Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Траволта совсем сломался из-за смерти сына»

У Джона Траволты умер сын Джетт

Джон Траволта, чей сын Джетт скончался 2 января, не поехал на церемонию вручения кинопремии «Золотой глобус». В обстоятельствах смерти Траволты-младшего, страдавшего от врожденного сердечного недуга, продолжают разбираться полиция и судебные медики. Они не исключают, что Джетту попросту не давали жизненно необходимых медикаментов.

Известный голливудский актер Джон Траволта отказался участвовать в церемонии вручения кинопремии «Золотой Глобус», сославшись на то, что «просто не в состоянии вообще чем-то заниматься» после гибели своего 16-летнего сына Джетта. Об этом 54-летний актер официально заявил вечером воскресенья, сообщает Associated Press. Как отмечает агентство, на церемонию Траволта должен был привезти мультфильм «Вольт», в котором он озвучил главного героя.

Несмотря на то что картина была претендентом на победу сразу в нескольких номинациях, Траволта не нашел в себе сил присутствовать на церемонии после того, как 8 января похоронил Джетта во Флориде.

На церемонию прощания с сыном знаменитого актера пришло около 100 человек, в числе которых были многие голливудские знаменитости. Ворота кладбища, как отмечает издание Newser, чуть не сломались под напором сочувствующих актеру поклонников и репортеров.

Трагедия произошла 2 января на вилле четы Траволта на Багамах. Как пишет Associated Press, Джетт был болен с детства: когда ему было два года, врачи диагностировали у него опасный синдром Кавасаки, характеризующийся воспалением сосудов с образованием тромбозов и аневризм. Доживиший до 16 лет подросток скончался сразу после Нового года. Он был найден одной из нянек (супруги Траволта держат их рядом с сыном с раннего детства) в ванной комнате. Джетт лежал без сознания в душе. Его затылок был разбит. Первым делом сиделка позвала на помощь Траволту-старшего и его жену, 46-летнюю актрису Келли Престон, а сама бросилась к телефону вызывать «скорую».

Пока мать прикладывала влажные полотенца к разбитому затылку подростка, отец пытался спасти сына, делая ему массаж сердца.

Безуспешные попытки привести потерявшего сознание Джетта в чувство продолжались около часа, пока на виллу не приехали медики.

Подросток был срочно доставлен в реанимацию, где скончался, не приходя в сознание. Как выяснилось позже, в душе у Джетта случился сердечный приступ (некоторые издания утверждают, что у подростка случился приступ эпилепсии). Он упал, ударился головой о кафельный пол душа и потерял сознание. Судмедэксперты пока так и не пришли к единому выводу относительно причин гибели сына актера. Скончался он от сердечного приступа или от травмы головы — они пока сказать не могут.

Как признался журналистам Траволта, до трагедии его ребенок перенес уже не один сердечный удар и практически постоянно находился под надзором сиделок, поскольку угроза повторного приступа из-за хронического недуга существовала постоянно. Почему в этот раз рядом с Джеттом не оказалось сиделки, актер объяснить не смог. По словам самой няньки, чье имя не называется, подросток сказал ей, что «сам справится и ходить за ним в душ не нужно».

Мать Джетта считает, что приступ спровоцировали различные чистящие средства и стиральные порошки, хранящиеся в доме. По мнению Престон, они «засорили организм ребенка, и все лечение пошло насмарку».

Как пишет People Magazine, специальную программу лечения, исключающую прием медикаментов и вообще любых химических смесей, для Джетта специально разработали в церкви сайентологии, членами которой являются Траволта и Престон.

Этим заявлением заинтересовались полицейские, которые намерены установить, не стало ли причиной смерти неправильное лечение. «Не очень понятно, давали ли родители Джетту необходимые медикаменты. Есть подозрение, что приступ мог спровоцировать именно этот новый способ лечения, выдуманный сайентологами», — говорят полицейские.

Так или иначе, поговорить сотрудникам правоохранительных органов с Траволтой, у которого теперь осталась только 8-летняя дочь Элла Бло, придется нескоро. Как признаются журналистам многочисленные друзья актера, Траволта «совсем сломался из-за смерти сына». Врачи, устанавливающие точную причину гибели Джетта, рекомендуют «просто пока не трогать супругов». «За них сейчас можно только молиться и все. Это лучшее, что сейчас можно сделать», — говорят они.

Новости и материалы
Проезд по Крымскому мосту перекрыли
Молдавия выступила против учений российских миротворцев в Приднестровье
Ученые ввели новый цвет для шкалы предупреждения об опасной жаре
Звезды «Битвы экстрасенсов» сыграют свадьбу
Тарасова об оправданиях WADA по Валиевой: русская — значит, проклятая
Украина не получит ЗРК Patriot из Греции
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Летучая вышла в свет на костылях со стразами и рассказала об операции
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Все новости