Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бизнес, самолеты, девушки

На прошлой неделе в Москве награждали стильных девушек, кинематографистов и бизнесменов от туризма.

В Центральном доме предпринимателя прошла церемония вручения первой Национальной премии Travel Academy Awards — награды, которая присуждается лауреатам в области business travel.

В России рынок бизнес-путешествий еще молод, и многие еще не поняли его сути. «Туризм — это отдых, он по определению не может быть деловым, — отвлекающим маневром начал церемонию ведущий. Цель нашего мероприятия — показать, что же все-таки такое business travel.» Показывали на примере лауреатов — лучшей авиакомпанией для бизнес-поездок назвали «Аэрофлот», лучшей гостиницей — Marriott Aurora, лучшим консульством для получения деловых виз признано консульство Швейцарии, а лучшей страной для проведения деловых мероприятий — Великобритания.

Церемонию посетили главы консульских отделов нескольких десятков посольств, владельцы и руководители отечественных и зарубежных авиакомпаний, а специальным гостем и председателем жюри стал Роберт Дайкин — эксперт-консультант с мировым именем в области business travel для крупных корпораций.

В клубе «Б1 Maximum» состоялось вручение премии «Самая стильная в России» по версии журнала «Hello!»

Вечер прошел в атмосфере язвительных шуток, во многом благодаря участию в церемонии Ксении Собчак в качестве соведущей Федора Бондарчука. Череду сюрпризов — ожидаемых и не очень — открыло акробатическое выступление Ксении, вспомнившей занятия в балетной студии при Мариинском театре.

Сорвав аплодисменты благодаря мелькнувшим в процессе экзерсиса трусам, Собчак вместе с Бондарчуком приступила к своим обязанностям. В номинации «Классика» победила предприниматель и просто спортсменка Ольга Слуцкер, которой вручил приз артист балета Андрис Лиепа.

Награда в номинации Sexy Look досталась Тине Канделаки, ей вручил приз шоумен Игорь Верник. Актер злоупотребил положением и, забыв на некоторое время о «сексуальной» лауреатке, принялся признаваться в любви своей супруге, которая находилась в зале.

Комическим оказалось присутствие на сцене Ренаты Литвиновой, победившей сразу в двух номинациях — «Богемный шик» и «Самая стильная в прошедшем году», а также получившей приз зрительских симпатий.

Актриса вышла в черной маске на пол-лица, которая стала предметом повышенного внимания ведущей. «Вы хотите нас эпатировать, Рената?» — спросила Собчак. «О каком эпатаже говорите вы, Ксения! Кто здесь только что висел трусами наружу?» — парировала Литвинова. Дамы обменялись еще несколькими недружелюбными репликами.

За вторым призом Литвинова вышла уже без маски. «Это платье вас полнит, Ксения, вы переоденьтесь, а мы вас пока заменим», — заметила Рената, парируя ответные колкости Собчак фразой: «Я понимаю, вы просто молоды еще. Ну, не стоит так переживать из-за своей челюсти». «На этой высокой ноте мы приступаем к объявлению следующей номинации», — удалось вставить слово Бондарчуку, пытавшемуся весь вечер умерить пыл энергичных дам.

В зале за происходящим наблюдали матери Ксении и Федора Людмила Нарусова и Ирина Скобцева. Знаменитая актриса также получила приз за многолетнюю приверженность хорошему стилю. «Сейчас открывают много различных генов, может быть, когда-нибудь откроют и ген стиля», — сказала вдова Сергея Бондарчука, получая премию.

В киноцентре «Пушкинский» телеканал провел третью церемонию вручения премии «Кинонаграды MTV Россия».

Почетной гостьей вечера стала Пэрис Хилтон. Скандальная блондинка из Нового Света, видимо, за неимением в России собственных героев, стала писаной торбой, с которой носились все, включая поклонниц с улицы, пришедших взглянуть на символическое топтание красной дорожки перед кинотеатром.

Однако Хилтон не успела утомить собой гостей церемонии — появление Пэрис на сцене «Пушкинского» носило символический характер, который явно не соответствовал шумихе, сопровождающей ее российский визит. Гламурная девушка вышла на сцену в начале вечера, после чего ее сменили основные ведущие — Мария Малиновская и Дмитрий Нагиев, и ближе к концу — когда вместе с Ксенией Собчак поучаствовала в фарсе, придуманном устроителями мероприятия.

Две светские львицы изобразили встречу двух сестер, разлученных в детстве. Ксения упорно называла Пэрис «Лариской» и рассказывала соответствующие небылицы.

Пэрис, будучи настоящей американкой, улыбалась, в отличие от присутствующих в зале.

«Самая зрелищная сцена» обнаружилась в фильме «В ожидании чуда», «Лучшим зарубежным фильмом» стали «Пираты Карибского моря», «Лучшим кинозлодеем» — Андрей Панин, а «Лучшим фильмом года» — «Ирония судьбы-2». Второй среди лучших фильмов оказалась лента Никиты Михалкова «12», а третье место заняла комедия с парадоксальным названием «Самый лучший фильм». Почетный приз «Признание поколения» получил Федор Бондарчук.

Очередное явление Пэрис Хилтон российскому народу состоялось на следующий вечер в галерее «Артериум».

Заморская гостья стала почетной персоной на вечеринке в духе 60-х годов, затеянной по случаю выставки британского фотографа Фрэнка Хэбичта. Его работы, предлагавшиеся к приобретению за несколько тысяч евро, изображали группу The Beatles, Сержа Генсбура, Джейн Биркин, Верушку фон Лендорф и просто обнаженных соседок и подружек автора. Дополнением к атмосфере стали несколько винтажных платьев от Yves Saint Laurent, Etro и Christian Dior, среди которых оказались маскировавшиеся под винтаж работы отечественного модельера. Гости, среди них — Андрей Бартенев, Игорь Верник, Лада Дэнс, Полина Киценко, постаравшиеся соответствовать дресс-коду 60-х, толпились в небольшом помещении галереи.

Когда же, спустя три часа после начала мероприятия, появилась Пэрис Хилтон в сопровождении охраны, знаки внимания ей оказали в основном фотографы. Дама сделала почетный круг по галерее, после чего отправилась выполнять следующие пункты своей культурной программы.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости