Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сказочно богат: когда Джефф Безос станет триллионером

Аналитики рассказали, кто станет первым триллионером в мире

Аналитики подсчитали, кто станет первым в мире долларовым триллионером — вероятнее всего, им окажется самый богатый человек в мире, глава онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. Прогнозируется, что его состояние достигнет триллиона уже к 2026 году. Насколько действительно богат Джефф Безос — в материале «Газеты.Ru».

Аналитики сервиса Comparisun подсчитали, кто из миллиардеров станет первым в мире долларовым триллионером. Результаты опубликованы на официальном сайте Comparisun.

Оказалось, что ближе всех к заветной цифре создатель Amazon Джефф Безос.

Эксперты прогнозируют, что состояние Безоса достигнет одного триллиона долларов уже к 2026 году — когда бизнесмену будет 62 года. 

В непосредственной близости от Безоса расположился китайский девелопер Сюй Цзяинь, который должен стать триллионером к 2027 году в возрасте 68 лет. Замыкает тройку лидеров основатель Alibaba Джек Ма — ждать своего триллиона ему придется до 2030 года, когда ему исполнится 65 лет.

В десятку миллиардеров, которые стремятся к триллиону, также вошли коллеги Джеффа Безоса по Кремниевой долине — создатель Facebook Марк Цукерберг (2036 год) и сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин (2051 год).

Безос является на текущий момент богатейшим человеком Земли, его состояние оценивается в $144 млрд. Однако, остается неясным на какой методике расчета базируется прогноз столь стремительного семикратного роста состояния миллиардера.

Если верить Bloomberg, Безос является единственным из топ-5 самых богатых людей мира, который не потерял деньги с начала 2020 года, когда планету захватила пандемия коронавируса.

Более того, глава Amazon еще и заработал на COVID-19 и повышенном спросе на онлайн-покупки — в сумме около $24 млрд.

Как сообщает Business Insider, годовое жалование Джеффа Безоса не такое уж высокое — $81 840. Большая часть богатства Безоса составляют акции Amazon, находящиеся в его собственности. Если разделить все состояние миллиардера на временные промежутки, то окажется, что он зарабатывает около $149 тыс. в минуту, или $2,4 тыс. в секунду.

По данным Службы социального обеспечения, среднестатистический американец с дипломом бакалавра за всю свою жизнь может заработать около $2,2 млн. Джеффу Безосу понадобилось бы на это меньше 15 минут.

Джефф Безос настолько богат, что даже после развода со своей супругой Маккензи, которой пришлось отдать около 25% акций Amazon, он смог сохранить свой титул самого богатого человека на Земле.

Личное состояние основателя Amazon на 36% превышает состояние всей королевской семьи Великобритании.

Более того, объем капитала Безоса превосходит весь ВВП Морокко, а также ВВП Исландии, Люксембурга и Кипра вместе взятых.

В апреле текущего года состояние Джеффа Безоса превысило состояние Марка Цукерберга вдвое. При этом глава Facebook входит в число пяти самых богатых людей мира.

При этом его нельзя назвать самым щедрым филантропом. За всю свою жизнь глава Amazon отдал на благотворительность менее $20 млрд. Для сравнения Билл Гейтс пожертвовал на благие цели около $50 млрд, Марк Цукерберг — $45 млрд, а Уоррен Баффет — $30 млрд.

Новости и материалы
Друзья Муцениеце рассказали о расставании актрисы с бизнесменом
В сети обсуждают внешность дочери звезды Первого канала: «Такие люди бывают?»
Байден ошибочно рассказал о смерти своего дяди «из-за каннибалов» во время войны
Назван продукт, по полезности не уступающий пищевым добавкам
Американский дрон заметили над акваторией Черного моря
Выяснилось, когда бывший завод Mercedes в Подмосковье начнет выпускать китайские авто
Тренер «Динамо» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
Фильм «Бриллиантовая рука» снова покажут на больших экранах
В Днепре произошел еще один взрыв
Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
Евросоюз передаст Армении €15 млн для беженцев
В Казахстане подешевели кроссоверы Hyundai Bayon
Стало известно, откуда у Трампа неприязнь к Украине и Зеленскому
Камчатская пенсионерка отдала мошенникам более 8 млн рублей
Нефть Brent подешевела до минимума с начала апреля
«Кураж против мракобесия»: в Партии любителей пива рассказали о планах в политике
Россияне подали в суд на Sony из-за отключения PlayStation Store
Криштиану Роналду опубликовал фото дочери, которую спасли врачи
Все новости