Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Близнец iPad: чего ждать от iPhone 12

Bloomberg: новый iPhone получит дизайн от iPad

Осенью 2020 года Apple представит сразу четыре новые версии iPhone — две флагманские и две средней ценовой категории, пишет Bloomberg. При этом дизайн дорогих моделей может быть частично скопирован с iPad нового поколения, имеющего менее сглаженные углы и торцы, выполненные из нержавеющей стали.

Apple готовит обновленный дизайн флагманских iPhone, которые, по предварительным данным, будут представлены осенью, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Так, новые смартфоны будут копировать внешний вид планшета iPad Pro, выпущенного в 2018 году.

Сообщается, что всего Apple готовит к презентации сразу четыре модели iPhone. Две из них будут считаться «бюджетными» и станут преемниками iPhone 11. Две другие придут на замену более дорогим iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, и именно они получат обновленный дизайн — боковые грани из нержавеющей стали и менее закругленные края, чем у моделей предыдущего года.

Кроме того, экраны флагманов будут плоскими, напоминая внешний вид iPhone 5.

На задней панели дорогих моделей будет располагаться тройная камера, а бюджетные модели будут довольствоваться лишь двойной, если верить источнику Bloomberg. Для расширения потенциала использования технологий дополненной реальности (AR) в новых iPhone появится датчик 3D-Lidar, такой же, как в iPad Pro, представленном в марте этого года. 

Экран флагманской модели будет чуть больше, чем 6,5-дюймовый дисплей у прошлогоднего iPhone 11 Pro Max. Сообщается, что Apple прорабатывает варианты уменьшения «челки» на верхнем краю, где располагается селфи-камера и датчик Face ID, так что в линейке 2020 года этот вырез может стать менее заметным.

Ожидается, что новые iPhone получат существенный апгрейд процессора, который возьмет на себя нагрузку по выполнению задач, связанных с искусственным интеллектом и дополненной реальностью. 

Традиционно презентация новых моделей iPhone проходит в сентябре, но в этом году аналитики не могут дать однозначный прогноз по дате мероприятия из-за пандемии коронавируса, которая снизила темпы производства в Китае и повлияла на спрос на смартфоны во всем мире.

Источник Bloomberg также сообщил о том, что во время осеннего мероприятия будет представлена более дешевая и компактная версия «умной» колонки HomePod, а также метки Apple Tags, которые позволят пользователям отслеживать свои личные вещи, например кошельки и ключи, если они были утеряны.

Помимо флагманской линейки Apple обещала выпустить iPhone, который станет преемником iPhone SE. По слухам, презентация iPhone SE (2020) должна состояться в апреле текущего года.

iPhone SE был впервые представлен публике в марте 2016 года. Он представлял собой корпус от iPhone 5s с камерой и процессором от iPhone 6s.

Ожидается, что iPhone SE (2020) получит чип A13, который используется во флагманской линейке iPhone 11.

По данным 9to5Mac, iPhone SE (2020) будет представлен в трех цветах — белом, черном и красном. Объем внутренней памяти нового iPhone SE составит 64 ГБ, 128 ГБ, либо 256 ГБ. Источник портала не смог уточнить, сколько будет стоить новый смартфон, но ранее аналитик Мин-Чи Куо утверждал, что цена базовой модели составит $399.

Новости и материалы
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Во Франции начали пугать граждан «непомерной ценой» в случае прекращения поддержки Киева
Из тюменской деревни Синицына срочно эвакуируют жителей
Валя Карнавал показала себя в микрошортах
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
Все новости