Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Huawei MediaPad T3 10: во славу металла

Обзор планшета Huawei MediaPad T3 10

На протяжении нескольких последних лет планшеты как класс устройств приходят в упадок. Многие производители вообще отказываются от выпуска таких гаджетов в пользу смартфонов с большой диагональю дисплея. Компания Huawei имеет в своей линейке несколько моделей, в том числе MediaPad T3 10, который попал в редакцию «Газеты.Ru». Заслуживает ли внимания это устройство или стоит обойти его стороной, читайте в нашем обзоре.

Дизайн и эргономика

Планшет выполнен из металла, с небольшой пластмассовой вставкой под антенну на задней панели. Расположение кнопок регулировки громкости и питания предполагает использование его в горизонтальной ориентации.

Дизайн устройства строгий, можно даже сказать, непритязательный. Все выглядит просто, но при этом нет каких-то отталкивающих элементов. Сам корпус довольно увесистый, но формат планшета предполагает либо его использование дома, либо ношение в сумке.

В данном ценовом сегменте глупо требовать от гаджета выдающегося дизайна или премиальных материалов. В этом плане MediaPad T3 честно отрабатывает свою стоимость в 13 тыс. руб.

Дисплей

Планшет получил экран на 9,6 дюйма, прикрытый защитным стеклом без олеофобного покрытия. Яркость и углы обзора не вызывают нареканий. Самая большая претензия к дисплею — низкое разрешение экрана. Из-за слишком низкой плотности пикселей (примерно 170 на дюйм) картинка недостаточно четкая, а шрифты «рыхлые». При долгом чтении с такого дисплея глаза могут уставать. Также разочаровывает отсутствие датчика автоматической регулировки подсветки.

Камеры и мультимедиа

Относительно как основной, так и фронтальной камер сказать особо нечего. В этом планшете они скорее «для галочки».

Основная, с разрешением 5 Мп, подойдет для фотографирования конспектов и других простых задач. При хорошем естественном освещении снимки получаются вполне приличными, а вот в помещении сразу появляются цифровые шумы и качество изображения резко падает.

Фронтальная камера подойдет для видеоконференций через Skype или мессенджеры, а вот на хорошее селфи рассчитывать не приходится.

Динамик, расположенный на нижнем торце устройства, довольно громкий, не хрипит и в целом хорошо справляется со своей задачей. В наушниках звук обычный — хвалить или ругать его не за что.

Как плюс — наличие полного офисного пакета Microsoft «из коробки». Вообще, производитель не поскупился на разный предустановленный софт, однако не всем понравится, что некоторые приложения невозможно удалить с устройства.

Сама система гораздо лучше подходит именно под большие диагонали дисплеев, смотрится на них органичнее. К сожалению, сильно не хватает многооконного режима, который бы позволял использовать два приложения одновременно. Возможно, эту функцию добавят в последующих обновлениях.

Связь

Отличительная особенность планшета — наличие слота для сим-карты, что делает его полностью самостоятельным устройством. Поддерживаются все LTE-частоты, что обеспечивает быстрый и стабильный интернет.

Как телефон использовать планшет не получится, такая функция не предусмотрена, но это не станет большой проблемой при наличии гарнитуры и установки любого популярного мессенджера.

Автономная работа

Планшет получил аккумулятор емкостью 4800 мАч, что вкупе с невысоким разрешением экрана и энергоэффективным процессором от Qualcomm должно давать хороший результат. На практике это полтора-два дня довольно активного использования в режиме офисного инструмента.

Выводы

Устройство от Huawei получилось довольно спорное. С одной стороны, за эти деньги трудно найти полноразмерный планшет с металлическим корпусом с хорошей автономностью от известного производителя. С другой стороны, у планшета низкое разрешение экрана, а устройства данного сегмента в первую очередь рассчитаны на потребление контента, будь то просмотр фильмов и сериалов или чтение книг.

Лучше всего MediaPad T3 подойдет как устройство для ребенка, которое не жалко носить без чехла в рюкзаке, или как вспомогательный гаджет для студента — конспектировать, читать учебники или редактировать небольшие текстовые документы будет вполне удобно.

Новости и материалы
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
Все новости