Скандал на скандале, россыпь карточек: ЦСКА и «Спартак» сыграли огненную ничью

ЦСКА и «Спартак» не выявили победителя в матче 13-го тура Российской премьер-лиги

13-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) венчало главное дерби страны: ЦСКА принял «Спартак». Поединок завершился боевой ничьей, команды забили на двоих четыре мяча — 2:2. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
16 октября 20:00
ЦСКА
Москва, Россия
17' Чалов
70' Чалов
2 : 2
Спартак М
53' Зиньковский
57' Соболев
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

14' Мойзес 17' Чалов

40' Роша

8' Промес

14' Соболев 19' Хлусевич

40' Литвинов

70' Чалов

76' Чалов 81' Ермаков

53' Зиньковский 57' Соболев

22:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:05

Невероятный матч выдали команды, огненное противостояние двух грандов. ЦСКА повел в первом тайме, «Спартак» отыгрался и вышел вперед во втором, но армейцы сумели сравнять. Были шансы у обеих команд позднее все же вырывать победу, но все очки были поделены. 2:2 на «ВЭБ Арене»!

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! ЦСКА и «Спартак» сыграли в ничью!

'90+3

Зиньковский получил повреждение, и Карасев остановил игру.

'90+2

ЦСКА сейчас практически полным составом на чужой половине поля.

'90+1

Ермаков прихватывал Зиньковского, но Карасев не стал усугублять ситуацию и показывать вторую желтую карточку. И три минуты добавлено к матчу.

'90

Акинфеев отправляет своих футболистов вперед и сам исполняет штрафной, отправляя мяч мощным ударом на чужую половину поля.

'89

Абаскаль требует замену, и это сделано: Денис уходит, вместо него Чернов — бывший игрок ЦСКА, кстати говоря.

'89

Рыбус недалеко от штрафной ЦСКА весьма сильно врезал Роше мячом по ягодицам. Немного пострадал армеец на газоне.

'88

Пострадал немного Зайнутдинов, но может он продолжить игру.

'87

Замена у ЦСКА: овациями стадион провожает Чалова, выходит Заболотный.

'86

А ЦСКА готовит замену, Заболотный готовится выйти на поле.

'86

И еще один интересный момент, Чалов играет против своего бывшего тренера, Абаскаль тренировал форварда в «Базеле».

'84

Угловой разыграли армейцы. Бил Набабкин, но отбиваются красно-белые.

'83

Очень опасный прострел в исполнении Мойзеса мог бы быть, но Маслов мяч остановил.

'82

Ермаков предупрежден за очень грубый фол на Пруцеве. Вообще вновь желтая с оранжевым отливом, в достаточно опасный подкат шел Никита.

'80

«Спартак» играет так, как начинал этот тайм, старается доминировать, больше владеть мячом.

'78

Обоюдно острая игра сейчас на поле.

'76

А тем временем Мацей Рыбус меняет Игнатова.

'76

Чалов уронил Джикию, и Карасев предупреждает армейца.

'74

Раз за разом сейчас с центра поля «Спартак» начинает свои атаки. Нервно было в штрафной ЦСКА, Маслов в штрафной чуть было не получил мяч в прекрасной позиции, но отбились армейцы.

'72

Тут же рвется вперед «Спартак». Квинси забрасывает на фланг, но Мойзес накрывает Зиньковского.

'70

ГОООООООООООООООООЛ! Невероятно сейчас, ничего не получалось у ЦСКА впереди, но вышел Обляков и вырезал великолепную передачу на Чалова, который делает дубль! Ну что за игра!

'68

Переходит ЦСКА на чужую половину поля, но вот зацепиться за мяч у армейцев никак не получается.

'66

Двойная замена у ЦСКА: Медина и Карраскаль уходят с поля, Обляков и Ермаков продолжат матч.

'64

Продолжает давить «Спартак». Соболев и Зиньковский на безумном кураже играют.

'63

Но все в порядке с Михаилом, играть может.

'62

Еще одна пауза у нас в игре. Роша попадает в ногу Игнатову, нужна помощь игроку «Спартака».

'60

Так, а у нас пауза, идет проверка на пенальти, но быстро проверили на VAR эпизод с возможным попаданием в руку Денисову. Но Иванов, сидящий на VAR, в итоге принял решение, что пенальти нет.

'58

Внезапно складывается ощущение, что ЦСКА на второй тайм просто не вышел. Потерялась команда вообще, а Соболев продлил свою серию — он забивает на протяжении уже восьми матчей.

'58

ГООООООООООООООООЛ! Соболев выводит «Спартак» вперед! Какой невероятный гол сейчас организует «Спартак», а! Буквально потеряли его защитники ЦСКА, и Александр красиво переиграл Акинфеева.

'56

Больше всех в Лиге ЦСКА пропускает из-за пределов штрафной. А тем временем «Спартак» продолжает давить очень активно, инициатива сейчас у красно-белых.

'54

«Спартак» продолжает давить, отодвинула команда игру от своих ворот.

'53

ГООООООООООООЛ! Вот это голешник от Зиньковского! С невероятного угла из-за пределов штрафной Антон пробил мощно, Акинфеев не дотянулся!

'52

Очень опасно Хлусевич попытался подкатиться под Мендеса, но Виктор ушел от столкновения. Это кстати могло бы быть опасно в том смысле, что у Хлусевича уже есть желтая.

'50

Разыграли армейцы угловой, было неопасно.

'49

Медина штрафной заработал и сам исполнил. До Роши не дошел мяч, но улетел на угловой.

'49

И опять у нас склока какая-то. Джикия прихватил Медину, примчался Карасев, и что-то капитан «Спартака» бурно пытался судьей доказать. Еще один штрафной.

'48

Очень быстро ЦСКА развивает атаки, но как-то с обострением не особо задается. Но позиционно пытаются что-то придумать армейцы.

'47

Пруцев сбивает Медину недалеко от своей штрафной, и Карасев фиксирует это, назначая штрафной. Карраскаль подал, Роша старался замкнуть, но выручает и Селихов, и офсайд Виллиана.

'46

Двойная замена у «Спартака» была в перерыве: Литвинов и Мевля матч покидают, Маслов и Зиньковский выходят играть.

'46

Второй тайм стартовал, ждем не менее жаркой игры!

Звучит свисток на перерыв! Весьма огненный первый тайм выдали команды. Показал Карасев шесть желтых карточек, чуть было не удалился в самом начале игры Промес, покинфликтовали футболисты несколько раз. А пока что единственный мяч забил ЦСКА, это отличился Федор Чалов. 1:0, ЦСКА впереди, отдохнем.

'45+3

Очень активно борются красно-белые рядом со штрафной ЦСКА, армейцы, в свою очередь, продолжают активно отбиваться.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму. Весьма справедливо, достаточно много остановок было. А тем временем Соболев открывался на передачу в штрафной ЦСКА, но Акинфеев его опередил.

'45

«Спартак» пытается на чужой половине поля придумать что-то позиционно.

'43

Селихов играет со своими защитниками, но ЦСКА перехватил и провел свою атаку. Правда, ту же «Спартак» отбился и убежал в контратаку, но там Игнатов перемудрил с передачей.

'41

А заодно еще и Литвинов предупрежден, за разговоры.

'40

О, и снова у нас разборки, снова Роша герой эпизода. Только теперь он виновник, сшиб он Зобнина и получил желтую карточку.

'40

Было опасно! Акинфеев выручил сначала, а следом и защитники подработали, выбивая мяч.

'39

Штрафной заработал «Спартак». Промес пробил, пытался ударом через себя поймать мяч Соболев, но в итоге только угловой.

'37

Не успел Чалов за мячом, ушел тот за пределы поля.

'36

Неплохая по потенциалу атака «Спартака»: Промес пробил по воротам, Акинфеев не сразу мяч зафиксировал, но в итоге забрал.

'35

А сейчас очень как-то несогласованно сработали Джикия и Селихов, и буквально сами себе привезли угловой спартаковцы.

'35

Кстати, интересный факт. ЦСКА — единственная команда в Лиге, которая не пропустила ни в одном матче до 30-й минуты.

'33

«Спартак» постепенно игру от своих ворот отодвигает. Пытаются красно-белые цепляться за мяч на чужой половине поля и что-то придумывать.

'31

Ну и VAR не вмешался ни в один из этих эпизодов, может, и прошла проверка, но тихая.

'30

Соболев падает в штрафной, но Карасев разводит руками — нет пенальти. В следующей атаке ЦСКА в штрафной уже падает Карраскаль, но там тоже без нарушения правил.

