«Зенит» на последних минутах вырвал победу в Кубке России

«Зенит» с минимальным счетом обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» в матче шестого тура группового этапа Кубка России обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0 благодаря голу Ивана Сергеева на 87-й минуте. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. Группа C
31 октября 19:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
87' Сергеев
1 : 0
Крылья Советов
Самара, Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

4' Ренан

87' Сергеев

21:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:25

Матч не нес турнирной интриги — еще до игры петербуржцы гарантировали себе выход в следующую стадию, а самарский клуб лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток. «Зенит» дома обыгрывает «Крылья Советов» в шестом туре Кубка России.

'90+4

Пытаются уйти от поражения «Крыльев», но не дает «Зенит» — качественно обороняется команда.

'90+2

Гарре оказывается на газоне, наступ на ногу был. Но врачи на поле не появляются.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу.

'90

Еще одна атака «Зенита» не проходит. Евгеньев успевает выйти на перерез Сергееву.

'89

И еще одна замена у «Крыльев»: Бобер выходит вместо Зотова.

'87

ГООООООООООООООООЛ! И вот теперь Сергеев забивает чисто! Вырывается он вперед, обходит защитников, пробивает Ломаева. Гол!

'86

Вновь проблемы у Писарского — на этот раз за ребро держится футболист. Ерохин перед ним извиняется.

'84

Пытается «Зенит» решить все в основное время, но пока не получается особо.

'82

Замена у «Крыльев»: Горшков отправляется отдыхать, вместо него доиграет Соколов.

'80

Хубулов мощно врезает ногой в ногу Круговому, но все в порядке с игроком «Зенита», может он игру продолжить.

'78

Замена у «Зенита»: Коваленко сам попросил смену, уходит с поля. Вместо него Изидор.

'76

Мостовой сшибает соперника в центре поля. Удивительно, что при достаточно грубоватой игре только одна желтая карточка.

'74

Продолжают активно бороться футболисты. Коваленко пытается пробить, но в Евгеньева попадает мяч.

'72

Гарре оказывается на газоне, но Кукуян не останавливает игру, атака «Крыльев» продолжается и завершается ударом в Кержакова.

'70

У «Зенита» двойная замена: Ду Кейров и Караваев уходят, вместо них доиграют Баррисов и Эракович.

'68

Замены у обеих команд. У «Крыльев» Карпицкий, Солдатенков и Шитов уходят, вместо них выходят Гарре, Ежов и Евгеньев.

'66

«Крылья» очень активны сейчас на поле. Пытаются самарцы что-то придумать.

'64

Шитов не дотягивается до мяча в момент атаки «Крыльев», и положение «вне игры» фиксирует боковой арбитр.

'62

Изменено решение! Нет гола.

'62

Так, а у нас проверка. В момент атаки мяч попал в руку одному из футболистов «Зенита» — Коваленко.

'60

«Зенит» открывает счет! Мостовой и Круговой организовывают эту атаку, выводя Сергеева на ударную позицию — мяч отлетает от него прямо в ворота.

'58

Хубулов наносит удар по воротам, но слишком легкий эпизод для Кержакова — тот все видел и мяч забрал.

'56

Барач выбивает мяч подальше после удара от Мостового.

'54

И снова Писарский страдает — на этот раз Чистяков мощно ногой въехал ему в руку.

'52

И снова Писарский получает по голове от Алипа. Но в этот раз медики не потребовались.

'50

«Зенит» пытается увести игру от своих ворот, и это получается.

'48

«Крылья» начинают второй тайм так же активно, как и первый. Снова штрафной удар — подача, и Чистяков мяч выносит. В итоге «Крылья» трижды пытаются пробить, но все заблокировано.

'47

Но совсем неудачно разыгрывают самарцы этот штрафной, мяч у «Зенита».

'46

Писарский на первой же минуте второго тайма зарабатывает опасный штрафной для «Крыльев».

'46

Мантуан и Сергеев выходят на поле у «Зенита. Ренан и Сутормин поле покинули.

'46

Звучит свисток на второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв. Пока не открыт счет в Санкт-Петербурге.

'45+1

Две минуты добавлено к тайму. Кержаков предъявляет претензии своим футболистам за то, что они допускают удары самарцев.

'45

В атаке проводят «Крылья» последние минуты. Писарский наносит удар по воротам, но совсем неопасным он выходит для Кержакова.

'43

Удар от ворот исполняет Ломаев.

'41

Иванесеня получает повреждение, на газоне футболист, рядом с ним медики. Сегодня «Зенит» играет грубее. Но все в порядке, встреча может быть продолжена.

'39

Не успевает Мостовой за мячом, снаряд за пределы поля уходит.

'37

Поддавливает «Зенит» соперника.

'35

«Крылья» часто идут в высокий прессинг, правда, к нужному результату он пока что не приводит.

'33

Игра продолжается, Писарский на поле, замена ему не потребовалась.

'31

Писарский получает по затылку от Алипа, корчится он на газоне. Медики на поле.

'29

Опаснейший удар наносит Ерохин после стандарта, но мяч летит мимо.

'27

Достаточно спокойно игра складывается после активного начала. Нет опасных моментов ни у хозяев, ни у гостей.

'25

Успевает «Зенит» вернуться к своим воротам, пока «Крылья» свою атакую разгоняют.

'23

Пытаются самарцы что-то придумать у чужой штрафной, но хорошо справляется защита «Зенита».

'21

«Крылья» не спешат вводит мяч из-за боковой. На высоких скоростях трудно играть постоянно.

'19

Неплохо мяч держится у «Крыльев». Но и «Зенит» уже так просто к своим воротам не подпускает.

'17

Впрочем, нельзя сказать, что кто-то из команд сейчас выделяется. Активничают и те, и другие.

'15

«Зенит» отодвигает игру от своих ворот подальше. Солдатенков мяч выносит подальше от своих ворот в момент атаки петербуржцев.

'13

Много борьбы в центре поля. «Зенит» оказывается с мячом. Ду Кейрос пасует на Чистякова, тот обратно мяч отдает.

'11

«Крылья» владеют мячом и выглядят чуть активнее соперника на первых минутах. Правда, создать сейчас опасные моменты не получается.

'9

А вот и моменту «Зенита»! Подача с углового, Ерохин пробивает головой, но офсайд у Мостового. Это было бы опасно, если бы не свисток судьи.

'7

Четыре угловых разыгрывают «Крылья» за первые минуты в матче. «Зенит» вынужден плотно отсиживаться у своих ворот.

'5

Ренан получает желтую карточку за наступ на соперника. «Крылья» получают штрафной, но опасного ничего выжать не получается.

'3

Горшков подает мяч с углового, защита «Зенита» мяч выносит.

'2

Хубулов страдает на газоне, врачи на поле. Но в итоге угловой будет — никаких нарушений судьи не видят.

'1

Сразу же опасность возникает у ворот «Зенита», Хубулов заваливается в чужой штрафной и чужой поомщью. Пока назначен только угловой.

'1

Матч стартовал, поехали!

19:30

Павел Кукуян и его бригада рассудят этот поединок.

19:25

Стартовые составы команд на поединок выглядят так:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сутормин, Ренан, Чистяков, Алип, Круговой, Ерохин, Мостовой, Ду Кейрос, Коваленко.

«Крылья Советов»: Ломаев, Зотов, Солдатенков, Барач, Гапонов, Горшков, Иванисеня, Хубулов, Шитов, Карпицкий, Писарский.

19:20

Матч начнется в 19:30 по московскому времени.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Кубка России, в котором петербургский «Зенит» принимает самарские «Крылья Советов».