Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Азии предложили раскладушку Hennessy

Samsung выпустила смартфон-раскладушку на Android

Компания Samsung презентовала смартфон-раскладушку с двумя сенсорными экранами. У новинки есть все шансы на успех у пользователей, но действительно массовым продуктом она не станет, уверены эксперты.

Южнокорейская компания Samsung официально представила в Китае смартфон в подзабытом в последние годы форм-факторе раскладушки Hennessy W789 с двумя сенсорными экранами, сообщает ресурс Engadget.

На верхней крышке у Hennessy сенсорный экран с диагональю 3,3 дюйма и маленьким разрешением 480 на 320 пикселей и три сенсорных кнопки, при помощи которых осуществляется навигация. Внутри — такой же экран и стандартная для мобильного телефона цифровая клавиатура.

Cмартфон оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельной тыловой камерой, батареей на 1 500 мА/ч, одним слотом microSD и двумя слотами для SIM-карт. Он поддерживает работу в сетях CDMA и GSM, а также форматы GPS, Bluetooth и Wi-Fi и работает на платформе Android 4.1 (Jelly Bean).

По данным техноблога Unwired View, новинка уже появилась в ассортименте китайских магазинов. При этом цена посредственного с точки зрения «начинки» устройства составляет около $800. Это даже больше, чем стоит в Китае флагманский Samsung Galaxy S4, отмечает Unwired View. О цене и дате выхода Samsung Hennessy на мировой рынок пока не сообщается.

Форм-фактор телефонов-раскладушек до сих пор довольно популярен на азиатских рынках, но давно утратил популярность у пользователей в других регионах. Однако именно он может стать драйвером интереса к Hennessy, считает аналитик компании «Финам Менеджмент» Максим Клягин.

«Определенно не стоит недооценивать спрос на классическую клавиатуру, что в совокупности с двусторонним тачскрин-дисплеем вполне может обеспечить новинке от Samsung довольно высокую популярность», — рассказал Клягин «Газете.Ru». При этом гаджет вряд ли станет действительно популярен у массовой аудитории: в условиях современных трендов, при взрывном росте доступного цифрового видеоконтента приоритет остается у большой диагонали, отмечает эксперт.

В рамках своей ниши аппарат Samsung будет успешен, соглашается главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин. «Раскладушек на Android сейчас на рынке очень мало, а от известных брендов их нет вообще. Предложение действительно уникально», — пояснил он «Газете.Ru». В случае успеха аналогичные решения могут появиться у других азиатских крупных брендов, считает Рябинин, но вместе с тем отмечает, что глобально массовым продуктом раскладушки на Android не станут даже под брендом Samsung.

«Это гаджеты для узкой ниши пользователей, которые хотят отличаться, получив необычный гаджет, или просто ностальгируют по 90-м.

Дополнительным ограничением станет довольно высокая цена, которая отпугнет многих покупателей, даже если они были бы не против поэкспериментировать с форм-фактором», — добавил Рябинин.

Ранее в интернете уже распространялись фотографии другого, по неофициальной информации, более доступного смартфона-раскладушки от Samsung под названием Galaxy Folder, однако в продаже гаджет пока еще не появился.

Новости и материалы
Генсек ООН прокомментировал израильскую операцию в Рафахе
Актер Фисенко объяснил, связана ли отмена спектакля «Мольер, avec amour» с его женской ролью
В Чехии правительство одобрило проект пенсионной реформы
Таджикистан расширил список стран, откуда для въезда не нужна виза
Назван главный фаворит грунтового «Мастерса» в Мадриде
Западные страховщики недовольны ростом теневого рынка из-за антироссийских санкций
Представлены наушники Beats Solo 4 и Solo Buds без активного шумоподавления
Мария Аронова назвала Владимира Этуша страшным человеком
В США заговорили о резком снижении расходов
На окраине Улан-Удэ загорелись жилые дома
Главу минфина США испугало будущее экономики страны в условиях дефицита бюджета
Стилист Бородиной назвал 5 пугающих мужчин женских нарядов
В NASA заявили, что Россия может войти в программу Artemis
В приграничном регионе РФ уничтожили украинский дрон
В США могут привлечь Нацгвардию для разгона демонстраций в поддержку Палестины
В МИД РФ заявили, что таджикская сторона изменила версию разговора с Лавровым
В продажу поступил ноутбук MSI за полмиллиона со 192 ГБ оперативной памяти
Ученые нашли новые доказательства существования темной материи
Все новости