Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ведьмак» под елкой

Компьютерные игры для новогодних праздников

Время зимних каникул между Новым годом и Рождеством – отличный повод вспомнить игры, которые по тем или иным причинам не получилось запустить раньше. «Газета.Ru» приготовила список проектов, в которые можно поиграть в перерывах между поеданием оливье и запуском салютов.

Batman: Arkham Origins (PS3, Xbox 360, PC)

Рождественские приключения еще молодого Бэтмена были встречены игроками довольно холодно, а создатель первых игр серии – студия Rocksteady проигнорировала ее, вычеркнув из трилогии. Но нам кажется, что это было сделано совершенно зря.

Неопытный Брюс Уэйн, только пытающийся стать грозой преступного мира, проводит, вероятно, самую увлекательную рождественскую ночь в своей жизни, полную интересных сюжетных поворотов и запоминающихся битв с боссами.

Вы поучаствуете и в нескольких расследованиях лучшего детектива в истории комиксов, находя улики на месте преступления и восстанавливая картину событий.

Темный рыцарь при этом столкнется с тем, что полиция поначалу не оценит его усилия в борьбе с преступностью, и даже дружба с комиссаром Джеймсом Гордоном будет добыта непростым путем. И все это в Готэме, который сохраняет свою мрачность даже в рождественских украшениях.

Assassin's Creed: The Ezio Collection (PS4, Xbox One)

Пока в Москве зима и холода, почему бы не отправиться в солнечную Италию времен эпохи Возрождения и вместе с Эцио Аудиторе из Флоренции не окунуться в мир интриг, убийств и тайных событий, от которых зависит судьба человечества.

По пути вы встретитесь со многими известными по той эпохе личностями: успеете подружиться с Леонардо да Винчи, поможете Николаю Копернику и вдохновите Никколо Макиавелли на написание «Государя».

Здесь вам не понадобится Шенген, чтобы провести полноценные экскурсии по итальянским городам,

побывать в том числе в Венеции и Риме, увидеть Сикстинскую капеллу в Ватикане и даже погулять по Константинополю.

Street Fighter V (PS4, PC)

В России популярность файтингов обычно заканчивается на Mortal Kombat. И да, в него вы наверняка наиграете еще немало часов в компании друзей. Но сейчас самое время попробовать не менее интересный и культовый Street Fighter V.

Благодаря тому что у этой игры объединенный онлайн, сразиться друг с другом смогут как ваши друзья с ПК, так и те, у кого есть PS4.

Файтинг от Capcom требует куда больше, чем простого нажимания на кнопки: здесь для победы придется еще и чуть больше думать.

Таким образом, ваш игровой вечер не превратится в соревнование, кто удачнее сможет нажимать все кнопки подряд.

При этом с бойцами у Street Figher проблем нет: тут вам и два культовых персонажа – Рю и Кен, а также противостояние США и СССР в лице Гайла и Зангиева. Последний из них был настолько необычным, что стал родоначальником нового типа бойцов в файтингах – grappler, которые сильные и большие, но при этом медленные.

И тут, правда, можно сказать, что один прогиб – и ты погиб, ведь главные приемы Зангиева – броски и захваты.

The Witcher 3: Blood and Wine (PS4, Xbox One, PC)

«Ведьмак 3» стала одной из лучших игр 2015 года, но в прошлом году вышло сюжетное дополнение, которое может поспорить с некоторыми полноценными играми по количеству контента.

В этот раз Геральт из Ривии отправляется в совершенно новую локацию – княжество вина Туссент.

И помимо привычной охоты на монстров вы спокойно можете проводить время в своем собственном винограднике.

А если все-таки захочется отвлечься от забот винодела, то в вашем распоряжении более 90 основных квестов и около 30 часов самой настоящей игры. Это не говоря уже о всех дополнительных возможностях, которые вы можете пропустить, но которые не менее увлекательны, чем главные. Времени у вас предостаточно, чтобы оценить это дополнение по достоинству.

Overcooked (PS4, Xbox One, PC)

Кооперативный симулятор готовки? Да! И эта веселая игра заставит вас вместе как радоваться, так и ненавидеть друг друга. Все зависит от того, насколько хорошо у вас получится вместе пройти через все испытания для выполнения заданий игры.

Здесь нет Гордона Рамзи и его постоянных криков о том, как все идет к черту из-за вас, но каждая новая кухня становится все более сложной и наполненной ловушками, которые затрудняют процесс приготовления заказанных блюд.

Тем не менее механика игры достаточно сбалансирована, чтобы все требования игры было выполнять весело и в то же время непросто.

Что думаешь?
Загрузка