Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Во что поиграть в августе

Обзор компьютерных игр, вышедших в августе

Август традиционно получился небогатым на значимые проекты месяцем. Однако под конец лета разработчики вышли из спячки и выпустили проекты, достойные внимания. «Газета.Ru» подготовила список четырех главных игр августа.

Uncharted: The Lost Legacy (Утраченное наследие)

Дополнение к номерной четвертой части приключенческой серии Uncharted. Это последняя по внутренней хронологии игра, и в ней впервые нет главного персонажа предыдущих частей — Натана Дрейка. На этот раз действие игры проходит в Индии, а главным персонажем будет Хлоя Фрейзер, напарница Дрейка.

В помощники к Хлое поставили злодея четвертой части Надин Росс. Благодаря такому интересному дуэту игра получилась необычнее предыдущих в плане взаимодействия персонажей. Удалось реализовать и более открытые локации: если в Uncharted 4 таким был Мадагаскар, то в The Lost Legacy это Западные Гаты, область на юге Индии, где, по легенде, хранится бивень Ганеша, одного из главных богов в индуизме.

Как и раньше, мы будем раскрывать тайны древней цивилизации, на этот раз ею станет империя Хойсала, при этом мы успеем побывать сразу в двух ее столицах — Белуре и Халебиду.

В целом игра вводит минимальные изменения, которые все-таки позволяют говорить о том, что серия постепенно развивается. Но некоторые вещи неизменны — это противники героев, которые обязательно плохие и довольно стандартные злодеи, вроде вояки Асава в этой части, который является главным катализатором всех сюжетных событий игры.

Yakuza Kiwami

Если вы еще не знакомы с японской серией Yakuza, то зря — это того стоит. Во-первых, у игры продуманный сюжет, несмотря на то что геймплейно вся суть завязана на драках с использованием разных боевых стилей. Во-вторых, Yakuza Kiwami умело сочетает сюжетные задания, побочные квесты и развлечения вроде ресторанов и боулингов, как в GTA.

Kiwami — полностью обновленная первая игра серии: у нее новый движок, боевая система, даже новые задания и дополненные сюжетные ролики. Оригинал вышел в 2005 году, и с тех пор серия стала одной из самых популярных в Японии и других странах азиатского региона.

Главный герой, Кадзума Кирю, вероятно, слишком хороший по характеру для игры про мир японской мафии — якудза. При регулярно устраиваемом им мордобое он соблюдает образ положительного персонажа. Вероятно, лучше всего можно понять Кирю, если поиграть в приквел всей серии — Yakuza 0, который вышел ранее в этом году.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle

Mario + Rabbids: Kingdom Battle — игра в рамках совместного проекта Nintendo и Ubisoft. В это сложно было поверить до того, как Mario + Rabbids впервые показали незадолго до Е3, но тогда получился настоящий сюрприз — нам продемонстрировали не платформер или какое-то семейное развлечение, а пошаговую тактику, которая своей структурой отдаленно напоминает XCOM.

По сюжету все проходит на родине Марио, в Грибном королевстве, куда попали безумные кролики из Raving Rabbids. Игра разделена на две части — вы исследуете мир игры, собирая монетки и решая головоломки, а также проводите пошаговые сражения. На специально помеченных зонах вы сражаетесь с грызунами при помощи футуристических пушек. Как и в XCOM, главное — это правильно выбрать позицию и момент для нападения или обороны.

Вероятно, это одна из весомых причин купить приставку Nintendo Switch, помимо уже вышедшей новой The Legend of Zelda. Причем вовсе не для своего ребенка, а для себя, потому что игра не является казуальной — по мере прохождения она усложняется и бросает вызов игроку, который должен справиться со все более опасными врагами.

Life is Strange: Before the Storm

Новый проект по мотивам истории оригинальной Life is Strange. Before the Storm сюжетно является приквелом, и играть мы будем за другого персонажа — Хлою Прайс. Героиня оригинала, Макс Колфилд, умела совершать путешествия во времени, а вот Хлоя является совершенно обычным подростком. Однако разработчики заверяют, что это не гарантирует, что игра будет скучной.

Создатели Life is Strange: Before the Storm пояснили, что игроки полюбили оригинал не за суперспособности, а за нешаблонных и близких игроку персонажей, и, пожалуй, с этим можно согласиться.

Главным достоинством оригинала был его интересный сюжет и необычные персонажи. Как заведено, в приквеле обещают более детализированную графику и более гладкую анимацию персонажей. Игра будет выходить в формате эпизодов, как и оригинальная Life is Strange. 31 августа выходит первый эпизод Before the Storm, прохождение которого займет около двух часов.

Поделиться:
Новости и материалы
Глава МИД Латвии пошутил насчет вступления Украины в Евросоюз
Бывший генменеджер «Спартака» Хаджи о ничьей с «Ахматом»: удручающий результат
Власти Украины рассмотрят петицию против запрета УПЦ
Неизвестные с кирпичами атаковали автобус «Ливерпуля» после игры с «Ман Сити»
«Танкисты ЮВО»: в зону СВО отправят танки «Черный орел»
Булыкин о настрое Дзюбы на игру с «Зенитом»: Артем на каждый матч выходит с особой мотивацией
Nikkei: США подталкивают страны G7 к действиям против Китая
Лидер оппозиции Турции оскандалился, встав в обуви на намазлык
Паром из Сочи в турецкий Трабзон возобновит работу после девятилетнего перерыва
Мостовой раскритиковал «Динамо» после матча с «Сочи»
Археологи нашли гробницу времен древней империи, простиравшейся от Китая до Дальнего Востока
Тренер «Зенита» Семак: будет интересно увидеть заряженного Дзюбу в игре с нами
Yeni Şafak: турецкие оппозиционеры встречаются в отеле у посольства США
Вице-спикер Госдумы призвала разработать меры продвижения патриотического контента
Игрок «Зенита» Сергеев: мы не опасаемся Дзюбы
Экс-офицер Риттер: Зеленскому сказали о возможном отступлении ВСУ из Донбасса и Запорожья
«Страна.ua»: митрополит Павел отбудет домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры
Foreign Policy: США не поняли своевременно, насколько важна Украина для России
Все новости