколько раз вырастет вклад туризма в ВВП страны к 2030 году
В ГИБДД рассказали, сколько россиян провалили экзамен по вождению
«Тяжело морально»: Лазарев резко сбросил вес на фоне теракта в «Крокусе»
Жена Константина Ивлева сообщила о травме позвоночника после падения
Мари Краймбрери вступилась за знаменитостей, которые помогли пострадавшим в теракте
Путин проводит совещание по внутреннему туризму в РФ
В Сибири учителя, обвиняемого в педофилии, выпустили на свободу
Apple может надолго отменить выход складного iPhone
Лавров упрекнул Армению в шельмовании России
В конгрессе потребовали от Пентагона отчитаться за африканские госперевороты
В Англии школьнице удалили из желудка комок волос весом 3 килограмма
Продюсер заявил, что Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»
Все новости