Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Клянчил деньги»: Маску не хватает на Tesla

Рэперша Азилия Бэнкс обвинила Маска в попрошайничестве

В истории с выводом акций Tesla с биржи неожиданно появился новый фигурант — рэперша Азилия Бэнкс. Она утверждает, что посетила вечеринку владельца компании Илона Маска, на которой он выглядел потрясенным и буквально выпрашивал деньги у инвесторов, чтобы сделать Tesla частным бизнесом. По словам Бэнкс, это свидетельствует о том, что миллиардер так и не нашел финансирование своей новой затеи.

«Он не такой уж душка»

Популярная рэперша Азилия Бэнкс заявила, что посетила вечеринку бизнесмена Илона Маска вскоре после того, как он опубликовал скандальный твит о планах сделать Tesla частной компанией и выкупить все акции, сообщает Business Insider. По ее словам, инженер буквально выпрашивал деньги у инвесторов, так как «никакого финансирования у него нет».

По словам Бэнкс, на вечеринку ее пригласили сам Илон и его нынешняя подруга певица Граймс. Независимый источник подтвердил, что рэперша действительно была в доме миллиардера на выходных.

Звезда заявляет, что Маск вел себя отрешенно в течение двух дней.

«Я видела его на кухне с поджатым хвостом в то время, как он клянчил деньги у инвесторов после того твита.

У него явно был стресс, так как его лицо покраснело. В действительности он не такой уж душка», — заявила Азилия Бэнкс в интервью BI.

Она добавила, что не старалась подслушать его разговоры, но по всем признакам Маск судорожно искал деньги для выкупа акций.

«Да я бы лучше управляла Tesla, чем это делает он», — заявила рэперша.

Официальный представитель Илона Маска заявил о том, что инженер «никогда не встречал мисс Бэнкс и не общался с ней никаким из возможных способов». Тем не менее, он не стал опровергать информацию, что певица посетила дом Маска на выходных.

Tesla не стала комментировать информацию о том, что Илон Маск находится в поиске инвесторов.

Сама Азилия Бэнкс известна своими громкими заявлениями, которые не всегда соответствуют истине.

В 2016 году она обвинила коллегу по цеху, певицу Бейонсе в том, что она крадет идеи у других артистов.

Кроме того, Бэнкс попала в заголовки СМИ после судебного процесса с оскароносным актером Расселом Кроу. Два года назад она посетила дружескую вечеринку в отеле, которую организовал Кроу, в ходе которой у нее случился конфликт с одним из гостей. Бэнкс начала угрожать собравшимся, пообещав «перерезать всем глотки», после чего Рассел Кроу вытолкал ее из номера.

Бэнкс подала на Кроу в суд, заявив, что он пытался ее задушить, а также использовал расистские оскорбления. Судья встал на сторону актера, посчитав его действия необходимой самообороной. Теперь рэперша хочет подать апелляцию и обвинить Рассела Кроу в том, что судебный процесс разрушил ее карьеру.

Где деньги — вот в чем вопрос

О выводе всех акций Tesla с биржи Илон Маск заявил 7 августа в своем твиттере. «Хочу сделать Tesla частной компаний по цене $420 за акцию. Финансирование обеспечено», — заявил бизнесмен.

На тот момент миллиардер владел 20% акций Tesla. Эксперты подсчитали, что выкуп всех активов компании по $420 за акцию обойдется ему в $84 млрд.

После короткого твита Маск опубликовал развернутое объяснение, в котором рассказал, что превращение компании в частную — «правильный шаг вперед». По его словам, будучи публичной компанией, Tesla часто сталкивается с большими скачками в стоимости акций, что сильно «отвлекает» сотрудников, каждый из которых является акционером.

В конце своего заявления миллиардер сообщил о том, что окончательное решение по данному вопросу останется за акционерами, которые примут его сообща. «Если процесс завершится так, как я ожидаю, то частная Tesla предоставит нам всем огромные возможности. В любом случае, мы надеемся на светлое будущее и продолжим бороться, чтобы завершить нашу миссию», — заявил Маск.

По всей видимости, светлое будущее пока откладывается.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила о начале проверки твиттера бизнесмена из-за его фразы об обеспеченном финансировании.

По американским законам, дезинформация акционеров запрещена, а значит Маску предстоит доказать правдивость своих слов.

Накануне в официальном блоге Tesla появилось сообщение, в котором Маск подтвердил факт переговоров с фондом из Саудовской Аравии, который якобы пообещал ему помочь в выкупе акций компании.

«Я вышел со встречи 31 июля в полной уверенности, что сделка с саудитским фондом состоится, а ее закрытие — только вопрос времени. Именно поэтому в своем заявлении 7 августа я написал о том, что финансирование обеспечено», — объясняет бизнесмен. Детали сделки, а также ее возможные сроки пока не объявлены.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости