Конфликт тренеров и огненная ничья: «Челси» упустил победу над «Тотенхэмом»

«Челси» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче 2-го тура Английской премьер-лиги

В матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» принял «Тоттенхэм». Матч завершился ничьей — 2:2, причем «шпоры» отыгрались уже в компенсированное ко второму тайму время. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Англия - Премьер-лига. 2-й тур
14 августа 18:30
Челси
Лондон, Англия
19' Кулибали
77' Джеймс
2 : 2
Тоттенхэм Хотспур
68' Хёйбьерг
90' Кейн
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон, Англия

41' Джеймс

62' Менди

77' Джеймс

86' Хаверц

90' Кейн

20:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

20:30

Шикарный матч выдали команды, прекрасный по накалу и драматургии второй тайм. Казалось, что после первых 45 минут «Челси» свое не упустит, но следом «Тоттенхэм» отыгрался один раз, потом снова пропустил и снова отыгрался. А жаркие эмоции тренеров на бровке придали этой встрече особую атмосферу лондонского дерби. 2:2!

20:27

И снова драка и конфликт! Тухель и Конте пошли пожимать друг другу руки, и моментально это переросло почти в драку. Кинулись их разнимать, в этот же момент полезли выяснять и футболисты, но быстро удалось погасить конфликт. Оба тренера получили по красной карточке! Ну что за игра!

'90+8

Звучит финальный свисток!

'90+7

Какой же матч! Кто бы мог подумать, что такое будет после первого тайма? «Челси» вновь бежит в атаку.

'90+6

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сравнивает «Тоттенхэм»! И это Кейн после восхитительной подачи Перешича головой отправил мяч в ворота!

'90+5

Какая-то непонятная пауза возникла, но Тейлор указал на угловой.

'90+4

Хорошая была подача, подбор остался за «Тоттенхэмом», но все завершилось угловым. И было опасно! Менди выпрыгнул, отбивая мяч на угловой.

'90+3

Кейн был на мяче, и Рис Джеймс сыграл против него грубо рядом со своей штрафной. Опасный стандарт.

'90+2

Не получается у «Тоттенхэма» устроить навал, который надо бы устроить.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу. Галлахер бросается под Ришарлирсона, чтобы остановить атаку.

'90

Замена у «Челси»: Броя меняет Хаверца.

'88

Продолжает «Челси» рваться в атаку. Маунт отдал Хаверцу, но сумели защитники остановить эту атаку. Ромеро был хорош в подкате.

'86

Хаверц получает желтую карточку за фол в атаке.

'85

Так, и ряд замен от Тухеля: Стерлинг уходит, вместо него Галлахер, Пулишич выходит вместо Канте.

'83

на газоне оказался Канте. Резко он захромал, врачи оказались на поле. И нужна замена французу.

'82

И еще одна замена у «Тоттенхэма»: Моура вместо Эмерсона.

'82

Так, пропустили мы замены у «Тоттенхэма»: Перишич и Биссума вышли вместо Бентакура и Сона.

'80

Куда ярче по эмоциям и событиям выглядит второй тайм.

'78

ГООООООООООООООООЛ! Рис Джеймс! Какая шикарная атака! Стерлинг не пожадничал, вырвался вперед, отдал шикарный пас на Джеймса, который перекинул Менди.

'76

«Челси» продолжает идти в атаку.

'75

Вот это моментище! Буквально из ничего сейчас создает «Челси» этот эпизод: шикарная подача разрезающая прилетает от Риса Джеймса, буквально в ногу он вложил партнеру мяч, оставалось только попасть в ворота, но мимо.

'74

Так, а в итоге желтая карточка показана Конте.

'73

Так, гол засчитан, игра возобновилась, на поле вышел Аспиликуэта вместо Жоржиньо, который упустил мяч в своей штрафной, что привело к голу.

'72

Справедливости ради, ситуация выглядела так — Конте праздновал рядом с резервным арбитром, Тухель в этот момент побежал к арбитру что-то выяснять. И на этом моменте пришлось разводить тренеров и их помощников.

'70

А судья все еще разбирается, кому и что надо показать. Футболисты «Челси» во главе с Хаверцом еще после гола пытались что-то доказать Тейлору.

'69

Ух, главные страсти кипят не на поле! Чуть было не подрались Конте с Тухелем! Небольшая потасовка на скамейках перетекла в перерыв на попить воды.

'68

ГООООООООООООООООЛ! Вот это внезапно! «Тоттенхэм» сравнивает! Хэберг с края штрафной пробил мощно в угол ворот — Менди падал, но не сложился.

'66

«Челси» вновь перешел в атаку. Стерлинг всех перекинул, но подбор остался за игроком «Тоттенхэма».

'65

Прошла подача в штрафную, и все кончилось вторым угловым — Дайер хорошо сыграл головой.

'64

Атаковал «Тоттенхэма», и это привело к угловому. К первому угловому «шпор» в этом матче.

'62

Очень хороший момент был у Кейна, просто шикарный, но мимо. А тем временем Менди получает желтую за... затяжку времени. Не рановато ли время затягивать?

'60

В целом стоит сказать, что «Челси» хоть и продолжает активнее владеть мячом, но прессинг все же немного слабее, нежели в первые 45 минут.

'58

А вот и первая замена у «Тоттенхэма»: Ришарлиссон выходит вместо Сессеньона.

'56

Несколько угловых подряд уже подал «Челси». Подбор остается в последним эпизоде вновь за «синими», но пробить качественно не удалось.

'54

Очередной угловой «Челси» мог бы быть опасным, если бы не Дайер, который мяч выбил.

'52

Хаверц бросается на Соссеньона, сметая со своего пути. Правда, на этом атака «Челси» и заканчивается.

'50

Игроки «Челси» совершенно спокойно начали атаку со своей половины поля, а Лофтус-Чик в итоге оказался на газоне. Но без нарушения правил на карточку.

'48

Ух, могло бы быть опасно! Сон вырвался вперед, обогнал двух защитников, пробил, но попал прямо в Менди. А ведь очень близко к голу было.

'46

Без замен обошлись тренерские штабы в перерыве. А в это время Хаверц дважды пытался прострелить в штрафную, но защита справляется.

'46

Стартовал второй тайм.

Отправляет судья команды на перерыв. Ну что же, слишком очевидно преимущество «Челси» во владении мячом, вполне закономерен гол, но вот стоит признать, что опасных моментов было не так уж и много у «синих». «Тоттенхэм» пока вынужден обороняться большую часть времени.

'45+3

Мяч атака «шпор» поперекидывала рядом со штрафной соперника, и в итоге он оказался у Менди. Первый тайм завершен.

'45+2

Не получается у «Тоттенхэма» цепляться за мяч впереди, вообще никак.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Стерлинг включил скорость, пошел в штрафную — одного обыграл, второго нет, но мяч оказался у Кукурельи. Атака продолжилась, и Жоржиньо вырезал мяч, чуть-чуть не хватило Лофтусу-Чику, чтобы замкнуть.

'43

Сон пытался убежать от Канте, но против него сразу же трое оказалось. «Челси» мяч отобрал себе достаточно быстро.

'41

Угловой «Челси» в этот раз выдался неудачным, что привело к контратаке «Тоттенхэма». Сон попытался развить большую скорость, но Рис Джейс бросился под него, фоля. Желтая.

'39

Совсем немного «Тоттенхэм» посидел на чужой половине поля, и «Челси» тут же забрал мяч себе. Жоржиньо прорвался по флангу, Дайер мяч перехватил, но Маунт отважно под него бросился, не давая начать ответную атаку.

'37

Чуть было не совершила защита «Тоттенхэма» критическую ошибку: Стерлинг оказался в одиночестве перед штрафной, но пришлось ему подработать мяч, чтобы было удобно. И в этот момент уже защита оказалась на месте.

'35

«Тоттенхэм» перебрался на чужую половину поля, однако подобраться к чужим воротам не сумел. Зато снова досталось Маунту по ногам.

'33

Маунт получил по ногам, что дало «Челси» право на опасный штрафной. Кукурелья подал в штрафную, но прямо в защитника. Подбор остался за «синими», но пробить по воротам качественно не удалось.

'31

Жоржиньо оказывается на газоне, досталось ему по ногам. Впрочем, без санкций и проблем для игрока.

'29

Возобновлена игра. Мяч у «Челси».

'27

И пауза на водопой у нас. +30 в Лондоне.

'27

Маунт подал угловой, мяч чуть заметался в штрафной, попал к Кулибали, тот пробил в падении, но выше ворот.

'25

Чуть «Тоттенхэм» приподнял защиту. У Сона отобрали мяч, как только передача до него доходит, против него оказываются тут же два соперника.

'23

А вот и момент у «Тоттенхэма»! Сессеньон вырвался вперед по флангу, вышел почти один на один с Менди, но эта дуэль осталась за голкипером.

'21

«Челси» давление снижать не собирается. Раз за разом «синие» начинают свои атаки.

'19

ГОООООООООООООЛ! А вот и гол! В прошлом эпизоде Льорис перевел мяч на угловой, «Челси» его разыграл, и Кулибали оказался один и сумел замкнуть прилетевший к нему мяч в ворота.

'19

Как сейчас не попадает Хаверц?! Стерлинг протащил мяч в штрафную, отдал эффектный пас пяткой, и Кай пробил в дальний угол — мимо.

'17

Практически не выпускает сейчас «Челси» соперников с их половины поля. Но пока справляются защитники.

'15

Бентанкур шикарно протащил мяч, но с пасом у него не вышло — под пятку Сону. А «Челси» пока прессингует куда активнее.

'13

Канте протащил мяч к штрафной, отдает на Кукрелью, который отправил мяч в центр штрафной, но вот там этот полет остановили защитники.

'11

Рис Джеймс вырезал очередную отличную передачу на Стерлинга, а вот он в воздухе не смог переиграть своих высокорослых соперников.

'9

Справилась защита «Тоттенхэма» со Стерлингом, который активно прессинговал соперников.

'7

«Челси» пытается атаковать, но весьма высоко встречают соперников «шпоры».

'5

Ух, опасно! Неплохая атака «Тоттенхэма», Эмерсон весьма неплохо подработал мяч, пошел на ворота, но в итоге мяч оказался у Менди.

'3

Атака «Тоттенхэма» завершилась тем, что Кейна сбили недалеко от штрафной «Челси». Стандарт заработали «шпоры». Прошла подача высокая, но Сон пробил выше ворот.

'1

Сразу же завязывается борьба в центре поля за владение мячом.

'1

Матч стартовал, поехали! Главный арбитр сегодняшней встречи — Энтони Тейлор.

18:25

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Челси»: Менди – Джэймс, Силва, Кулибали, Кукурелья – Канте, Жоржиньо, Маунт – Хаверц, Стерлинг.

«Тоттенхэм»: Льорис – Эмерсон, Ромеро, Дайер, Дэвис – Сессеньон, Бентанкур, Хёйберг, Кулусевски, Сон – Кейн.

18:20

Матч начнется в 18.30 по московскому времени.

18:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч второго тура чемпионата Англии между «Челси» и «Тоттенхэмом».