На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шеф-повар Колодяжный посоветовал готовить из клубники и черешни супы и салаты

Сезонные ягоды и фрукты подходят не только для смузи и выпечки, но и для приготовления салатов и супов. Своими идеями нетрадиционного использования фруктов и ягод с «Газетой.Ru» поделился шеф-повар ресторана Л.Е.С. Андрей Колодяжный.

По мнению шефа, несмотря на то, что ягоды прекрасны и сами по себе, добавляя их в блюда, мы можем придать им дополнительные вкусовые нотки и добиться нестандартных сочетаний.

«В летнее меню я добавил несколько холодных супов, один из них – десертный – я готовлю из черешни и красного базилика и добавляю к нему пломбир. Получается очень необычно и свежо, с пряным нюансом базилика», — рассказал он.

Клубника, по словам шефа, хорошо сочетается со свежими салатными листьями, мягким козьим сыром, авокадо и орехами или семечками.

«Еще одна идея для салата: дольки персиков, нектаринов или слив на гриле отлично сочетаются с привычным набором помидор-огурец-зелень. Не забывайте и о еще одном летнем продукте – сочетание арбуза с фетой я считаю каноническим», — поделился Колодяжный.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, почему диетологи не советуют объедаться черешней.

Поделиться:
Загрузка
 
Не поручайте это нейросетям. Где автоматизация может обернуться катастрофой