Черная полоса после скандального увольнения Юрана продолжается: «Химки» проиграли во главе со Спартаком Гогниевым

Дубль Марина принес «Оренбургу» победу над «Химками»

В стартовом матче 8-го тура Российской премьер-лиги «Оренбург» принимали «Химки». Это был первый матч для подмосковной команды под руководством нового главного тренера Спартака Гогниева. Дебют для специалиста вышел неудачным: его подопечные уступили со счетом 1:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 8-й тур
03 сентября 13:00
Оренбург
Оренбург, Россия
37' Писарский
39' Марин
72' Марин
3 : 1
Химки
Химки, Россия
24' Долгов
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

37' Писарский 39' Марин

24' Долгов

43' Ломовицкий

47' Сиваков 51' Аюпов

55' Писарский

69' Вера 72' Марин

Все, финальный свисток фиксирует уверенную победу «Оренбурга»! Хозяева пропустили первыми, но затем перехватили инициативу и контролировали игру до последних секунд, продлив неудачную серию «Химок» и испортив дебют Спартаку Гогниеву. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+2

Как будто остались не считанные секунды, а еще, по меньшей мере, пол-тайма — так легко бегут хозяева к чужим воротам. Печенин в очередной раз не забивает.

'90

Лантратов парирует удар Печенина почти в упор!

'89

Три минуты будет добавлено к основному времени.

'88

Осаждают оренбуржцы чужую штрафную на последних минутах и стараются довести счет до разгромного. Пока гости из последних сил отбиваются.

'85

Кухарчук фолит против Аюпова, но в этот раз обходится без «горчичника».

'82

Еще одна замена у хозяев, Башич вместо Флорентина.

'81

Но, однако, Сычевой уходит отдыхать, а вместо него играет Оганесян.

'80

Снова к Сычевому выбежали медики, но все в порядке с игроком «Оренбурга».

'77

Последняя замена у «Химок»: Черный выходит на поле вместо Зуева.

'76

Близки были хозяева к еще одному голу, но у Флорентина не получился акцентированный удар из удобной позиции.

'73

Дубль оформляет Марин, но все сделал Вера. Сначала на замахе он убрал Тихого, а затем пробил — Лантратов парировал, но мяч остался у Веры, и тот выложил его под удар партнеру, которому только оставалось поразить пустой угол. 3:1!

'72

ГОЛ!!!

'70

Полуяхтов меняет Гурциева.

'70

Вера получает предупреждение за фол против Филина.

'67

Еще одна замена у гостей, Гулиев вместо Гбане.

'66

Сычевой в игровом эпизоде получил по ногам и лежит на газоне, ему оказывают помощь.

'64

Высокий навес Флорентина — никого из партнеров нет на мяче.

'60

Еще одна попытка от «Химок» — Кухарчук бил с острого угла, Кеняйкин справился с угрозой!

'59

Атака химчан продолжилась и завершилась опасным ударом Гбане — мяч совсем ненамного разминулся с перекладиной!

'59

Гости заработали угловой — оренбуржцы вынесли мяч.

'55

Иванов, как всегда, не скупится на предупреждения: Сычевой наиграл на желтую, сфолив на фланге.

'54

Марин открывался на заброс из глубины, но догнать мяч не смог — Лантратов опередил.

'52

Вновь «горчичник» достает из кармана Иванов и в этот раз «награждает» Аюпова за фол в центре поля.

'49

Активно вернулись в игру обе команды, но прессингуют пока хозяева.

'47

Сиваков наказан за фол против Главчича.

'47

...а Камышев — Магомедова.

'47

И еще две перестановки у гостей в перерыве было сделано. Садыгов меняет Долгова...

'46

Второй тайм!

У «Химок» замена после первого тайма: Главчич вместо Данилкина вступает в игру.

Иванов отправляет футболистов отдыхать. Очень интересный первый тайм. «Оренбург» доминировал большую часть игрового времени, при этом пропустил первым, но затем забил дважды за две минуты и ушел на перерыв лидером.

'45+3

Удар Глушакова — в стенку мяч попадает.

'45+2

Ломовицкий заработал для своей команды стандарт на подступах к штрафной «Оренбурга». Есть шанс у гостей уйти на перерыв при равном счете.

'45+1

Две минуты добавлено.

'45

Лантратов спасает «Химки» от гола, отразив удар с острого угла!

'43

Ломовицкий жестко в подкате поборолся за мяч и получил предупреждение.

'40

И тут же «Оренбург» забивает второй! Лантратов ошибся — вроде бы правильно все сделал вратарь, вынеся мяч после навеса Сычевого, но вынес он точно на Марина! Костариканцу даже ничего делать не пришлось: хватило легкого движения, мяч покатился в штангу, а от штанги — в ворота!

'39

ГОЛ!!!

'38

Все-таки сравнивает счет «Оренбург»! Сычевой убежал из центра в чужую штрафную и с линии 11-метровой отметки отправил мяч мимо Лантратова в сетку! 1:1!

'37

ГОЛ!!!

'34

Сиваков замыкал заброс Флорентина и с линии вратарской умудрился отправить мяч высоко над перекладиной. Впрочем, в любом случае, белорус был в офсайде.

'33

И снова Лантратов в деле, с головы Марина он снимает мяч! Полностью контролируют ситуацию оренбуржцы, но все их атаки пока захлебываются в чужой штрафной.

'31

Лантратов на выходе в падении отразил удар, мяч остался у хозяев, но еще один удар пришелся в защитника «Химок».

'28

Печенин простреливал на Сычевого — тот немного до мяча не дотянулся.

'26

Сычевой бьет головой — выше ворот. Хозяева продолжают контролировать мяч и прессинговать.

'25

А забивают «Химки»! Кеняйкин отразил удар Кухарчука, но Долгов на добивании был безупречен!

'24

ГОЛ!!!

'22

Вновь Лантратов выбегает за пределы штрафной и в подкате выбивает мяч из-под ног Сычевого.

'19

Флорентин опасно бил — Лантратов тащит! Давит «Оренбург».

'17

Печенин должен был замыкать прострел Сычевого, но умудрился промахнуться!

'15

Вера пробил из-за штрафной — Лантратов в падении забрал мяч!

'13

Лантратов включил режим Нойера, выбежал далеко из штрафной и в прыжке головой вынес мяч подальше, опередив набегавшего Марина.

'12

Прострел Сычевого — от Марина мяч уходит за линию ворот. «Химки» очень бодро начали матч, но сейчас хозяева перехватывают инициативу.

'10

Марин простреливал — рикошетом от ноги защитника мяч полетел на угловой, но Лантратов успел его перехватить и зафиксировать.

'8

Сычевой пытался нанести удар с достаточно острого угла — попал в сетку с внешней стороны. Вот и у «Оренбурга» эпизод.

'7

А вот и хозяева предприняли рейд в сторону чужой штрафной, но создать остроту не получилось.

'5

Кухарчук мог открывать счет — бил он с нескольких метров, но Кеняйкин выбросился ему навстречу и отразил удар. Мяч от руки вратаря по дуге полетел ему за спину в направлении ворот, но там уже подстраховали защитники. Первый опасный момент!

'4

Гости пока стараются прессинговать и не дают оренбуржцам выйти со своей половины поля.

'2

Агрессивно вступили в игру химчане, уже на исходе первой минуты заработали стандарт на левом фланге. Но подача была неточной.

'1

Начали! Главный судья — Сергей Иванов.

12:55

Состав «Оренбурга»: Кеняйкин, Сиваков, Хотулев, Гойкович, Печенин, Аюпов, Марин, Вера, Флорентин, Гурциев, Сычевой.

Состав «Химок»: Лантратов, Тихий, Данилкин, Филин, Глушаков, Кухарчук, Зуев, Ломовицкий, Магомедов, Гбане, Долгов.

12:50

Матч начнется в 13:00 мск.

12:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Программа 8-го тура РПЛ открывается матчем между «Оренбургом» и «Химками», «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.