Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Акции и миллиарды: что досталось жене Безоса после развода

Развод завершен: как Безосы поделили свое богатство

Жена богатейшего человека мира Джеффа Безоса Маккензи объявила об окончании бракоразводного процесса, рассказав, какая часть капитала экс-супруга достанется ей. Удастся ли главе Amazon сохранить свой статус после раздела имущества — в материале «Газеты.Ru».

Осталось поделить дома

Глава Amazon Джефф Безос и его супруга Маккензи объявили об окончании раздела имущества в рамках развода. Пара решила развестись спустя 25 лет брака из-за измены миллиардера с 45-летней экс-ведущей Лорен Санчез, которая на тот момент также состояла в браке.

«Я благодарен всем друзьям и родственникам за вашу поддержку и любовь. Это значит больше, чем вы думаете. Маккензи я благодарен больше всех. Благодарен за поддержку и доброту, и я с нетерпением жду начала наших новых отношений в качестве друзей и партнеров», — пишет Безос в своем твиттере.

Учитывая тот факт, что создатель Amazon является богатейшим человеком на Земле, всех особенно интересовало, сколько именно получит Маккензи Безос после развода. Напомним, в марте 2019 года Джефф Безос подтвердил свой статус по версии Forbes — издание утверждает, что он владеет $131 млрд.

Экс-супруга Безоса решила раскрыть все карты в собственном заявлении, опубликовав его в твиттере.

«Благодарна за поддержку при завершении развода с Джеффом всем тем, кто желал нам добра, с нетерпением жду следующей стадии в качестве партнеров и друзей. Я рада отдать ему все свои акции в Washington Post и Blue Origin, а также 75% наших акций Amazon с сохранением права голоса моим пакетом в качестве поддержки его вклада в развитие этих замечательных компаний», — заявила Маккензи Безос.

Таким образом, она получит 25% акций Amazon, принадлежащих супругам, что сделает ее одной из самых богатых женщин мира — если перевести акции в деньги по текущей стоимости, состояние Маккензи Безос составит $35,7 млрд. Для сравнения, капитал богатейшей бизнес-леди мира по версии Forbes, наследницы косметической империи L`Oreal Франсуазы Бетанкур-Майерс, оценивается в $49,3 млрд.

При этом, даже после завершения бракоразводного процесса, Джефф Безос все равно останется самым богатым человеком мира. Его доля в 75% акций Amazon равняется примерно $107,4 млрд.

Учитывая, что состояние ближайшего преследователя Безоса, главы Microsoft Билла Гейтса, составляет $96,5 млрд, то создатель Amazon без труда сохранит свой статус.

При этом Джефф Безос останется крупнейшим акционером Amazon с активом в 12% от всех акций.

Впрочем, это не все активы семьи Безос, которые экс-супругам предстоит поделить. Если верить отчету от 2017 года, Безосы занимают 28 место в списке самых крупных владельцев недвижимости в Соединенных штатах — им принадлежат дома в Медине (штат Вашингтон), Ван Хорне (Техас), Вашингтоне (округ Колумбия), Нью-Йорке и два поместья в калифорнийском Беверли-Хиллз.

После заявлений от Джеффа и Маккензи Безосов акции Amazon незначительно упали в цене — на 0,4%.

Ухажеры активизировались

Новости о том, что Маккензи Безос станет третьей или четвертой самой богатой женщиной мира, переполошили социальные сети. Под публикацией женщины в твиттере, в которой она рассказывает о разделе имущества, можно найти огромное количество комментариев от мужчин со всего мира, которые не против познакомиться с новоявленной миллиардершей.

«Что вы делаете в следующий четверг? Мой друг интересуется», — пишет пользователь @whodis817.

«Как дела, Маккензи? Я занимаюсь кроссфитом», — сообщает @PeepsBurgh.

«Привет, Маккензи. Не знаю, как тебе ответить, но если что, я тебя поддержу. У меня есть все прививки и собственные деньги», — завлекает @Nuk3dawg.

«Я делаю чудесные домашние котлетки в томатном соусе, и я холост. Мы могли бы сделать огромное количество котлеток вместе!» — заявил @rjportaro.

«Может быть, я куплю тебе выпивку? Но за ужин ты сама заплатишь», — предлагает @PJGoedhals.

На текущий момент Маккензи Безос оставила все заманчивые предложения без внимания. Безосы поженились в 1993 году за год до основания компании Amazon. Они воспитывают четверых детей — троих сыновей и удочеренную девочку из Китая.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости