Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Светский фотограф Герман Ларкин рассказал, как проходят съемки Met Gala

На прошедшем пару дней назад бале Института костюма Met Gala звезд снимал фотограф Герман Ларкин. В тот вечер он работал для журнала Vogue, команды Burberry и лично Наоми Кэмпбелл. О том, как это было, он рассказал бывшему главному редактору российского Vogue Ксении Соловьевой для ее одноименного Telegram-канала.

На благотворительном вечере Met Gala Герман Ларкин работал на красной дорожке, где снимал звезд вместе со своим ассистентом Даней Че. «На Met работают прекрасные фотографы, но мне всегда казалось несправедливым, что там одни американцы, пусть и diverse, — говорит фотограф. — Даже для европейских изданий Condé Nast никто не приезжает с целью посмотреть на уникальное мероприятие под другим углом. Поэтому мне так хотелось попробовать свои силы».

По его словам, достать проход на закрытый ужин не удалось даже при помощи Эдварда Эннинфула, главреда европейских изданий Vogue. Кстати, именно после фото с его 50-летия и свадьбы в Лондоне Наоми Кемпбелл заметила Германа Ларкина и попросила его стать ее фотографом на Met Gala. Модель выходила в платье Burberry, поэтому Ларкин сотрудничал еще и с этим брендом.

«Начался [день] в восемь утра и закончился в шесть утра следующего дня. Подготовка к Met проходит в двух отелях, которые полностью выкупаются фэшн-брендами и celebrities. Это The Mark и Carlyle, они рядом друг с другом, в четырех улицах от Metropolitan Museum. Но эти четыре улицы — час езды на машине. Надо объезжать по специально выделенной дороге с миллионом блокпостов», — рассказывает о подготовке к вечеру Герман Ларкин.

Как он отмечает, перед Met Gala все фотографы нарасхват, потому что бренды и знаменитости хотят лучшие снимки. «Запросов было много. При том, что я не самый известный в мире профессионал. Бренды не стоят за деньгами, всем в этот день нужен лучший контент», — говорит Герман Ларкин.

Ранее «Газета.Ru» сообщила, как прошел Met Gala 2022.

Поделиться:
Загрузка