Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я очень устал»: самый популярный блогер ушел из YouTube

Самый популярный видеоблогер PewDiePie на время покинет YouTube

Самый популярный видеоблогер мира Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, заявил о том, что устал, а потому принял решение временно покинуть YouTube. При этом Чельберг не уточнил, сколько именно продлится перерыв, и пообещал рассказать подробности позже. Почему PewDiePie решил уйти именно сейчас — в материале «Газеты.Ru».

Звезда YouTube, 30-летний блогер Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, заявил о том, что в 2020 году перестанет выпускать новые ролики. Об этом сообщает ««Би-би-си»».

«В следующем году я хочу отдохнуть от YouTube. Я хотел предупредить вас заранее, потому что уже все решил. Я устал. Чувствую себя очень уставшим. Не знаю, заметно ли это вам», — заявил PewDiePie в одном из своих роликов. 

«В следующем году я временно возьму перерыв. Все объясню попозже», — пообещал блогер. 

PewDiePie, являющийся одним из самых популярных YouTube-блогеров в мире, стал знаменитым благодаря своим видео с прохождениями компьютерных игр. На его аккаунт подписаны свыше 102 млн человек. Однако, его канал не является самым многочисленным на платформе — на текущий момент его обгоняет профиль индийский звукозаписывающей компании T-Series, публикующей музыкальные клипы и фильмы (121 млн подписчиков). 

Учитывая, что Чельберг анонсировал некие подробности своего перерыва, не исключено, что он займется каким-то новым проектом, требующего максимум тех усилий, которые блогер вкладывает в развитие своего канала. 

Кроме того, вероятно, ему вовсе надоела карьера видеоблогера и он решил временно уйти с YouTube, чтобы впоследствии покинуть его насовсем. В пользу этой версии играет его свадьба с Марцией Бизоньин, случившаяся в августе 2019 года — быть может, что семейная жизнь совсем не оставляет Чельбергу времени на летсплеи.

Существует и другой возможный повод для временно ухода с YouTube — это многочисленные скандалы, связанные с именем PewDiePie.

Еще на заре своей популярности блогер экспериментировал с гранями дозволенного, что стоило ему контракта с подразделением компании Disney, заключенного между двумя сторонами еще в 2012 году. 

В роликах Чельберга появился нацистский и антисемитский контент, который сам PewDiePie считал безобидными «шутками». В одном из роликов блогера был показан мужчина, одетый как Иисус Христос, который утверждал, что «Гитлер не сделал ничего плохого». Кроме того, на канале Чельберга было опубликовано видео, в котором два молодых жителя Индии держат плакат с надписью «Смерть всем евреям».

Сам PewDiePie сообщил о том, что заплатил этим парням, чтобы они попозировали с плакатом, но был уверен, что они на это не пойдут. Индийцы же утверждают, что не знали смысл написанных слов, а просто выполнили условия сделки. В 2017 году Disney приняла решение расторгнуть контракт с PewDiePie, заявив о том, что его шутки являются неуместными. 

Кроме того, в 2019 году Чельберг, сам того не желая, оказался в заголовках новостей, связанных с массовым расстрелом в новозеландском городе Крайстчерч.

Один из преступников, причастных к убийству 50 мирных жителей, вел прямую трансляцию бойни в социальных сетях, а перед самым нападением произнес фразу: «Помните, подписывайтесь на PewDiePie».

Сам блогер отреагировал на это событие в своем Twitter-аккаунте, заявив о том, что не имеет никакого отношения к стрелку.

«Только что узнал об ужасных новостях из новозеландского Крайстчерча. Меня тошнит от того, что этот человек пробормотал мое имя. Мои мысли сейчас вместе с жертвами, их семьями и всеми, кто пострадал от этой трагедии», — заявил Феликс Чельберг. Однако, теперь его имя так или иначе будет навсегда связано с чудовищным преступлением, что явно не пойдет на пользу его бренду.

Новости и материалы
Агент Овечкина объяснил неудачное начало сезона для хоккеиста
В Кремле прокомментировали задержание главы МЧС Чечни за пьяное вождение
В Волгоградской области подросток выстрелил соседке в лоб из винтовки
В Кремле прокомментировали слова Шумкова о покупке жилья в подтапливаемых СНТ
Мужчину, уплывшего кормить животных, пятый день ищут в Оренбургской области
Российский военный получил шесть лет колонии за уклонение от службы
Эйдельштейн рассказал про драку на съемках фильма про Алису Селезневу
В Кремле отреагировали на возможную помощь Украине от США
Кремль прокомментировал замечание Путина в адрес тюменского губернатора
Рианна кардинально сменила имидж
Головин не сможет сыграть за «Монако» в этом сезоне
В Кремле не смогли прокомментировать информацию о задержании в Германии «шпионов» России
В МО РФ заявили о срыве ротации украинских военных в Запорожской области
Семь человек пострадали из-за ВСУ в Горловке
Появились кадры попытки задержания азербайджанца, напавшего на москвича
Бывшего кандидата в депутаты задержали за стрельбу в Санкт-Петербурге
Страховщики «Северного потока» отказались возмещать ущерб
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
Все новости