Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я единственная рыба в маленьком пруду»

Интервью с создателем Shinder

Лондонский писатель и мотивирующий автор Шед Симов создал дейтинг-приложение Shinder, в котором единственным доступным мужчиной является он сам. Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось пообщаться с Шедом и выяснить, как ему пришла в голову такая идея, что он будет делать на День всех влюбленных, а также почему его пародию на «50 оттенков серого» изъяли из продажи.

В преддверии Дня всех влюбленных, который приходится на 14 февраля, многие одинокие люди по всему миру озадачились поиском пары, с которой можно было бы провести этот романтичный праздник. Похожая идея пришла в голову и 45-летнему британскому писателю, оратору-мотиватору и дизайнеру Шеду Симову.

Он изобрел браузерное приложение для знакомств, аналогичное Tinder,

которое получило название Shinder и выполняет единственную цель — найти Шеду пару.

Единственным отличием от оригинального приложения для знакомств является то, что в нем невозможно выбрать другого мужчину, кроме самого создателя сервиса.

«Я самый счастливый мужчина на свете!»

Слоганом Shinder стала фраза: «Главное качество, а не количество!» Процедура регистрации достаточно проста — как и в Tinder, необходимо пройти авторизацию через Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), после чего пользователю демонстрируется потрет Шеда, который можно «лайкнуть» или «дислайкнуть».

Если запрос исходит от мужчины и он отказывается «лайкать», то сервис выдаст сообщение: «Жаль, что нам не удастся повторить сцену из «Горбатой горы».

Но и мэтча тоже не получится: при симпатии со стороны пользователя мужского пола Shinder показывает уведомление: «К сожалению, Шед — убежденный гетеросексуал в настоящее время».

При этом в случае расположения со стороны девушки можно пообщаться с креативным британцем напрямую в специальном чате, чем и занялась корреспондент «Газеты.Ru».

— Расскажите, пожалуйста, как у вас появилась идея сделать такое приложение?

— Забавно, а я думал, я вам правда понравился! Я сделал Shinder, потому что моя цель в жизни — креативить и отличаться от остальных. Я хотел облегчить сложный процесс поиска пары... И вот теперь с Shinder я как большая рыба в маленьком пруду. Единственная рыба!

— Сколько мэтчей вы уже получили?

— У меня уже свыше сотни взаимных симпатий, и это поразительно. Я чувствую себя самым счастливым мужчиной на свете!

— Вы планируете встретиться с кем-то из этой сотни? Или, может быть, уже встретились?

— Я создал Shinder, чтобы найти пару, так что я не могу дождаться, когда это произойдет! Я пока еще ни с кем не встретился, но моему приложению всего 12 дней.

Я надеюсь найти кого-нибудь к Дню святого Валентина. Многие девушки, которые мне пишут, находятся за пределами Великобритании, так что мне понадобится телепорт. Может, у ваших читательниц он есть?

— А как вы обычно проводите 14 февраля?

— По-разному. Так как я мотивирующий оратор, я часто путешествую по другим городам и выступаю там перед замечательной аудиторией. Надеюсь, в этом году мне повезет и я найду себе пару к празднику!

— Нравится ли вам Tinder? Удалось ли там познакомиться с кем-либо?

— Нет, мне не очень везло с Tinder, поэтому я и создал Shinder!

Писатель-весельчак из Лондона

Шеридан «Шед» Симов действительно ставит во главу угла креативность. Он является автором сразу нескольких книг.

Например, бестселлера «О чем еще думают мужчины, кроме секса», который содержит в себе 200 абсолютно пустых страниц.

Эта книга поднялась на 44-е место в общем рейтинге Amazon и была выпущена в восьми странах мира.

Еще Симов является автором книги-пародии «50 оттенков серого», в которой нет ничего, кроме страниц, окрашенных в серый цвет разных оттенков.

После выхода этой книги издательство Random House, которое было ответственно за выход оригинальных «Оттенков» за авторством Э.Л. Джеймс, пригрозило подать в суд на креативного жителя Лондона, если он не прекратит выпуск книги с идентичным названием. Произведение Симова было выпущено ограниченным тиражом и сейчас недоступно в онлайн-продаже.

Кроме того, он издал инструкцию «Как победить бессонницу», в которой на каждой странице книги нарисована маленькая овечка с порядковым номером от 1 до 100.

Что думаешь?
Загрузка