Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Объем важен не только для прически

,
Поклонники Blu-ray, HD TV и прочих современных аудио- и видеоформатов не просто требуют новейшей аппаратуры. Большинство из них голосуют рублем за технику, которая в полной мере отражает на выходе все, что закладывалось в произведение искусства авторами при записи. Грубо говоря, чтоб и видео было трехмерным, и звук по-настоящему объемным. А в идеале — чтоб все это заключалось в одной аудиовидеосистеме.

Компания Philips представила на российском рынке новый Full HD 3D ready домашний кинотеатр HTS9520 из серии Immersive Sound. Он оснащен функцией 360Sound. То есть звук действительно распределяется вокруг слушателя (в какой части комнаты тот бы ни находился). Это происходит за счет уникального дизайна акустических систем.

В отличие от стандартной 5.1-канальной вариации, в которой АС оснащены лишь фронтальными драйверами, в новом домашнем кинотеатре Philips каждый из 4-х сателлитов имеет по три драйвера: один фронтальный и два боковых. Именно это обеспечивает звучание со всех сторон.

Драйверы включают в себя высокочастотные динамики с мягким куполом и динамики с неодимовым магнитом. Так же используются усилители класса D.

Всё это наполняет пространство объемным звуком, качество которого почти неотличимо от студийного.

Об этом рассказал знаменитый звукорежиссер от кино Джефф Фостер: «При записи мне важно, чтобы музыка окружала тебя и была кинематографичной. Ты записываешь музыку так, чтобы она соответствовала фильму. Например, музыка из «Бэтмен: Начало» — ставим духовые на галерку, получаем наполненный звук. Явно улучшилось то, что звучание в вашем телевизоре почти такое же, как моя запись. Все нюансы, которые должны передать атмосферу, услышаны слушателем, чего раньше не было».

Это слова одного из примерно 40 человек в мире, кто записывает музыку для большого кино. Джефф — трехкратный лауреат престижнейшей музыкальной премии «Грэмми». А его саундтреки к фильмам завоевали не меньше наград, чем сами картины. Вот краткий список достижений Фостера: «Король Лев», «Мулен Руж», «Казино «Рояль», «Пираты Карибского моря», «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь».

Разработчики Philips пошли несколько дальше, чем воспроизведение данных с любого популярного носителя — домашний кинотеатр HTS9520 Immersive Sound поддерживает аудиоформаты высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD, за счет чего обеспечивается невероятно реалистичное звучание дисков Blu-ray.

Кинотеатр — это не только звук, но и картинка.

В модели HTS9520, надо отметить, картинка не менее объемная, чем звук. Проще говоря, трехмерная. Это достигается за счет функции Active 3D (комплект из специальных активных очков и инфракрасного передатчика, подключаемого к телевизору). Можно подключить Immersive Sound и к компьютеру. Причем без проводов.

Потоковая передача данных в стандарте DLNA осуществляется с использованием маршрутизатора, что упрощает удаленный доступ домашних устройств к медийному контенту.

Изящный домашний кинотеатр от Philips с отделкой из алюминия, отличающийся высокотехнологичным дизайном, будет служить вам долгое время, радуя по-настоящему объемным звуком.

Как сказал упомянутый выше Джефф Фостер, люди не понимают, что есть разница, пока не услышат ее.

Подробности тут.

Новости и материалы
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Воздушную тревогу объявили в ряде регионов Украины
Легенда ЦСКА назвал имя лучшего отечественного тренера в истории
В МИД России рассказали о принимаемых мерах на КПП через границу
Губерниев предположил, почему прервался гимн России на ЧЕ по боксу
ВСУ обстреляли село в Брянской области
МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Суд арестовал еще одного сотрудника Минобороны России
ЦСКА обыграл «Спартак»
Кулеба подвергся критике за слова об отсутствии у Киева плана Б
Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Все новости