На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Победим юмором: новые мемы про коронавирус и самоизоляцию

В сети набирают популярность новые мемы о коронавирусе

Режим самоизоляции продолжается, а вместе с ним растет и количество мемов, посвященных ограничительным мерам в связи с коронавирусом. О чем шутят интернет-пользователи, вынужденные оставаться взаперти — в подборке «Газеты.Ru».

Практически во всех странах мира введены ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса. Многие люди вынуждены работать из дома, сократив количество выходов на улицу до минимума. Из-за этого все дни недели — и будни, и выходные — стали подозрительно похожи друг на друга. Пользователи не могли не заметить аналогию с фильмом «День сурка» с Биллом Мюрреем в главной роли.

На удаленке многим пришлось привыкать к новым способам общения с коллегами, используя приложения для видеоконференций. Так, многие открыли для себя Zoom. А так могла бы выглядеть Тайная вечеря, если бы все ее участники находились на самоизоляции.

Многие считают, что именно владельцы приложения Zoom могут быть главными бенефициарами пандемии. В этой связи приобретает актуальность мем из мультфильма «Скуби-Ду», в конце которого главные герои по традиции выясняют, кто же находится под маской злодея.

Чуть меньше повезло тем, кто и вовсе остался без работы. Впрочем, эти люди не унывают и мечтают о том, как снова вернутся к своим привычным обязанностям. А тем, кто решил уволиться и сменить сферу деятельности, придется придумывать, какими приобретенными навыками они смогут удивить потенциального работодателя.

На этой неделе Роспотребнадзор заявил о том, что домашние животные не являются переносчиками COVID-19. Таким образом, собакам и котам вовсе необязательно сидеть вместе с хозяевами на самоизоляции. Учитывая, что последние проводят с ними в последнее время слишком много свободного времени, то, если бы у питомцев были водительские права, они бы уже давно съехали от нас в другое место.

Иногда изолироваться хотят не только домашние животные, но и самые близкие люди, видя в каждом человеку угрозу заражения. Так могла бы выглядеть знаменитая фотосессия «Следуй за мной», если бы ее пересняли в условиях пандемии. И никаких рукопожатий!

Тема самоизоляции стала популярна и среди знаменитостей. Так, олимпийский чемпион Усейн Болт пошутил, что начал практиковать социальное дистанцирование еще до того, как это стало мейнстримом.

Одним из самых дефицитных товаров в настоящее время продолжает оставаться медицинская маска. Как оказалось, теперь у темной стороны силы появился еще один аргумент, позволяющий вербовать новых сторонников — у нее есть не только печеньки, но и респираторы.

А вот те, кто в январе потратил все деньги на красивый ежедневник вместо того, чтобы закупиться масками, явно остался в проигрыше. Пессимистичный герой одного из мемов считает, что органайзер ему в 2020 году уже вряд ли понадобится.

Есть и те, кто процветает в это непростое время — это создатели смешных комиксов. Как считает Доктор в исполнении Питера Капальди, 2020 год нельзя назвать очень хорошим для всего человечества, но нельзя отрицать, что он помог создать новые забавные мемы, часть из которых, вероятно, навсегда останется в истории интернета.

Новости и материалы
Стало известно о бурном праздновании «Спартака» после победного матча
Молдавия не уведомляла СНГ о выходе из Содружества
Создан препарат, напрямую действующий на механизм болезни Альцгеймера
Эксперт раскрыл, может ли Франция позволить себе накрыть Европу «ядерным зонтиком»
В Европарламенте призвали вернуться к закупкам российской нефти
Врач назвала тревожные причины храпа
На границе Ливана и Сирии появилась 26-метровая статуя Христа
Россиян предупредили об аномальном количестве клещей в 2026 году
Иран получил предложение о перемирии с США
Анна Нетребко встретилась в Берлине с племянницей, которая носит ее фамилию
Борющаяся с раком Лерчек погасила многомиллионную задолженность
В Дагестане арестовали замглавы регионального управления Росреестра
Шойгу рассказал о рисках ЧС природного характера в регионах России
Шойгу назвал первоочередные цели Киева на территории РФ
Эксперт объяснил, почему Зеленский может поставить нациста во главе ВСУ
Стали известны детали сделки о покупке Таиландом российской нефти
В Белом доме снова отвергли помощь Украины на Ближнем Востоке
Израиль заявил о вероятной гибели секретаря Совбеза Ирана
Все новости