'29

Очень быстрые атаки развивает ЦСКА после перехватов на своей половине поля. Чалов наносил удар, но неточно и выше ворот.

'27

Селихов играет на Мевлю и Джикию за пределами своей штрафной. А в атаке ЦСКА вновь Джикия отличается — прерывает прострел из опасной атаки ЦСКА.

'25

«Спартак» на своей половине поля перекатывает мяч между собой, пока очень трудно команде перейти центр, ЦСКА мощно отбивается. Контратака заканчивается тем, что Джикия бросается под Медину и останавливает опасный проброс.

'23

Будто бы небольшая передышка у нас в матче после таких ярких эмоций. Очень много борьбы в центре поля сейчас.

'21

Ну что же, стоит признать, что первые 20 минут матча — очень огненные.

'20

Предупрежден Хлусевич. Но все еще не особо понятно за что, вероятно за разговоры с арбитром. Больше, кажется, не за что.

'19

Так, гол вроде как у нас засчитан, а еще кто-то предупрежден, но пока пока не очень понятно, кто.

'18

Или проблема не в Промесе, что-то не так было с Зобниным, который якобы просил остановиться Гайича из-за какой-то проблемы. Но Милан не остановился, и атака продолжилась.

'17

Очень недовольны спартаковцы вместе со своим главным тренером Абаскалем — в момент гола Промес лежал в чужой штрафной.

'17

ГОООООООООООООООООЛ! ЦСКА реализовал свое преимущество! Чалов возглавил атаку армейцев и мощно пробил Селихова!

'16

Но все в порядке. Роша хоть и хромает, но в игру возвращается.

'15

А Роше тем временем оказывают помощь. Интересно он сегодня играет, уже двух атакующих футболистов соперника посадил на карточки.

'14

Какие страсти! Соболев сбивает Рошу, за что получает тут же желтую карточку. Предупреждение получает и Мойзес, который примчался разбираться с эпизодом.

'13

ЦСКА не дает «Спартаку» перейти центр поля, мяч отбирают быстро.

'12

Какой моментище! Селихов выходит из ворот совсем опасно, Роша мог открывать счет, но Денисов бросил опекать Набабкина и выбил мяч из ворот!

'11

Гайич сместился по краю штрафной и пробил в центр, но никого из армейцев не было, только Литвинов, который мяч вынес.

'9

Игнатов не сумел пройти Мойзеса на фланге недалеко от штрафной ЦСКА.

'8

Желтую карточку показывает Карасев. Но с огнем играл Промес, карточка с красноватым оттенком. И самое главное, ну и зачем это делать-то было?

'7

Идет Карасев смотреть сам этот эпизод.

'7

Вот это начало! Промес врезал но ногам Роше! Кажется, что это красная карточка... Или желтая? Ждем, что скажет Карасев.

'5

Мойзес с угла штрафной пробил, мяч чиркнул по сетке сверху.

'4

А вот атака «Спартака» ополучается куда более опасной: Зобнин вышел на ударную позицию, нанес удар по воротам — Акинфеев забрал.

'3

Первый удар по воротам пристрелочный нанес Чалов, неплохую атаку развил ЦСКА, но вот этот удар Федору не удался.

'1

Сразу же бросается в атаку «Спартак», несколько забросов вперед, но они больше были сделаны наобум.

'1

А первый удар по мячу — символический — нанесла российская прославленная гимнастка Светлана Хоркина.

'1

Стартовал матч! Игру сегодня обслужит судейская бригада во главе с главным арбитром Сергеем Карасевым.

19:55

А стартовые составы на дерби выглядят следующим образом:

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Медина, Мендес, Карраскаль, Чалов. Запасные: Тороп, Боков, Мухин, Обляков, Гайч, Ушаков, Щенников, Лукин, Яковлев, Каптилович, Ермаков, Заболотный.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Мевля, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Промес, Соболев. Запасные: Максименко, Волков, Маслов, Чернов, Классен, Рассказов, Рыбус, Зорин, Николсон, Зиньковский, Вит. Шитов, Мелешин.

19:50

Главный матч тура начнется в 20.00 по московскому времени.

19:45

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура РПЛ, по определению — праздника футбола: ЦСКА принимает «Спартак».

Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»