Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В чем встретить сине-зеленую Обезьяну

Год Обезьяны наступит 22 января в ноль часов шесть минут по московскому времени, но нас это совершенно не волнует. Мы желаем встречать ее 31 декабря под бой курантов, облачившись в положенные по гороскопу цвета. И какой сноб нам это запретит? Переберем самые знаменитые платья уходящего года, которые отлично подойдут для новогодней ночи.

Гороскопы, страсть к которым в женщине не истребить, утверждают, что 2004 — год деревянной Обезьяны. По одним источникам — синей, по другим — зеленой. Ну и замечательно, пускай наша Обезьяна будет цвета морской волны. Обезьяна умна, артистична, умеет произвести впечатление, покорить, соблазнить, может при случае прилгнуть, изредка впадает в буйство — в общем, это очень правильный примат. Своим талисманом она выбирает Дракона, счастливым числом — магическую восьмерку, покровителем — щедрую планету Юпитер. Мы согласны. И, как советуют астрологи, выходим навстречу Обезьяне в красном, желтом, зеленом, коричневом и белом.

###01###Красный
Всепобеждающий цвет, воспетый в эротических фильмах и сентиментальных поп-балладах. В качестве инструмента обольщения он стоит в одном ряду с глубоким декольте и чулками на подвязках. В этом году дизайнеры сошли с ума от красного, швырнув на подиумы всю гамму его оттенков — от помидорного до рубинового, не минуя самого сильного — пронзительно алого. В размытом, расслабленном, разведенном красном героини года отдыхают. Как Ума Турман в «Шанели» на церемонии Screen Actors Guild Awards.

###02###Желтый
А в Новый год наша любимица Ума Турман входит победительницей — в желтом костюме с лампасами из фильма «Килл Билл». Желтый — императорский цвет солнца, богатства, победы, жизнеутверждающей мудрости. Сияние золотого песка. «Мы надеваем желтый, — считает Макс Люшер, — и отправляемся в будущее, выбираем надежду, ожидание большого счастья, стремимся к новым, еще неясным нам вершинам. А смешав красный и желтый и брызнув зеленым, получаем ослепительное платье Кейт Хадсон от Валентино, после которого уже никаких вершин не нужно, потому что оно — совершенство». Церемония «Золотой Глобус».

###03###Зеленый
Цвет отдыха и покоя. Слияние с природой, оазис в мегаполисе, передышка от трудов и забот, желание собраться с мыслями и силами. «Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра», — говорит зеленоглазая Скарлетт и надевает яблочно-зеленое платье. А к нему Джулианна Мур на вручении наград академии надевает изумруды от Boucheron.

###04###Коричневый
Утренний кофе с позолоченной пенкой, блестящий горячий шоколад со вкусом корицы, теплая темная земля, шершавые стволы деревьев. Стоим, держимся корней. Золотые плечи, коричневое платье. Или даже коричневые плечи, золотое платье Халли Берри от Elie Saab на вручении наград академии.

###05###Белый
Сразу понятно, кто здесь главный, как на дефиле последней выходит модель в подвенечном платье под руку с Маэстро. Всех победить, обворожить, очаровать. Невинно, целомудренно, ослепительно, ангельски. Главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд в платье от Аззаро на неделе Vogue в Париже.

Удачи пообезьянничать!

Новости и материалы
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
В США не собираются возвращаться к ядерной гонке
Все новости