Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Допрос iPhone 5s: плюсы и минусы нового смартфона

iPhone 5s: тест-обзор «Газеты.Ru»

Официальные продажи iPhone 5s в России начались три дня назад. Мы предлагаем вам тест-обзор нового 5s, сделанный «добрым» и «злым» IT-обозревателями «Газеты.Ru».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Этот обзор состоит из двух частей. В первой один из IT-обозревателей «Газеты.Ru» аргументированно рассказывает обо всех достоинствах устройства с точки зрения актуальности, удобства и перспективности. Во второй части другой IT-обозреватель не менее аргументированно описывает его недостатки.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Чем хорош iPhone 5s: мнение Дмитрия Бевзы, «доброго» IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Ответ на этот вопрос прост. Во-первых, это новый, актуальный и «более лучший» iPhone, который в глазах миллионов поклонников бренда конкурирует только с предыдущей моделью — iPhone5.

Во-вторых, компания Apple может сказать спасибо остальным производителям, которые непонятно по какой причине решили, что их флагманы должны быть размером с дворницкую лопату, и успешно исключили 50% человечества из своей целевой аудитории. Я лично знаю девушек, которые пользуются 5-дюймовыми смартфонами, но не знаю ни одной, которая была бы от этого в восторге. То есть если вам нужен топовый аппарат, умещающийся в женской ладони или который можно спокойно положить в карман мужской рубашки, то выбор на сегодняшний день у вас один — iPhone 5s…

Читать комментарий Дмитрия Бевзы полностью

Что мне не понравилось в iPhone 5s: мнение Олега Капранова, «злого» IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Ну что ж, попробую выступить в роли злого парня и поругать новый iPhone 5S. Начну с главного — с экрана. Компания Apple после «радикального» увеличения дисплея в iPhone 5 — с 3,5 до 4 дюймов — продолжает настаивать на том, что это и есть оптимальный размер.

На мой взгляд, сегодня сама идея смартфона с диагональю экрана в 4 дюйма выглядит устаревшей. Причем, если последить за логикой представления продуктов, понимание этого есть даже в самой компании Apple. Например, вместе с новыми iPhone были показаны новые версии программ, входящих в пакет iWork (Pages, Numbers и т.п.), теперь уже бесплатные.

Наличие классного софта, который пользователь фактически получает вместе с новым устройством, — это здорово. Этот софт востребован, так как пользователями востребованы задачи, которые можно решать с его помощью.

Но давайте будет честны: Numbers — это приложение для работы с электронными таблицами. Нам предлагается работать с электронными таблицами на экране с диагональю 4 дюйма? Или редактировать тексты?

Читать комментарий Олега Капранова полностью
Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении iPhone 5s. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости