Суперкамбэк после гола на первых секундах: «Ростов» перевернул игру с «Краснодаром»

«Ростов» обыграл «Краснодар» в матче 12-го тура РПЛ

Программа 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась южным дерби между «Ростовом» и «Краснодаром», в котором сильнее оказалась команда Валерия Карпина — 3:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 12-й тур
09 октября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
51' Сильянов
59' Полоз
75' Миронов
3 : 2
Краснодар
Краснодар, Россия
1' Олусегун
32' Кордоба
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

1' Олусегун

11' Ленини 11' Панталеан 13' Сорокин

32' Кордоба

48' Песьяков 51' Сильянов

59' Полоз

75' Миронов 80' Полоз

57' Панталеан

90' Голенков

90' Кордоба

21:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

21:10

Вот так выглядит верхняя часть турнирной таблицы РПЛ после 12 туров!

'90+5

Игра окончена! Под занавес Кордоба получил желтую за разговоры, но это уже ни на что не повлияло! «Ростов» одерживает сверхволевую победу и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России!

'90+4

Мельников в очередной раз наносит удар выше перекладины!

'90+3

В очередной раз Сафонов спасает свою команду после удара Полоза.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'88

Полоз простреливал верхом из вратарской — Сорокин очень сильно старался помешать, что в итоге ему и удалось.

'85

Голенков вместо Комличенко вышел у «Ростова».

'84

Ахметов здорово двоих накрутил на дриблинг и попал в штангу!

'83

Рамирес ногами подцепил Ланговича, без фола.

'81

И вдобавок желтую Валерий Карпин получает за разговоры.

'80

Дмитрий Полоз получает желтую карточку за то, что схватил мяч после остановки игры, которой не было, как оказалось.

'79

Ильзат Ахметов вышел вместо Волкова у гостей.

'76

Двойная замена у «Ростова»! Тугарев уступил место Мельникову, Терентьев уступил место Ланговичу.

'75

ГОООООООООООООООООЛ! Все-таки прошивает Алексей Миронов Сафонова! Глебов скатил мяч партнеру, который пробил под руку голкиперу «Краснодара!» 3:2, суперкамбэк «Ростова»!

'73

Миронов пытался закинуть мяч за шиворот ошибшемуся на выходе Сафонову, но попал в перекладину! Не хватает удачи хозяевам!

'72

Продолжают ростовчане контролировать мяч, а краснодарцы стараются прессинговать.

'69

Алексей Ионов из-за травмы покидает поле, щелкнуло у него колено. Вместо него вышел Сергей Петров.

'68

Кордоба по левому краю пробежался с мячом и пробил в ближний угол — не в створ!

'65

Терентьев навесил в штрафную на Уткина, Даниил пробил головой мимо створа.

'64

АААААААААААА! Какой момент у Уткина! Пробивает он в штангу, после чего мяч прокатывается по линии ворот, но не пересекает ее! Бе-зу-ми-е!

'61

Сильянов попробовал подкрутить с правой ноги, выше ворот!

'59

ГОООООООООООООООООЛ! Полоз сильно бьет по центру, 2:2!

'58

И вторую желтую Кайо получает, тут без вопросов. В меньшинстве «быки» остаются.

'57

Пенальти в ворота «Краснодара»! Кайо срубил Комличенко в собственной штрафной, могут ростовчане счет сейчас сравнять!

'56

Полоз сместился с фланга в центр и пробил под штангу — Сафонов погасил мяч о газон.

'53

Кордоба в атаке правила нарушил, а ведь мог сейчас он восстановить перевес в два мяча! Осипенко был практически отыгран, только Песьяков оставался на пути африканца! Но не сложилось...

'51

ГОООООООООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч! Терентьев нашел передачей Сильянова, который в одно касание пробил в ближний угол! Сорокин подставил ногу, чтобы отразить удар, но мяч отрикошетил и за линию ворот прыгнул! 1:2!

'50

Сперцян пробивает выше перекладины!

'49

Песьяков получает предупреждение за разговоры с арбитром, штрафной вблизи линии пробьет либо Сперцян, либо Рамирес.

'48

Сильянов выносит мяч из пустых ворот головой! Невероятный удар по пустым воротам нанес Ленини, но не вышло у него третий гол вонзить!

'46

Второй тайм начинается!

'45+2

Перерыв! «Краснодар» уверенно обыгрывает «Ростов», однако команда Карпина совершенно не уступает по качеству игры своим соперникам. Если подтянут желто-синие реализацию, то может и камбэк мы с вами увидим!

'45

Две минуты компенсировано к основному времени первого тайма.

'44

Еще одному представителю тренерского штаба «Краснодара» демонстрирует предупреждение Виталий Мешков.

'43

А теперь Олусегун держится за колено после контакта с Уткиным, появляются врачи на поле «Ростов Арены».

'41

Кайо задел плечом по голове Комличенко! Помним, что у защитника «Краснодара» уже есть желтая, поэтому нужно быть ему поосторожнее.

'40

Неудачно низом мяч разыграли гости.

'39

Ионов просто прощает соперников! Забросил мяч Кривцов с левого края, умудрился подстроиться под мяч Алексей, но Песьяков зацепил мяч и перенаправил его на корнер.

'36

Миронов вместо него появляется.

'35

Получает травму Кирилл Щетинин и покидает пределы поля, будет замена в команде Валерия Карпина.

'32

ГОООООООООООООООЛ! Джон Кордоба забивает второй мяч в ворота «Ростова»! Выкатил Сперцян пас на свободную зону, где девятый номер «быков» находился — его аккуратный удар низом отразить было нереально! 0:2!

'30

Сафонов чуть потерял на выходе ворота, Тугарев хотел наказать капитана «быков», но его удар оказался заблокирован.

'28

И еще раз Сафонов достает мяч, пущенный Уткиным! Вот это битва воспитанников академии «Краснодара»!

'27

Еще один штрафной исполнят хозяева — Кайо на подступах к штрафной завалил Комличенко на газон.

'25

Без продвижения контролируют мяч футболисты «Краснодара», Уткин и Щетинин ситуативно оказываются на позиции опорных полузащитников.

'22

Комличенко завалил Ленини, а тот зацепил в падении Сперцяна.

'20

Подачу Сперцяна со стандарта кулаком вынес Песьяков.

'18

Ионов нарушает правила в атакее, мяч переходит к ростовчанам.

'15

Еще одну желтую получает Александр Сторожук за претензии к резервному арбитру! Вот это осенний листопад карточек устроил Виталий Мешков!

'14

И еще раз пробил Уткин — очень было близко к штанге, но все же не точно.

'13

Теперь Сорокин втыкается шипами в ахилл Николаю Комличенко — еще одна желтая!

'12

Сафонов выручает свою команду после удара Уткина со штрафного!

'11

И следом Кайо получает желтую за ненужные разговоры с арбитром.

'10

Первую желтую карточку в игре получает Ленини за фол метрах в 25-ти от штрафной.

'9

У Уткина срезался мяч с ноги, и отскок на Тугарева получился — оказался не готов Роман к такому повороту событий и подстроиться под мяч не успел.

'7

Тугарев после длинного розыгрыша углового успел сместится в левый полуфлаг и пробил — Сафонов потащил.

'5

Перешли к атакующим действиям хозяева, Комличенко неопасно пробил.

'2

Кажется, вообще никто ничего не понял сейчас, но это уже не важно! Один из самых, если не самый быстрый гол в истории чемпионата России мы видели!

'1

ГОООООООООООООООЛ! Буквально на 11-й секунде Олусегун открывает счет! Неудачно ростовчане разыграли мяч в центральном круге, случился обрез и нигериец поражает ворота Песьякова! 0:1!

19:01

Игра началась! Поехали!

18:55

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Панталеао, Рамирес, Пина, Сперцян, Кривцов, Волков, Ионов, Кордоба, Олусегун.

18:50

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Прохин, Терентьев, Уткин, Глебов, Щетинин, Тугарев, Полоз, Комличенко.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Ростов» принимает «Краснодар» в матче 12-го тура РПЛ, «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.