Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Афиша» сводит на концерт

«Афиша» начала продавать билеты на концерты

Портал «Афиша» запустил услугу покупки билетов на концерты через «Рамблер-Кассу». Новый сервис — очередной шаг в интеграции продуктов компании, связывающий контент и услуги, отмечают эксперты.

Портал «Афиша», входящий в холдинг «Афиша-Рамблер-SUP», запустил собственный билетный агрегатор. Теперь на портале можно купить билеты на концерты, проходящие в Москве, Санкт-Петербурге и еще 11 городах, через сервис «Рамблер-Касса».

Для покупки билетов достаточно нажать кнопку «Купить билет» в расписании или на странице концерта. Ранее таким образом на портале можно было приобрести билеты в кино и театр. Партнерами «Афиши» выступили крупнейшие операторы, в том числе concert.ru и ponominalu.ru.

В расписаниях на сайте появился фильтр «Можно купить билет» — с его помощью можно отсортировать события, билеты на которые доступны на портале. На страницах мероприятия также можно увидеть подсказку «Купить билеты».

«Любая информация становится лучше, когда ее дополняет удобный сервис. Мы не просто рассказываем о фильмах, но и предлагаем купить на них билеты — точно так же со спектаклями и теперь концертами», — рассказал директор по продуктам «Афиши» Илья Красильщик «Газете.Ru».

На портал ежемесячно заходят 7 млн человек, чтобы выбрать, куда сходить развлечься, и задача «Афиши» — не только предоставлять выбор, но и совершать все другие необходимые действия, пояснил он.

Изначально «Афиша» была прежде всего информационным порталом, однако в последнее время она активно расширяет свою деятельность.

За последние полгода проект запустил новые онлайн-издания «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух», а также несколько новых сервисов, в том числе «Афиша-Сериалы». В этом онлайн-кинотеатре, который начал работу в декабре, пользователи могут смотреть российские и иностранные сериалы от основных поставщиков такого контента в России, в том числе от «Амедиатеки», Megogo, Tvigle.ru, Ivi, Now и Zoomby.

В частности, через «Афишу-Сериалы» можно увидеть такие популярные проекты, как «Американская история ужасов», «Родина», «Теория Большого взрыва», «Ходячие мертвецы» и «Сыны анархии». Большинство контента на сайте бесплатно, однако есть и платные материалы.

«Афиша-Рамблер-SUP» — самый большой медиахолдинг в рунете, и самая важная для него задача — интегрировать свои сервисные и аудиторные возможности, отмечает интернет-эксперт Антон Носик.

«Если им удастся замкнуть свои разрозненные аудиторные потоки — это формула успеха, и достаточно закономерно, что «Афиша» развивается в этой форме», — рассказал он «Газете.Ru».

Новости и материалы
Челябинского блогера, призывавшего к свержению действующей власти, отправили за решетку
В ФРГ рассказали, что ВСУ получают ничтожную часть вооружений со складов НАТО
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости