Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый чертеж: как будет выглядеть iPhone XI

Работники «слили в сеть» чертеж нового iPhone XI

В сети появились чертежи, которые могут отражать, как будет выглядеть новый iPhone XI — считается, что их могли «слить» работники компании Foxconn, являющейся производственным партнером Apple. Если верить изображению, то очередной айфон действительно получит три камеры, которые будут вписаны в квадрат с обратной стороны устройства.

Тройная камера в квадрате

По слухам, Apple работает над очередной серией из трех моделей iPhone, которые будут представлены на презентации осенью 2019 года. Накануне в сети появился чертеж некого устройства, которое может быть новым айфоном, который пока носит условное название iPhone XI (11).

Изначально изображение было опубликовано аккаунтом laobaiTD, который ранее уже размещал фотографии прототипов реальных iPhone. Этот твит был подписан просто — «новый iPhone XR». Тем не менее, если принять во внимание предыдущие слухи и рендеры будущих айфонов, то чертеж больше соответствует iPhone XI, который должен получить сразу три камеры на обратной стороне корпуса.

Ранее сообщалось, что камеры будут утоплены в своеобразную выпуклую квадратную платформу со скругленными краями. На чертеже видно, что в левом верхнем углу устройства с обратной стороны есть пять отверстий — вероятно, они предназначены как раз для трех камер, вспышки и микрофона.

В конце января агентство Bloomberg со ссылкой на источники информировало о том, что

новые iPhone, или, по крайней мере, премиальная модель 2020 года, получит 3D-камеру, которая позволит владельцам гаджета более активно пользоваться технологией дополненной реальности (AR).

Дальность действия этой технологии существенно увеличится относительно 3D-камеры, которая уже присутствует в современных моделях iPhone.

Дело в том, что в новой камере вместо системы проекции точек будет установлен лазерный сканер, который может успешно работать на более дальних дистанциях. Это лишь одна из новых функций, запланированных для айфонов, которые увидят свет в 2020 году.

Что же касается 2019 года, то аналитики ожидают выпуск преемников iPhone XS и iPhone XS Max, а также обновленной версию iPhone XR.

Самый крупный гаджет из тройки получит тройную камеру, сообщает источник. Не исключено, что такая камера будет представлена и в более бюджетных моделях — более точная информация об этом появится ближе к сентябрю.

Кроме того, сообщается о том, что Apple намерена заменить порт Lightning на USB-C. Это позволит заряжать «яблочные» устройства с помощью широкого ряда зарядных устройств, включая те, которые предназначены для смартфонов на базе Android.

Обещанного два года ждут

Несмотря на грандиозные планы Apple касательно своего самого известного продукта — iPhone, остаются вопросы, сможет ли «яблочный» смартфон вернуть свою былую популярность.

Источники сообщают, что ждать чего-то прорывного от айфонов 2019 года не стоит — известно, что Apple сосредоточится на улучшении старых функций, а значит новые модели iPhone будут сильно напоминать прошлогодние.

Выход действительно прорывных гаджетов от Apple запланирован на 2020 год — ожидается, что к тому моменту в некоторых регионах мира уже будут развернуты сети пятого поколения (5G).

Тем не менее, за два года финансовое положение Apple может существенно измениться.

В конце января Apple опубликовала квартальный отчет, в котором рассказала о падении продаж айфонов на 15% в новогодний период. Это худший показатель компании за последние десять лет.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри предполагает, что негативная тенденция сохранится и во втором квартале. Ожидается, что общая сумма дохода в следующем отчетном периоде снизится на $6 млрд, или 10% относительно предыдущего года.

Эти проблемы возникли в компании на фоне того, что спрос на айфоны упал во всем мире, особенно в Китае.

На этой неделе падение интереса к продуктам Apple прокомментировал легендарный экс-менеджер компании Гай Кавасаки, работавший на бренд Стива Джобса еще в 90-х годах. По его словам, «яблоко» уже давно перестало удивлять.

«В чем сейчас заключается инновация Apple? Я хочу такой продукт, который бы затронул струны моей души. Что-то, что могло бы заставить меня как дурака стоять в очереди у магазина Apple в ночь перед стартом продаж. Сейчас люди уже не стоят в этих очередях», — рассказал Кавасаки.

По его словам, Apple попала в собственную ловушку, задрав слишком высокую планку ожиданий, преодолеть которую теперь не может. Теперь компании предстоит пересмотреть свою стратегию, сделав ставку на собственные сервисы, а не на гаджеты, но будет ли эта тактика успешна в долгосрочной перспективе, пока не может сказать никто.

Новости и материалы
Вышедшие из Карабаха миротворцы РФ не могут передислоцироваться в Армении
Россия в марте увеличила производство стали
Проезд по Крымскому мосту перекрыли
Молдавия выступила против учений российских миротворцев в Приднестровье
Ученые ввели новый цвет для шкалы предупреждения об опасной жаре
Звезды «Битвы экстрасенсов» сыграют свадьбу
Тарасова об оправданиях WADA по Валиевой: русская — значит, проклятая
Украина не получит ЗРК Patriot из Греции
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Летучая вышла в свет на костылях со стразами и рассказала об операции
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Все новости