Вечная классика: «Реал» разобрался в Мадриде с «Барселоной»

«Реал» со счетом 3:1 в Мадриде обыграл «Барселону» в 9-м туре чемпионата Испании

Украшением 9-го тура испанской Примеры стало легендарное дерби: «Реал» принял «Барселону». Встреча завершилась уверенной победой мадридского клуба со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 9-й тур
16 октября 17:15
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
12' Бензема
35' Вальверде
90' Родриго
3 : 1
Барселона
Барселона, Испания
83' Ф. Торрес
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

12' Бензема

30' Винисиус Жуниор 35' Вальверде

75' Модрич

81' Гави 83' Ф. Торрес

90' Родриго

90' Кессье

19:15

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:10

Уверенная домашняя победа «Реала» над «Барселоной» в «Эль Классико». Лучше был мадридский клуб, а каталонцы во главе с Левандовским ничего так и не смогли придумать в атаке по большей части. Поединок завершается со счетом 3:1. В составе «Реала» в первом тайме голы на свой счет записали Вальверде и Бензема, а во втором пенальти реализовал Родриго. Единственный мяч «Барселоны» забил Ферран Торрес.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! «Реал» дома обыгрывает «Барселону» и выходит на первую строчку в чемпионате Испании.

'90+3

Уже празднуют фанаты мадридского клуба. Вряд ли сейчас «Барселона» сейчас что-то сможет исправить.

'90+2

ГООООООООООООООООООООЛ! Родриго сам заработал пенальти, сам реализовал!

'90+1

Есть пенальти в ворота «Барселоны»! А тем временем еще четыре минуты добавлено к матчу.

'90

А у нас остановка игры. Достаточно спорный эпизод, Родриго наступили в чужой штрафной на ногу, но не был ли сам игрок в офсайде? Пошел сам арбитр смотреть эпизод.

'88

Двойная замена «Реала»: Карвахаль и Бензема завершают игру, доиграют Рюдигер и Асенсио.

'87

Какой моментище! Сейчас буквально рядом со штангой пролетел мяч от удара Фати.

'86

«Барселона» достаточно активно сейчас действует на чужой половине.

'84

Тут же делает Анчелотти замену: Родриго меняет Винисиуса.

'83

ГОООООООООООЛ! Прозевали сейчас защитники «Реала» атаку «Барселоны», и Ферран Торрес остался совсем один на дальнем углу. Никто не помешал ему замкнуть прилетевший к нему мяч.

'83

Последняя замена «Барселоны»: Кессье выходит вместо Педри. А «Барса» тем временем разыгрывает угловой.

'82

Гави получает первую желтую карточку «Барселоны» в этом матче.

'80

Пока «Реал» спокойно читает то, что придумывает «Барселона».

'78

Первая замена у «Реала»: Модрича снимает Анчелотти, вместо него Камавинга.

'78

Какой ударище! Ансу Фати издали, из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам Лунина, но рядом со штангой прошел мяч.

'76

Чуамени прекрасно играет в обороне, останавливая Левандовского.

'75

Модрич наступил на ногу Педри и получил желтую карточку. Очень уж это не понравилось это мадридской публике.

'74

И нет, не наказан Карвахаль за этот эпизод с Левандовским, и пенальти нет.

'74

Ох, какой момент! Левандовский рванул вперед, его сбили в штрафной, и вопрос — пенальти или нет? Главный арбитр дает возможность продолжить игру, но ждем, не вмешается ли VAR.

'73

А у «Барсы» выходит Ансу Фати вместо Дембеле.

'72

Зарабатывает «Барса» еще один штрафной, Чуамени фолит на Дембеле. Левандовски бьет, но попадает четко в стенку.

'70

Отправляет мяч Лунин вперед и подальше от своих ворот.

'68

Угловой зарабатывает Бензема, поборовшись с Гарсией. Модрич у меня оказывается, навесная передача следует, и от игрока «Барселоны» мяч отлетает вновь к Луке.

'66

«Реал» спокойно отрабатывает в обороне, никакой паники и суматохи. А «Барселона» готовит еще одну замену.

'64

Длинная передача вперед в надежде на Левандовского не проходит, и это приводит к контратаке «Реала». Тен Штеген бросается в ноги Винисиуса, останавливая его столкновением, но у офсайд был зафиксирован у Жуниора.

'62

Дембеле ушел от Кросса, но Винисиус отработал в обороне, останавливая соперника.

'60

Сразу на тройную замену идет Хави: Альба, Ферран Торрес и Гави выходят на поле спасать ситуацию, Бускетс, Рафинья и Бальде уходят.

'58

«Реал» тоже не успокаивается, атакует позиционно. При этом «Барселона» соперника встречает достаточно плотно, но никак каталонцы не мешают точности передач мадридцев.

'56

Рафинья на правом фланге обыграл Менди, Бальде в сложной ситуации мяч принимает, но довести дело до удара команда не смогла.

'54

«Барселоне» нужно что-то придумывать срочно, иначе подобная игра каталонцев может привести к еще пропущенным голам, которые засчитают.

'52

Так, у нас тут очень интересный момент. Прекрасная атака в исполнении «Реала» завершилась тем, что Карвахаль отвлекает внимание на себя, мяч долетает до Бензема, тот мощно пробивает и сразу же бежит праздновать. Однако тут же звучит свисток, и спустя несколько секунд гол отменен.

'50

Винисиуса сбили, Бускетс постарался и положил соперника на газон. Много борьбы сейчас.

'48

Милитао нарушил правила на Левандовском, буквально повиснув на нем, что позволило «Барселоне» заработать штрафной. Разыграли каталонцы, не особо опасно.

'46

Без замен у нас обошлось в перерыве. Решили ничего не менять тренерские штабы.

'46

Второй тайм стартовал!

Перерыв! Очень уверенно чувствует себя «Реал» на своем поле, и не может никак «Барселона» навязать сопернику свою игру. Все это приводит к тому, что со счетом 2:0 ведет мадридский клуб в главном противостоянии Испании. Отдохнем.

'45+1

Добавлена минута. Рафилья с углового сыграл на Педри, который не особо удачно подстроился под мяч и не сумел нанести опасный удар.

'45

В позиционной атаке проводит «Барселона» последнюю минуту первого тайма. В итоге команда зарабатывает угловой.

'43

Штрафной удар зарабатывает «Барселона». Рафинья у мяча, отдал он на Бальде, скидка проходит и находит Левандовского, который не особо удачно пробивает головой по воротам.

'41

Нету «Барселоны» варианта сыграть вперед, зажато сейчас ведет себя команда.

'39

Но «Реал» продолжает давить, Вальверде прекрасный отрезок матча проводит: останавливает в центре поля Левандовского.

'37

«Барса» рвется вперед, но Алаба атаку останавливает, отправляя мяч на угловой. Но неудачно было разыграно.

'35

ГООООООООООООООООЛ! Вальверде удваивает счет! Такая потрясающая атака в исполнении «Реала»! Винисиус и Чуамени разыграли позицию, Менди присоединился, отправляя мяч Феде на линию штрафной, и оттуда Вальверде мощным ударом пробивает.

'33

«Барселона» владеет мячом на чужой половине поля, мадридские болельщики на это очень активно свистят. Но при этом пока до опасных моментов не доходит.

'31

А вот и первая желтая карточка в этом матче! Кросс нарушает правила на Винисиусу, а следом игрок «Реала» получает желтую — видимо, за неспортивное поведение после фола.

'29

Левандовски проверил Лунина, но не особо опасно, и голкипер ситуацию контролировал.

'27

Очень хорошо Левандовски протащил мяч по флангу, отдал его на Роберто, а тот, обработав передачу, отпасовал на Дембеле, который нанес удар.

'25

Как сейчас не забивает Левандовски! На убойной позиции он оказывается, но мяч отправляется выше.

'25

Бальде приближается к штрафной «Реала». Пытается «Барселона» закрепиться на чужой половине поля, вынуждая мадридцев глубже садится в оборону.

'23

Вальверде нарушил правила на Бускетсе, Модрич попытался доказать, что партнер сыграл в мяч, но арбитр был в двух метрах от эпизода и все видел.

'21

Не воспользовалась «Барселона» ошибкой своих соперников и не воспользовалась пространством, которое у нее оказалась. Очень медленно пока играет каталонская команда в атаке.

'19

Рафинья на правом фланге долго думает, а потом отдает на Левандовского. Позиционно играет «Барселона», но натыкается на крепкую мадридскую защиту.

'17

Будто бы пытается успокоить игру «Реал», несмотря на то, что еще даже половины первого тайма не прошло.

'15

Еще один офсайд зафиксирован у игроков «Барселоны». Педри забрался в положение «вне игры».

'13

Нужно сейчас что-то придумывать «Барселоне» впереди.

'12

ГОООООООООООООЛ! Ответная атака прошла, упустили Винисиуса, который протащил мяч по флангу, тен Штеген спас, но вот на добивании никто не сумел уследить за Бензема, который без сопротивления пробил по воротам.

'11

Каталонцы тоже обороняются качественно, но вот развить атаку получается сложно. Могло бы быть опасно, Педри заставил соперника ошибиться, добежал до чужой штрафной, но там отбились.

'9

Очень бодрая игра идет. «Барселона» пытается придумать что-то в центре поля, чтобы развить атаку, но пока поперечные пасы идут у команды. Глубоко обороняется «Реал».

'7

Дембеле постарался убежать от Милитао, сместился в центр, отдал пас под Левандовского, но ничем опасным этот момент не закончился.

'5

Пробил Рафинья по воротам после здоровского кросса де Йонга, но мяч летит четко в руки голкиперу.

'3

Активно борются футболисты за матч, много борьбы в центре поля. Очень интенсивно действуют мадридские футболисты.

'1

«Барселона» тут же забирает себе мяч, а «Реал» выдвигается большими силами вперед, чтобы побороться за владение.

'1

Поехали, начался матч! На игре сегодня работает судейская бригада во главе с главным арбитром Хосе Санчесом Мартинесом.

17:20

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Состав «Реала»: Лунин, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Модрич, Чуамени, Вальверде, Бензема, Винисиус.

Состав «Барселоны»: Тер Штеген, Роберто, Кунде, Гарсия, Бальде, Бускетс, Педри, Ф. де Йонг, Рафинья, Дембеле, Левандовски.

17:05

Матч начнется в 17.15 по московскому времени.

17:00

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию легендарного «эль класико»: в 9-м туре Ла Лиги «Реал» принимает «Барселону». Обе команды лидируют в турнирной таблице, набрав по 22 очка.