Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как выбрать цвет волос: представьте собаку

В том, что внешность может изменить жизнь, сомневаться не приходится. И этим часто пользуются восходящие звезды. Эми Уайнхаус многие знают вовсе не по песням, а по высокому начесу и черным стрелкам на веках. Да что Уайнхаус – Мэрилин Монро была рядовой моделью, пока не превратилась из темно-русой девицы в роковую блондинку.

Впрочем, принцип работает и в обратной последовательности — перемены в жизни подчас влекут за собой перемены в стиле. «Газета.Ru» попросила стилистов московских салонов прокомментировать недавнюю смену имиджа некоторых известных личностей.

Кайли Миноуг: классика жанра



Казалось бы, Кайли сейчас не до прически: она готовится к концертному туру, в котором предстанет в нарядах, специально сшитых самим Жаном-Полем Готье. Интересно, что именно после деловой встречи с модельером в Париже Миноуг отправилась в салон, где обменяла романтичные локоны на классический боб. «Новый имидж Кайли — это, безусловно, образ состоявшейся леди. Видно, что она решила отойти от «кукольного» образа, приобрела внутреннюю свободу, что и отразилось на выборе причёски», — считает Ирина Новожилова, стилист сети салонов красоты «Фабрика грез».

«Стрижка боб и медное окрашивание со светлыми бликами сделали образ певицы юным и более дерзким», — отметила стилист сети салонов «Моне» Зоя Сатимбаева.

Кстати, излюбленная прическа и визитная карточка Анны Винтур в этом сезоне вновь претендует на звание тренда; стрижку боб предпочитает также и Мишель Обама.

Ким Кардашьян: блондиниада



Подруга Пэрис Хилтон, модель и светская тусовщица Ким Кардашьян, которую многие помнят жгучей брюнеткой, тоже сменила имидж — ее голова заметно «посветлела». По словам персонального стилиста модели Клайда Хейгуда, на это превращение ушло почти пять часов: помимо осветления отдельных прядей пришлось изменить и основной цвет волос.

«Ким из холодной брюнетки перевоплотилась в даму теплой, янтарно-каштановой симфонии со светлыми прядями, что подчеркнуло ее природную грацию и мягкость. Отличный пример того, как обычное мелирование в руках специалиста способно творить чудеса. Этот оттенок волос удачно подчеркнул цвет кожи, а текстурированная стрижка отлично оформила овал лица», — комментирует Зоя Сатимбаева.

Шерил Коул: красна девица



В последнее время на Шерил Коул титулы сыплются, как из рога изобилия: недавно британский Vogue назвал ее самой стильной женщиной года, а журнал FHM — самой сексуальной. Похоже, Шерил решила, что нет предела совершенству, и подкорректировала внешний вид, то есть выкрасила волосы в цвет спелой вишни.

Новый облик певицы Зоя Сатимбаева считает удачным: «Променяв естественно-русый оттенок волос на красный, Коул удачно подчеркнула внутреннее сияние кожи, а ее глаза стали более выразительными. Красный цвет символизирует энергию, опасность и сексуальное влечение! Добавление к новому образу — яркий смелый макияж».

Видимо, новый стиль Шерил по достоинству оценило руководство косметического гиганта L'Oreal : участницу британской поп-группы Girls Aloud пригласили стать одной из посланниц красоты бренда.

Миша Бартон: хорошая девочка



Звезда фильма «Однажды в Калифорнии» и лицо марки Herbal Essences Миша Бартон занялась самосовершенствованием. Она уже сбросила лишние килограммы перед съемками в сериале The Beautiful Life, а теперь еще изменила цвет волос и сделала прямую челку.

«Очень удачно подобран новый цвет волос. Он чудно гармонирует с оттенком глаз и кожи Бартон, — оценила новый имидж Миши стилист салона «Облака Studio» Вероника Ситникова. – Единственное, что я порекомендовала бы изменить, так это челку. Она не только прячет прекрасные глаза Миши, но и делает лицо актрисы визуально шире. В целом же ее образ вполне соответствует последним тенденциям: максимально естественная форма стрижки на длинных ухоженных волосах».

Татьяна Лазарева: бунтарка



Недавно изменила цвет волос и Татьяна Лазарева. Короткие волосы острячки российского шоу-бизнеса теперь заметно темнее и по-бунтарски торчат ежиком.

«Смена образа Лазаревой выдержана в соответствии с последними трендами английской школы. К молодежному направлению обычно обращаются, когда в жизни происходят определённые изменения, — считает Ирина Новожилова. — Возможно,
Татьяна решила что-то изменить в своей профессиональной деятельности или, например, отправиться в путешествие, чтобы набраться новых впечатлений».

«Новый цвет волос идет Татьяне. Удачно подчеркивает цвет лица, и самое главное — ее светлые глаза сразу становятся еще ярче и выразительнее, — комментирует новый стиль Татьяны Вероника Ситникова. — Что касается формы прически, то первый вариант мне кажется более удачным и гармоничным».

Линдси Лохан: светлая голова?



Линдси с завидной регулярностью меняет цвет волос, но ограничивается всего двумя оттенками – блондом и рыжим. Все просто – с огненными волосами актриса смотрится эффектно и естественно, что и сама признает, а в качестве блондинки больше нравится своей подружке Саманте Ронсон. Видимо, те, кто считал, что недавний разрыв их отношений не навсегда, оказался прав.

«Определенно неудачный цвет! С ним Линдси выглядит нездорово бледной, излишне выделяются веснушки. Рыжий цвет спокойного натурального оттенка идет ей намного больше, — считает Вероника Ситникова. — Что касается формы, то я не вижу каких-либо особых изменений. Единственное, что хочется посоветовать актрисе, это не забывать о том, что главным трендом были и остаются здоровые и ухоженные волосы».

Пичес Гелдоф: не беби-долл



Папина дочка и светская львица Пичес Гелдоф решила наконец порвать с кукольным образом и доказать всему миру (а может быть, и папе), что она уже не ребенок.

«Новый образ определенно удачнее предыдущего! Как новый цвет, так и новая форма прически подходят Гелдоф значительно больше, — прокомментировала преображение Пичес стилист Вероника Ситникова. — Яркий, насыщенный цвет удачно оттеняет кожу актрисы, придает ей свежий вид и сияние. С новой формой прически овал лица выглядит более изящным.

Единственное — цвет. В моде естественность, поэтому я бы порекомендовала вместо баклажанного оттенка выбрать оттенок шоколада или коры дерева.

Вообще, если вы не уверены в том, соответствует ли ваш новый цвет современным тенденциям, есть простой способ это проверить. Представьте этот цвет в качестве оттенка шерсти собаки.

Если удалось, значит, все в порядке, и оттенок подобран правильно».

Новости и материалы
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Все новости