Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый год со смартфоном в руках

Snapchat, Instagram, Telegram для Нового года

При обработке праздничных фото нужно подобрать правильный фильтр, а поздравлять друзей лучше личными сообщениями, а не однотипной массовой рассылкой. Как встретить Новый год и создать праздничное настроение, если под рукой ни телевизора, ни компьютера, ни даже компании — в материале «Газеты.Ru».

Компанейский сценарий

До Нового года остаются считаные часы, бутылки шампанского готовятся к свиданию с курантами, а друзья уже собираются у вас дома, чтобы помочь приготовить оливье.

Тон настроению задаст правильная музыка, которая будет играть из колонок, подключенных к смартфону. Найти подходящие к Новому году подборки можно как в платных стриминговых сервисах (Apple Music, Play Music), так и в условно бесплатных («Яндекс.Музыка», Zvooq). Можно создать собственный плейлист в своем аккаунте «ВКонтакте» или воспользоваться предложенными коллекциями в группах, где активно распространяются аудиозаписи. 31 декабря все они завалены праздничными песнями.

Восполнить нехватку воодушевляющих слов от президента страны за пять минут до прихода 2017-го можно с помощью не только телевидения, но и интернета. Онлайн-трансляция будет идти на сайтах главных федеральных каналов.

Понимая желания поздравить «с новым счастьем» как можно большее количество людей, все же не стоит совершать звонки и слать SMS в первые минуты после боя курантов. Конечно, операторы связи ежегодно отчитываются об усилении своей инфраструктуры и обещают выдержать пиковые нагрузки, но для мобильной связи новогодняя ночь — это все-таки не пора чудес. Зачем тратить драгоценные минуты нового года на ожидание соединения, разъединения и перекрикивания?

Отправить поздравления близким и родным лучше в мессенджерах и социальных сетях, но помните, что все хорошо в меру.

Мало кто любит получать однотипные сообщения, разосланные как спам. Лучше сочинить не «открыточное» пожелание, ориентированное на массы, а небольшое и искреннее, которое вы пошлете только важным контактам.

Не забывайте, что любую переписку скрасят стикеры и эмодзи!

Все мы любим делиться кадрами в сервисе Instagram, особенно если они сделаны в кругу друзей на фоне елки и с бенгальскими огнями в руках. Главное — выбрать правильны фильтр! Juno добавит контраст и сделает фото в стиле глянцевого журнала, Lo-Fi пригодится, если хочется, чтобы наряд выглядел еще более ярким. Не стоит стесняться отрегулировать эффекты яркости и контраста, если снимаете салют и бенгальские огни.

Для уютных снимков игрушек на елочных шарах подойдет Slumber и Valencia. Если хочется выглядеть свежими и отдохнувшими — Skyline. Обрабатывать фото подарков лучше в Clarendon, что придаст яркости. А для романтичных кадров подойдут фильтры Aden и Hudson.

Ни в коем случае не стоит использовать Myfair, так как он предаст неестественный оттенок лицу, будто бы в перележали в солярии.

Не секрет, что главный технологический тренд 2016 года — дополненная реальность. Разнообразить свои развеселые фотографии помогут праздничные «маски» в Facebook, MSQRD, Snapchat, «Одноклассниках», ICQ.

Сценарий для социопата

До Нового года остаются считаные часы, вы принимаете антибиотики и не можете пить шампанское, от курантов болит голова, а от оливье и речи президента давно уже тошнит, друзья переженились и уехали праздновать в Таиланд или Индию.

Настроения выбираться в город нет, и вы вообще задаетесь вопросом, зачем нужна эта архаичная традиция, которая лишь дает старт очередным 12 месяцам.

Но наконец-то есть шанс прочитать все те отложенные в Facebook и на других сайтах статьи, которые копились весь год. Появилась возможность внимательно изучить материалы, которые были в популярных Telegram-каналах. Наверняка вам не хватало времени прочитать эти «полотна», которые появляются у «Незыгаря» и TheIdealist.

Если вы не хотите слышать про Новый год вообще, то советуем не открывать Twitter, так как

сервис микроблогов в это время превращается в фестиваль шуток об оливье, а с наступлением полуночи — сводки с поля боя с алкоголем и его последствиями.

Лучше вообще перевести свой девайс в «самолетный режим», оставив лишь Wi-Fi. Вы же не хотите, чтобы вас отвлекали однотипными бездушными SMS и звонками, в которых вы с трудом сможете разобрать что-то кроме «С Новым годом!»? Избегать нужно и мессенджер WhatsApp. Именно через него любители поздравительных рассылок предпочитают отправлять чужое творчество.

Можно погрузиться не только в чтение, но также игры, которые максимально удерживают внимание. Убить время помогут Mini metro, в которой необходимо составлять оптимальные схемы метрополитена. Плюсами проекта являются приятная музыка и минималистичный дизайн. Воспитать характер позволит Please, Don't Touch Anything — головоломка, где главной задачей будет не нажимать на кнопку. А вот попробовать жизнь в чужой шкуре можно с помощью симулятора I am Bread.

В этой игре вам отводится роль кусочка хлеба на кухне.

В том случае, если все-таки надоест встречать Новый год в одиночестве, то всегда можно воспользоваться приложением Tinder. Вдруг именно новогодняя ночь подарит того самого человека, кто знает?

Новости и материалы
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производствах оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
Все новости