Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Добрый и злой полицейские допросили смартфон K900

Тест-обзор смартфона Lenovo IdeaPhone K900

Сегодняшний тест-обзор ведут «добрый» и «злой» IT-обозреватели «Газеты.Ru». В руки им попался крупный смартфон Lenovo IdeaPhone K900, работающий на процессоре Intel, с экраном Full HD, покоряющий своим брутальным дизайном, раздражающий слабой батареей и другими непродуманными решениями.

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Этот обзор состоит из двух частей. В первой один из IT-обозревателей «Газеты.Ru» аргументированно рассказывает обо всех достоинствах устройства с точки зрения актуальности, удобства и перспективности. Во второй части другой IT-обозреватель не менее аргументированно описывает его недостатки.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.


Чем хорош Lenovo IdeaPhone K900: мнение Олега Капранова, доброго IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Уверен, что если бы не Huawei Ascend P6, то Lenovo K900 был бы самым красивым «гуглофоном» нынешнего сезона. Металл – это всегда хорошо, ну а индустриальный дизайн, как в случае с Lenovo К900 – это просто превосходно. Что важно, все эти «болтики» и «гаечки» повторяются в дизайне основных приложений, и это позволяет создать завершенный образ. Немного выбиваются из стиля вставки из пластика на верхней и нижней гранях. Но они необходимы для надежной работы беспроводных модулей.

Качество сборки – претензий не вызывает. Смартфон крупноват (157х78х6,9 мм, вес- 162 г), так что не в каждой руке он будет лежать идеально, но, по большому счету, это дело привычки. Что касается управления одной рукой, то кому-то оно удается, кому-то - не очень.

Практически у всех производителей смартфонов на сегодняшний день, не считая Apple, конечно, в продуктовой линейке есть устройство с экраном, диагональ которого равна или превышает 5,5-дюймов. Компания Lenovo не стала исключением и оснастила K900 именно таким IPS-экраном: его диагональ 5,5 дюйма, а разрешение - 1920х1080 пикселей…

Читать комментарий Олега Капранова полностью


Что мне не понравилось в Lenovo IdeaPhone K900: мнение Дмитрия Бевзы, злого IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Поскольку сегодня я выступаю в роли «злого полицейского», то добрых слов про Lenovo IdeaPhone K900 от меня вы не услышите.

Начну с экрана и размера.

Диагональ экрана Lenovo K900 5,5 дюйма, а габариты самого аппарата 157х78 мм, причем 5,5 — это не «чистый» размер, нижнюю часть экрана занимают виртуальные кнопки. Если сравнить K900 с Galaxy Note 3, то у самсунговского фаблета диагональ составляет 5,7 дюйма при габаритах 151х79. В данном случае сравнение не в пользу Lenovo K900.

Аккумулятор. Это вообще больная тема.

Емкость 2500 мА/ч для устройства с таким экраном – это очень мало. Возможно, емкостью аккумулятора пожертвовали в угоду «элегантному и стильному внешнему виду», не знаю, но при 100% загрузке процессора и включенном экране аккумулятор Lenovo K900 со 100% до 20% разрядился, внимание, за 1 час 35 минут.

В реальной жизни такие нагрузки встречаются разве что в хардкорных играх, но и без всяких игр, просто при включенных модулях GPS, 3G и весьма умеренных телефонных разговорах, К900 разряжался у меня на тестировании к 13-14 часам дня. Для меня, например, это категорически неприемлемо…

Читать комментарий Дмитрия Бевзы полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Lenovo IdeaPhone K900. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Все новости