«Зенит» перевернул матч с «Краснодаром» и оторвался в таблице РПЛ

«Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром» и укрепил лидерство в РПЛ

В матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на своем поле проиграл «Зениту». Счет открыл защитников «быков» Лукас Оласа, однако голы Матео Кассьерры и Артура помогли сине-бело-голубым перевернуть игру. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 24-й тур
13 апреля 17:00
Краснодар
Краснодар, Россия
16' Оласа
1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
48' Кассьерра
63' Артур
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

16' Оласа

41' Тормена

61' Сперцян

68' Алонсо

87' Черников 90' Тормена

63' Артур

72' Эракович

80' дос Сантос

90' Батчи

'90+9

Финальный свисток!

«Зенит» обыграл на выезде «Краснодар» со счетом 2:1 и оторвался на четыре очка в таблице РПЛ, укрепив свое лидерство.

Теперь у сине-бело-голубых 47 очков, а у «быков» — 43 (они на втором месте).

'90+9

Главный тренер «Краснодара» Мусаев поругался с судьей, за что получил желтую карточку.

'90+7

Моментище! Мантуан выскочил один на один с Сафоновым и пробил мимо него, но чуть-чуть не попал в угол ворот!

'90+5

Олусегун хотел с левого фланга исполнить подачу в штрафную «Зенита», но перестарался и отправил мяч за пределы поля.

'90+3

Двойная замена в составе «Зенита»: хавбек Ерохин и защитник Родригао выходят на поле вместо Караваева и Кассьерры.

'90

УДАЛЕНИЕ В СОСТАВЕ «КРАСНОДАРА»! Тормена ударил по ногам Мантуана, и эта желтая карточка стала для него второй!

'89

Замена в составе «Краснодара»: защитник Эктов вышел вместо нападающего Батчи.

'87

Черников сфолил на Барриосе, чтобы прервать быструю атаку «Зенита», и получил желтую карточку.

'84

Замена в составе «Краснодара»: хавбек Кривцов вышел вместо Кастаньо.

'82

Сперцян нанес неудачный удар со штрафного — не смог перекинуть «стенку».

'81

Виктор Са заработал перспективный «стандарт» перед чужой штрафной, еще и посадил на желтую карточку Дугласа Сантоса.

'79

Двойная замена в составе «Зенита»: Сергеев вместо Педро, Мантуан вместо Мостового.

'76

«Краснодар» наладил контроль над мячом, но создать опасные моменты не получается.

'74

Сперцян решился на прямой удар со штрафного, но попал в «стенку» из зенитовцев.

'72

Игроки «Зенита» тоже на нервах. Эракович нарушил правила, а затем накричал на арбитра, за что получил желтую карточку.

'70

«Краснодар» худо-бедно пытается наладить контроль над мячом.

'68

Защитник «Краснодара» Алонсо получил желтую карточку за то, что специально ударил по мячом по Кассьерре после свистка.

'65

У «Краснодара» сразу произошла замена: вместо Кади вышел другой хавбек Виктор Са.

'63

ГООООЛ!!! «Зенит» выходит вперед — 2:1!

Вышедший на замену после перерыва Артур сделал свое дело! Кассьерра разогнал атаку по центру и отдал пас в штрафную на бразильского нападающего.

Тот красиво обыграл Кади ложным замахом и нанес шикарный удар в дальнюю «девятку»!

'61

Сперцян был так недоволен тем, что судья назначил фол в пользу «Зенита», что в гневе пробил по мячу после свистка и получил желтую карточку.

'60

Кордоба оказался с мячом в штрафной «Зенита» и попытался отдать пас на Сперцяна, но получилось неточно.

'58

Мостовой проник в штрафную с правого фланга, но сам влетел в соперника и потерял равновесие.

'56

Черников схватил за футболку Мостового, и тот упал на газон. Игроку «Зенита» понадобилась помощь врачей.

'54

Олусегун схватил двумя руками Мостового, который был готов врываться штрафную, но судья не свистнул фол. Видимо, игрок «Зенита» был в офсайде.

'52

Моментище! «Зенит» чуть не вышел вперед! Кассьерра принял мяч в центре штрафной и отдал на Мостового, который вышел один на один с Сафоновым, но пробил прямо в него!

'50

Питерцы организовали заброс в штрафную «Краснодара» на Педро, но тот оказался в офсайде.

'48

ГООООЛ!!! «Зенит» очень быстро сравнивает счет в начале второго тайма — 1:1!

Кассьерра в свой день рождения забил очень важный мяч и сам поздравил себя с 27-летием.

Колумбийский нападающий без особого сопротивления принял мяч на левом краю штрафной «Краснодара» и красиво закрутил его в дальний угол!

'47

В перерыве у «Зенита» произошла замена: нападающий Артур вышел вместо защитника Алипа.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен! «Краснодар» обыгрывает «Зенит» на своем поле со счетом 1:0 благодаря дебютному голу уругвайского защитника Лукаса Оласы.

Сине-бело-голубые начали матч очень хорошо и провели немало опасных атак, однако не смогли реализовать свои моменты и поплатились за это неожиданно пропущенным мячом.

С нетерпением ждем второго тайма и новых голов!

'45

Арбитр компенсировал две минуты.

'43

«Краснодар» в конце тайма оживился и включил высокий прессинг. «Быкам» даже удалось заставить Кассьерру отдать неточный пас и перехватить мяч, но взятием ворот эта атака не завершилась.

'41

Тормена сорвал перспективную атаку «Зенита», завалив Педро на газон, и получил первую желтую карточку в матче. Затем еще и Черников схватил «горчичник».

'41

Клаудиньо снес Черникова в центре поля. Судья свистнул фол, чем возмутил полузащитника «Зенита».

'39

Сантос протащил мяч по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, но там мяч в руки забрал Сафонов.

'37

Парагвайский защитник «Краснодара» Алонсо подключился к атаке и навесил в штрафную, но там не оказалось никого из партнеров. Так и завершилась редкая атака «быков».

'35

«Зенит» продолжает владеть мячом и грузить его в штрафную «Краснодара». Пока что защита «быков» держится.

'33

Сантос исполнил подачу в штрафную «Краснодара» на Нино, но тот потерял равновесие и не смог зацепиться за мяч.

'31

Олусегун подал в штрафную на Батчи, но тот не смог добраться до мяча, а после небольшого контакта с соперником упал на газон. Судья считает, что на пенальти это не тянет.

'30

Кордоба ворвался в штрафную «Зенита», но не смог обыграть Эраковича и потерял мяч.

'28

«Зенит» заработал угловой, но Мостовой исполнил подачу не лучшим образом, так что никто из партнеров не смог нанести удар.

'26

Черников пытался отобрать мяч, но жестко попал в колено Клаудиньо. К счастью, обошлось без травмы.

'24

Защита «Зенита» уверенно вынесла мяч подальше в поле после навеса «быков» с углового.

'23

Горячо! Олусегун нанес опасный удар в дальний угол, но Кержаков перевел мяч на угловой!

'22

Кади навесил с углового в штрафную «Зенита», но Эракович выиграл воздух и не позволил «быкам» нанести удар по воротам.

'20

Сперцян нанес дальний удар, и мяч рикошетом от соперника ушел на угловой — первый в матче.

'18

«Зенит» завладел мячом и активно бежит в атаку, пытаясь отыграться.

'16

ГООООЛ!!! Атаковал «Зенит», а вперед вышел «Краснодар» — 1:0!

«Быки» поймали соперника на ошибке: 18-летний нападающий Педро отдал неточный пас на своей половине поля. После перехвата Батчи навесил в штрафную, Алип выиграл воздух, но неудачно скинул мяч прямо на чужого защитника Лукаса Оласу, который пробил в левый угол!

'15

Момент! Касьерра исполнил пас в штрафную на Караваева, а тот практически вышел один на один и нанес удар, но Тормена в подкате заблокировал мяч!

'13

«Краснодар» наладил контроль над мячом и перекатывает его в районе центрального круга.

'11

Опасно! Клаудиньо исполнил дальний заброс на Мостового, а тот принял мяч у лицевой и нанес удар в ближний угол. Сафонов отразил мяч ногой, а на добивании сыграл Педро, но не попал в створ!

'9

Сперцян начал атаку «Краснодара» по центру и отпасовал в штрафную на Кади, но тот не сумел пройти Алипа.

'7

Сперцян проник в штрафную «Зенита» с левого фланга, но его встретили три соперника и не пустили дальше.

'5

Оласа опять отправил Мостового на газон, и тот отмахнулся, но вообще не задел соперника. Тем не менее Оласа сразу упал на газон и стал требовать желтую. Но судья разобрался.

'4

Кордоба попытался откликнуться на дальний заброс, но забрался в офсайд.

'3

Оласа сразу обозначает градус напряжения матча, заваливая Мостового в центре поля, а после этого активно споря с судьей.

'1

Стартовый свисток!

16:57

«Зенит» идет на первом месте в таблице РПЛ — 44 очка. «Краснодар» — на втором с 43 баллами.

16:55

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Эракович, Нино, Алип, Сантос, Барриос, Клаудиньо, Мостовой, Педро, Кассьерра.

16:50

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Батчи, Кади, Кастаньо, Кордоба, Олусегун.

16:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В центральном матче 24-го тура в битве лидеров «Краснодар» на своем поле принимает санкт-петербургский «Зенит».