Ослепление помешало «пляжнику» Красильникову во время четвертьфинала Олимпиады

Reuters

Российский «пляжник» Вячеслав Красильников поделился впечатлениями от выхода в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после победы над кубинской парой Нивалдо Диас Гомес / Серхио Гонсалес Байард со счетом 2:1 (22:20, 22:24, 18:16).

«Во втором сете я не достал пару мячей, потому что свет ослепил меня и я ничего видел. Я с ненавистью вспоминал эти два мяча по ходу третьего сета, так как мы могли победить и в двух партиях. Но это Олимпийские игры, здесь может быть все что угодно. Сильные команды могут проиграть, слабые могут провести мощные игры. Это была самая тяжелая игра для нас на Олимпиаде.

Во время разминки мы немного видели игру итальянцев Николаи и Лупо. Мы часто играли с ними по ходу сезона. Они очень сильны, и наши матчи всегда проходят в упорной борьбе», — приводят слова Красильникова организаторы Игр.

За выход в финал россияне поспорят с парой Даниэле Лупо и Паоло Николаи из Италии.

«Газета.Ru» следит за событиями 11-го дня Олимпиады в Бразилии в текстовой онлайн-трансляции.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».