Встреча чемпиона: «Зенит» на выезде вырвал ничью у «Оренбурга»

Гол Сергеева на последней минуте принес «Зениту» ничью в матче с «Оренбургом»

Петербургский «Зенит», который досрочно оформил чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ), в 28-м туре турнира на выезде сыграл с «Оренбургом». Встреча завершилась со счетом 2:2, а гол, принесший ничейный результат, Иван Сергеев из «Зенита» оформил на последней минуте игры. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 28-й тур
20 мая 16:30
Оренбург
Оренбург, Россия
41' Эктов
62' Гойкович
2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
28' Мантуан
90' Сергеев
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

41' Эктов

8' Барриос

28' Мантуан

58' Мансилья 62' Гойкович

85' Сиваков

60' Чистяков

76' Клаудиньо

90' Сергеев

18:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:30

Очень нервный матч, не хватило совсем чуть-чуть «Оренбургу» до исторического результата, но команду стоит похвалить за прекрасно проведенный матч. «Зенит» же второй раз подряд вытаскивает ничью на последних минутах. 2:2 сегодня в Оренбурге.

'90+6

Все! Звучит финальный свисток!

'90+5

ГОООООООООЛ! Сергеев! Сравнивает счет на последних секундах матча! Не дотерпел «Оренбург».

'90+4

Почти отчаянно атакует «Зенит», ошибается, что приводит к опаснейшей атаке «Оренбурга». Флорентин пробил, Васютин отбил.

'90+2

Штрафной разыграли игроки «Зенита», мяч прошел в штрафную, но выносит мяч «Оренбург».

'90+1

Пять минут добавлено к матчу.

'90

«Оренбург» очень близок к историческому результату: еще ни разу команда не побеждала «Зенит».

'88

Торопится «Зенит». Очень не хочется команде проигрывать в этом матче, конечно.

'86

У «Зенита» Адамов меняет Кругового.

'86

Дугласу Сантосу достается по ногам, и только что появившийся на поле Сиваков получает желтую.

'84

Угловой подали футболисты «Зенита», но быстро вынес мяч «Оренбург».

'82

Барриос успевает подставить ногу под удар Оганесяна, не давая тому нанести опаснейший удар.

'80

Заменой на замену отвечает «Оренбург». Капленко уходит, вместо него выходит Сиваков.

'78

И тут же Семак меняет заведенного бразильца, вместе Клаудиньо выходит Ерохин. Барановский также выходит, и это дебют. Он меняет Мостового.

'76

Клаудиньо очень яростно поспорил с арбитром, за что получил желтую карточку. А тренерский штаб «Зенита» что-то колдует с заменами.

'74

Сергеев мог забить важный мяч, но рядом со штангой проходит мяч. А «Оренбург» проводит замену: Оганесян меняет Обухова.

'72

Мостовой пробил, но совершенно не получился удар у Андрея. Сильно мимо ворот.

'70

У «Оренбурга» Воробьев меняет Аюпова. В составе «Зенита» уходит Кассьера, вместо него Сергеев, Кузяев меняет Сутормина.

'68

Готовятся команды провести замены, но пока что паузы в игре нет.

'66

Очень активно бросается вперед «Зенит», но получает атаку два в два, однако ее Барриос достаточно быстро останавливает.

'64

И снова прошла проверка на гол, достаточно долгая, но все в порядке, гол засчитан.

'62

ГООООООООООООООООООООЛ! Гойкович! Выводит футболист «Оренбург» вперед.

'60

Чистяков получил желтую карточку за фол на Флорентине. Семак снова не доволен.

'58

А вот и желтая карточка. Мансилья грубо сфолил на Клаудиньо.

'58

Сутормину помогли врачи, футболист смог вернуться в игру. Пока не торопятся с заменами клубы.

'56

«Зенит» комбинирует на чужой половине поля. Все это приводит к тому, что Сутормин оказывается на газоне в штрафной, держится за ногу и не может подняться.

'54

Много борются футболисты, активная очень игра, открытая с обеих сторон.

'52

Вера ошибся в передаче, Кассьера перехватил, потащил мяч, но сам ошибся в своем решении, мяч «Оренбург» снова перехватил.

'50

Кассьера выпрыгивал в штрафной после углового, но не сумел дотянуться. «Оренбург» достаточно качественно обороняется.

'48

«Оренбург» начинает второй тайм так же, как и первый, много команда владеет мячом, но Мантуан рвется в атаку. Перес накрывает его.

'46

Без замен обошлись команды в перерыве.

'46

Свисток на второй тайм дан, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Очень интересный первый тайм выдали команды, обменялись голами, много борьбы было. Оттого интереснее, что мы увидим после перерыва. Пока 1:1.

'45+5

Мантуан отрабатывает в обороне, останавливая атаку «Оренбурга».

'45+4

Круговой вновь оказывается на газоне. Не может футболист подняться, врачи снова на поле. Арбитр снова не выносит предупреждение, вероятно, много вопросов будет у тренерского штаба «Зенита» после матча.

'45+2

Быстрая атака прошла у «Оренбурга», Мансилья решил сам бить, но получилось крайне неточно.

'45+1

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

'45

Еще один угловой у «Зенита». Прошла прямая передача от Клаудиньо, Сутормин попытался пробить, но выше.

'43

Прошла долгая проверка на гол, правда, не очень понятно, на что проверяли, но гол все равно засчитан.

'41

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! «Оренбург» сравнивает счет! Передача Печенина прошла вдоль штрафной, и из глубины подключился Эктов и мощно пробил Васютина.

'41

Отодвигает игру от своих ворот оренбургский клуб, держат защитники мяч у себя.

'39

Возвращается Мантуан в игру, но чуть прихрамывая. «Оренбург» продолжает в основном обороняться, изредка пытаясь выбраться на чужую половину поля.

'37

Мантуан оказался на газоне в штрафной «Оренбурга», но при этом сам он нарушал правила. Снова врачи на поле.

'35

Сантос пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет от игрока «Оренбурга», и мяч улетел на угловой.

'33

Очень активно борется «Оренбург», много фолов на поле сейчас, а Семак продолжает говорить с резервным арбитром на тему трактовки эпизодов.

'31

Мантуан пошел на второй! Круговой врезал передачу на дальнюю штангу, и Мантуан попытался пробить, но не удался четкий удар.

'29

ГООООООООООЛ! С ошибки Переса началась эта атака «Зенита», Клаудиньо поддавил, Кассьера мяч подхватил и отдал на Мантуана, который пробил и попал!

'27

Много фолит «Оренбург». На поле оказывается Кассьера, сам он подняться не может, врачи оказывают футболисту помощь. Даже медики обращаются к арбитру, мол, как это не нарушение.

'25

И еще один угловой от «Зенита». Клаудиньо подал, получился прострел на ближнюю штангу, но мяч попал в ногу Кассьеры и ушел за пределы поля.

'23

«Зенит» пытается забрать инициативу, в целом, это получается, но «Оренбург» умело пользуется контратаками.

'21

Еще один угловой заработал «Зенит». Снова прошла прямая подача в штрафную, но выносит мяч «Оренбург».

'19

Сантос длинной передачей отправляет мяч с углового, но перелетает мяч всю штрафную, и никому не удается его обработать.

'17

«Оренбург» «Зенит» фолами останавливает на подступах. И это помогает петербуржцам заработать штрафной, Разыграли его футболисты, сразу проникнуть не получилось, но до потенциально опасного момента у ворот довели — а вот до удара нет.

'15

«Зенит» будто бы пока не вкатился в игру, потому что пока в атаке у команды не особо что клеится.

'13

С Круговым все в порядке, а «Оренбург» достаточно активно продолжает давить на соперников.

'11

Круговой оказался на газоне, не может он подняться. Врачи на поле, а тренерский штаб «Зенита» спорит с резервным арбитром.

'10

Прошел неплохой навес, но Сантос выигрывает верховое единоборство.

'9

«Оренбург» пользуется длинными забросами вперед и получает в итоге опасный штрафной.

'8

Барриос получает желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки. Мансилья пострадал.

'7

«Оренбург» пользуется провалами «Зенита», Васютин чаще сейчас вступает в игру, чем его протеже.

'5

Угловой разыграли петербуржцы, но до удара по воротам дело не довели. Хотя подбор остался за «Зенитом».

'3

Мяч держится у «Оренбурга».

'2

Активно начинает «Оренбуг». Первый угловой заработали хозяева, наносят удар по воротам после розыгрыша, Васютин вступил в игру.

'1

«Зенит» тут же забирает мяч себе, однако начинает со своей половины поля.

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Главный арбитр сегодняшнего матча — Алексей Сухой.

16:25

Стартовые составы на матч выглядят так:

«Оренбург»: Сысуев, Гойкович, Печенин, Перес, Эктов, Аюпов, Капленко, Вера, Флорентин, Обухов, Мансилья. Запасные: Гошев, Кеняйкин, Сиваков, Полуяхтов, Хотулев, Титков, Оганесян, Ковалев, Марин, Капустянский, Воробьев.

«Зенит»: Васютин, Чистяков, Круговой, Дуглас Сантос, Алип, Сутормин, Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра. Запасные: Кержаков, Москвичев, Адамов, Ерохин, Кузяев, Козлов, Сергеев, Барановский.

16:20

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! Петербургский «Зенит» на выезде играет с «Оренбургом» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения