Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приключения итальянцев в России

В минувшие выходные Москву посетил — впервые за время своего существования — итальянский дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Нельзя сказать, чтобы российская столица испытывала острый недостаток в звездных визитерах. Однако каждый раз, когда кто-либо из знаменитостей отваживается посетить нашу страну, со всех сторон раздаются голоса, указывающие на второсортность гостя, на потерянный к нему интерес среди западной публики. В этот раз никаких сомнений в «звездности» быть не может.

В этом году всемирно известной марке одежды исполнилось 20 лет.

Dolce&Gabbana — одни из самых любимых в мире дизайнеров и совершенно точно самые любимые в России. И пусть завистники выдумывают ироничные расшифровки аббревиатуры их имен (D&G — «дорого и глупо»), а редакторы мод глянцевых журналов говорят о китче и чрезмерной яркости — Доменико Дольче и Стефано Габбана создали брэнд, которому практически нет равных в модной индустрии.

За 20 лет пара дизайнеров проделала немалый путь от местечковой фабрики по пошиву одежды до транснациональной корпорации с оборотом в 700 миллионов евро. Около 90 магазинов по всему миру — от Нью-Йорка до Шанхая — обеспечили уровень продаж более чем в 1 миллиард евро. В одной только в Москве, где в сентябре был открыт третий магазин этой марки, продажи выросли на 50%.

Возможно, самая популярная чета мировой моды приехала лично убедиться в чуде 50-процентного роста.

Пригласить знаменитый дуэт в Москву удалось издательскому дому «Конде Наст» в лице главного редактора журнала GQ Николая Ускова и главного редактора Vogue Алены Долецкой. Поселившись в отеле Ararat Park Hyatt, Дольче и Габбана за выходные успели позавтракать в «Vogue-кафе», дать пресс-конференцию в Барвихе, в Luxury Village, побывать в Большом театре, клубе Billionaire и гей-клубе «Три обезьяны».

В субботу в клубе Billionaire дизайнерский дуэт появился на час позже официального начала вечеринки в сопровождении Алены Долецкой, главного редактора российского VOGUE, и Аллы Вербер, вице-президента компании Mercury. Доменико и Стефано застенчиво улыбались и кивками головы отвечали на бурные проявления восторга, отмеченные у некоторых посетителей в связи с их приходом. Продефилировав через толпу, герои вечера разместились в VIP-зоне, откуда практически не выходили.

Факт присутствия итальянских звезд поднял общий градус веселья. Разгоряченные шампанским Dom Perignon и коктейлями от Martini, подававшимися в неограниченном количестве, бизнесмены и девушки в платьях от знаменитого дуэта гуляли a la russe. На танцполе оказались и сами итальянские гости, которые охотно плясали без пиджаков до глубокой ночи. После чего решили отложить отбытие из Москвы на личном самолете до понедельника.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости