Миранчук вышел в старте, забил красивый гол и посадил капитана соперников на желтую карточку

«Торино» вырвал ничью у «Эмполи» на 90-й минуте, Миранчук вышел в старте

В матче 9-го тура итальянской Серии А «Торино» во главе с Алексеем Миранчуком сыграл вничью с «Эмполи». Россиянин забил головой на 27-й минуте, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда Николы Влашича, который случился за минуту до этого гола. Также россиянин заработал желтую карточку для капитана «Эмполи» Филиппо Бандинелли. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Италия - Серия А. 9-й тур
09 октября 13:30
Торино
Турин, Италия
90' Лукич
1 : 1
Эмполи
Эмполи, Италия
49' Дестро
Стадион «Олимпико ди Торино», Турин, Италия

14' Санабрия

25' Бандинелли

80' Пеллегри

90' Лукич

49' Дестро

56' Паризи

80' Марин

90' Викарио

'90+5

Финальный свисток! «Торино» сыграл вничью с «Эмполи» (1:1). Миранчук провел на поле 74 минуты и забил красивый мяч головой, однако его отменили из-за того, что за минуту до этого Влашич оказался в офсайде, что заметили сильно позднее.

Будем надеяться, что в следующем матче Алексей снова выйдет с первых минут и поразит ворота соперника — на этот раз без всяких офсайдов.

'90+4

Карамо здорово навесил в штрафную, но Лукич не сумел толком пробить — мяч врезался в него и ушел за лицевую.

'90+3

Радоньич неудачно пробил головой после навеса со штрафного — мимо створа.

'90+1

Арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму.

'90

ГОООООЛ!!! Неужели «Торино» вытаскивает ничью на последней минуте основного времени?! Это уже третий гол туринцев, но предыдущие два — Миранчука и Санабрии — отменили из-за офсайдов. Что ж, хозяева заслужили хотя бы один гол за кучу своих нереализованных моментов.

Карамо подал в штрафную «Эмполи», голкипер отбил в сторону, и Луперто вынес мяч прямо на хавбека «Торино» Лукича, который отправил снаряд в ворота! 1:1!

'90

Опасно! Лукич удачно навесил на Радоньича, и тот без какого-либо сопротивления пробил головой с нескольких метров, но сделал это плохо — мяч прошел сильно выше ворот.

'88

Замена в составе «Торино»: нападающий Карамо вышел вместо защитника Диджи.

'86

Влашич слишком сильно навесил — мяч перелетел через штрафную. В попытке достать его игрок «Торино» нарушил правила на Стояновиче.

'85

Лукич заработал угловой. После еще одной подачи Пеллегри пытался пробить головой, но защитник «Эмполи» выиграл воздух и выбил мяч в аут.

'84

Опасно! Защитник «Торино» Джиджи с трех метров пробил головой, но мяч улетел сильно выше ворот.

'83

Эмоции захлестывают игроков. Очень много ненужных столкновений, падений, претензий.

'81

Опасно! После навеса со «стандарта» Влашич в упор пробил головой, но получилось прямо в руки голкиперу!

'80

Массовые разборки на поле! Полузащитник «Эмполи» Марин и нападающий «Торино» Пеллегри сцепились, что спровоцировало обе команды на толкучку. Оба получили по желтой карточке. «Торино» получил право на штрафной.

'78

Двойная замена в составе «Эмполи»: защитник Стоянович вышел вместо Эбюэхи, а еще один оборонец Валюкевич — вместо хавбека Байрами.

'76

Защитник «Эмполи» Эбюэхи уже во второй раз садится на поле — болит нога. Пауза длится довольно долго, фанаты «Торино» свистят, подозревая соперника в симуляции.

'74

Двойная замена в составе «Торино»: Радоньич и Войвода выходят вместо Миранчука и Эйна. Жаль, что тот гол, который создали Эйна и Миранчук в первом тайме, не засчитали.

'73

Эйна заработал угловой. Лацаро разыграл мяч с Миранчуком, тот навесил в штрафную «Эмполи», и Схюрс подставил голову, но мяч ушел от него за пределы поля.

'72

Хавбек «Эмполи» Хаас неожиданно пробил по воротам издали, но Милинкович-Савич уверенно забрал мяч в руки.

'70

Замена в составе «Эмполи»: полузащитник Хендерсон вышел вместо капитана команды Бандинелли.

'69

Миранчук исполнил проникающий пас в штрафную на Эйна, но тот оказался в офсайде.

'68

Двойная замена в составе «Торино»: нападающий Пеллегри и хавбек Риччи вышли вместо Санабрии и Линетты. Обе замены по позиции. Миранчук остается на поле!

'66

«Эмполи» не стесняется выносить на чужую половину поля и снова садится в глухую оборону. Команда ведет 1:0, и ее это вполне устраивает.

'64

Очередной навес «Торино» в штрафную ни к чему не привел. Пока что моментов у хозяев поля очень мало. Неожиданно пропущенный гол подорвал веру туринцев в себя.

'62

Опасно! Миранчук на финтах обошел двоих соперников и отдал пас в штрафную «Эмполи». Атака закончилась тем, что Санабрия опасно пробил головой, но чуть-чуть не попал в дальний угол!

'60

Голкипер «Эмполи» неудачно выбил мяч, и Дестро был вынужден фолить, чтобы не допустить быструю контратаку «Торино». Судья обошелся без желтой.

'58

Санабрия пробил головой после навеса со «стандарта», но мяч сначала ударился об газон, а потом спокойно приземлился в руки голкиперу «Эмполи».

'56

Защитник «Эмполи» Паризи снес Эйна, за что получил желтую карточку. «Торино» заработал опасный штрафной.

'55

Ай-ай-ай! Миранчук получил мяч в штрафной «Эмполи», но с нескольких метров запустил его в небеса.

'53

ГОООООЛ!!! «Эмполи» реализует все подряд в начале этого тайма! Вратарь «Торино» совсем не спасает. Дестро забил головой после навеса со штрафного! Однако арбитр тут же сигнализирует, что был офсайд, так что гол отменен. Пока нет дубля у Дестро.

'51

Моментище! Лацаро навесил на правый край вратарской «Эмполи», и Эйна пробил головой, но мяч просвистел в миллиметрах от штанги! Вратарь даже не прыгнул, так что спасти бы не смог.

'49

ГОООООЛ!!! «Эмполи» неожиданно вышел вперед — и как красиво! Эбюэхи навесил в штрафную «Торино», Дестро первым касанием принял мяч, а следующим пробил в падении через себя — и попал точно в правый нижний угол! Вратарь не спас! Это первый гол Дестро за «Эмполи»!

'48

«Торино» контролирует мяч на чужой половине поля. Миранчук отдал неточную передачу, и «Эмполи» смогли перехватить снаряд.

'47

Двойная замена в составе «Эмполи»: нападающий Дестро и хавбек Пьяца вышли вместо Ламсерса и Камбьяги. По сути, у «Эмполи» сменился дуэт нападающих.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен! «Торино» просто возит «Эмполи» по полю и уже мог забивать три раза, но реализация подводит. Миранчук забил головой, но арбитр отменил этот гол из-за офсайда у Влашича, который случился задолго до удара россиянина. С нетерпением ждем второго тайма и надеемся на второй гол Миранчука, который не отменят.

'45

Момент! Голкипер «Эмполи» в очередной раз спас свою команду после мощнейшего удара Эйна! Вратарь — единственная причина, по которой «Эмполи» еще не уступает в счете «Торино».

'44

ВТОРОЙ ГОЛ «ТОРИНО» ОТМЕНЕН ИЗ-ЗА ОФСАЙДА! Схюрс перехватил пас «Эмполи» в центре поля, отдал на Влашича, а тот выдал проникающую передачу в штрафную на Санабрию, который забил! Однако затем выяснилось, что Санабрия находился в офсайде.

'42

Вау! Центральный защитник «Торино» Схюрс пошел далеко вперед и протащил мяч в чужую штрафную! Однако там его уже встретили два соперника, и пришлось отдать пас на Миранчука. Россиянин покатил дальше, и атака завершилась навесом в центр штрафной, на который никто не откликнулся.

'40

У «Торино» семь ударов по воротам, три — в створ, а у «Эмполи» три удара всего и ноль — в створ.

'39

Миранчук получил мяч в чужой штрафной и сразу пробил, но перед ним стояли два соперника, которые заблокировали удар!

'38

Миранчук выдал отличный пас на ход Эйна, тот разогнался по правому флангу, принял мяч и прострелил в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.

'36

Эйна выдал проникающий пас в штрафную «Эмполи» на Санабрию, но тот не сумел толком остановить мяч, поскольку нога поехала на мокром газоне.

'33

Миранчук подобрал мяч у штрафной «Эмполи» и попытался обыграть защитника, но поскользнулся на мокром газоне (дождь льет нещадно).

'31

«Торино» продолжает владеть инициативой. Будем надеяться, что счет все-таки будет открыт, потому что моментов у туринцев более чем достаточно.

'29

ГОЛ ОТМЕНЕН! Как выяснилось, Влашич оказался в офсайде в самом начале развития этой атаки, задолго до того, как Миранчук включился в эпизод и забил свой красивый гол. Судьи не реагировали на этот факт пару минут. Очень обидно! Но россиянин сделал все правильно, и будем надеяться, что еще сможет повторить.

'27

ГООООООЛ!!! Миранчук открывает счет! «Торино» наконец-то дожал «Эмполи»! Диктор на всю арену кричит с итальянским акцентом «АЛЕКСЕЕЕЙ! АЛЕКСЕЕЕЙ!», а фанаты отвечают «МИРАНЧУК»!!!

Миранчук сделал пас на Эйна на правый край штрафной, тот навесил в центр, и россиянин забил головой!

'26

Хавбек «Эмполи» Бандинелли жестко въехал сзади двумя ногами в Миранчука, за что получил желтую карточку.

'25

ШТАНГА! Эйна пробил издали и попал в левую стойку ворот «Эмполи»! Мяч отскочил к Влашичу, и тот мощно пробил в правый нижний угол — голкипер гостей снова спас!

'23

Миранчук сделал пас в центр штрафной на Санабрию. Тот стоял спиной к воротам и не нашел, кому бы покатить под удар, потеряв мяч.

'21

Моментище! Голкипер «Эмполи» Викарио неудачно выбил мяч, который от Миранчука отскочил к Влашичу, и хорват мощно пробил в правый нижний угол! Вратарь кое-как спас и исправил свою ошибку.

'20

Красота! Миранчук получил мяч на линии штрафной и элегантно покатил во вратарскую на Санабрию. Тот ускорился и почти достал мяч, чтобы пробить в касание, но защитник «Эмполи» успел ему помешать.

'18

«Эмполи» не сумел забить с углового, но зато задержался на чужой половине поля и нанес еще пару ударов, хотя все они были заблокированы туринцами.

'16

Хавбек «Эмполи» Байрами здорово протащил мяч в центре поля мимо двоих соперников и развил быструю атаку своей команды, которая закончилась получением углового.

'14

«Торино» больше владеет мячом и чаще выходит в атаку, «Эмполи» в основном только отбивается. Только что Влашич навесил в штрафную, однако там не оказалось никого из партнеров.

'12

Миранчук потерял мяч на чужой половине поля, его партнер Санабрия попытался помешать сопернику завладеть мячом и случайно сыграл ногой в ногу! Арбитр показал ему прямую красную карточку! Хотя там не видно никакой красной. Максимум желтая. После видеопросмотра VAR судья изменил мнение и дал желтую. Жаль, что вся эта ситуация произошла из-за того, что Миранчук потерял мяч.

'10

Миранчук сейчас почти не получает мяч. Россиянин пытается открываться между линиями, поднимает руку и просит пас от партнеров, но те пока не откликаются.

'9

Момент! Никола Влашич получил мяч на правом фланге, единолично протащил мяч в штрафную «Эмполи» и мощно пробил в дальний угол, но немного не попал в створ! Возможно, дело в том, что в последний момент перед ударом Влашич поскользнулся на газоне.

'7

Момент! Полузащитник «Торино» Лацаро получил мяч на линии штрафной, переложил его под правую и закрутил в дальнюю «девятку», но чуть-чуть не попал в створ! Голкипер «Эмполи» просто наблюдал за происходящим.

'5

«Торино» пытается действовать длинными забросами и цепляться за мяч у штрафной «Эмполи». Пока что гости отбиваются и отправляют мяч за боковую.

'3

Опасно! Хавбек «Торино» Эйна хлестко пробил из-за пределов штрафной, и голкипер «Эмполи» в красивом прыжке вытащил мяч из правого нижнего угла!

'1

Матч начался!

13:20

Стартовый состав «Торино»: Ваня Милинкович-Савич, Коффи Джиджи, Перр Схюрс, Рикардо Родригес, Ола Эйна, Валентино Лацаро, Саша Лукич, Кароль Линетты, Алексей Миранчук, Никола Влашич, Арнальдо Антонио Санабрия.

13:15

В матче 9-го тура итальянской Серии А «Торино» Алексея Миранчука принимает «Эмполи». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.