Камбэк в концовке, два незабитых пенальти и удаление: «Ростов» вырвал ничью в матче с «Сочи»

Игроки «Ростова» не забили два пенальти в матче с «Сочи»

В рамках 6-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» Валерия Карпина принимал «Сочи» в рамках южного дерби и был близок как к поражению, так и к победе. Проигрывая по ходу матча 0:2, хозяева сумели отыграться в дополнительное время, а на последней минуте получили шанс на успех благодаря пенальти в ворота соперников. Но Даниил Уткин не реализовал 11-метровый и матч завершился со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
20 августа 20:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
83' Мельников
90' Комличенко
2 : 2
Сочи
Сочи, Россия
44' Нобоа
69' Юсупов
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

43' Чернов

23' Юрганов 27' Мещанинов

44' Нобоа

58' Осипенко

90' Мелёхин

68' Макарчук 69' Юсупов

88' Мелкадзе

90' Комличенко 90' Мелёхин

90' Кравцов

Завершена эта удивительная игра! «Ростов» проигрывал два мяча, но в концовке сравнял счет и имел шанс и вовсе вырвать победу. Однако два нереализованных за матч пенальти сделали свое дело. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+6

НЕВЕРОЯТНО!!! Не забивает Уткин!!! С «точки» попадает в штангу, а затем мяч отбивает Адамов! Какой шанс на победу упускает «Ростов»!!!

'90+5

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «СОЧИ»!!! Оказывается, Безбородов зафиксировал фол со стороны Маргасова!

'90+5

Маргасов предупрежден за разговоры с арбитром.

'90+4

А теперь хозяева остаются в меньшинстве! Мелехин получает второй «горчичник» за несколько минут и покидает поле!

'90+3

«Ростов» сравнивает счет! Комличенко головой замкнул навес Уткина со стандарта и отправил мяч в сетку!

'90+2

ГОЛ!!!

'90+1

Мелехин предупрежден за срыв атаки.

'90+1

Пять минут добавлено к основному времени.

'90

Мелкадзе замыкал прострел — Песьяков поймал мяч, но, в любом случае, форвард «Сочи» оказался в офсайде.

'88

Голенков меняет Осипенко.

'88

Мелкадзе снес Глебова и получил «горчичник».

'85

Также Юсупов уступает место в игре Батыреву.

'84

Бурмистров уходит с поля, вместо него выходит Ушатов.

'84

Забивает все-таки «Ростов»! Это Мельников пробил из-за штрафной точно под штангу, Адамов в этот раз оказался бессилен! Вернулась интрига!

'83

ГОЛ!!!

'82

И тут же Муамба мог забивать, но спасает Адамов!

'80

Нтумба Муамба вступает в игру вместо Полоза.

'75

Классную атаку провел «Ростов», но Уткин на линии штрафной завершил ее неточным ударом.

'73

И тут же Кравцов выходит вместо Ангбана.

'72

«Отскочил» Уткин, нет никакого наказания, Безбородов командует продолжать игру. Но это пока невозможно: Ангбана выносят с поля на носилках.

'71

VAR рассматривает грубый подкат Уткина в ноги Ангбану на предмет возможной красной карточки.

'69

Второй мяч забивают гости! Юсупов на линии штрафной на замахе убрал Глебова и вырезал мяч в дальнюю «девятку». Песьяков эффектно взмыл в воздух, но неэффективно. «Ростов» уступает 0:2!

'68

ГОЛ!!!

'65

Три в три выходили сочинцы, но Мелкадзе решил не делиться мячом и пробить самостоятельно — неточно. Однако, в целом, гости сейчас контролируют игру.

'63

...и Мельников вместо Байрамяна.

'62

...Щетинин вместо Миронова...

'62

У ростовчан же и вовсе тройная замена. Терентьев вместо Чернова...

'61

Пришло время замен. У «Сочи» Маргасов меняет Сарвели.

'58

Осипенко предупрежден за грубость.

'56

Сарвели влетел в чужую штрафную и решил улучшить себе позицию для удара — в итоге не попал в створ.

'54

Опасно бил Мелкадзе, мяч сотряс сетку с внешней стороны!

'53

Органов мощно приложился из-за штрафной, мяч пролетел в нескольких сантиметрах выше перекладины.

'50

На дальний удар отважился Мещанинов — неопасно.

'47

Замен в перерыве произведено не было.

'46

Второй тайм!

Задерживается возобновление матча, лайнсмен сообщил о дыре в сетке ворот. Сотрудники стадиона оперативно устраняют эту помеху.

Завершен первый тайм! «Ростов» смотрелся предпочтительнее «Сочи», но пропустил с пенальти, свой шанс с 11 метров не реализовав.

'45+2

Чернов навесил в штрафную — Адамов забрал мяч, а Комличенко сфолил на голкипере.

'45

Три минуты добавлено.

'44

Нобоа, в отличие от Комличенко, пробил наверняка — он нанес мощный удар под перекладину без шансов для Песьякова! Кстати, поясним: пенальти назначен не за то, что Чернов сыграл рукой, а за то, что он попал по лицу Дркушичу.

'40

Безбородов бежит смотреть повтор! Теперь, возможно, будет назначен пенальти в ворота «Ростова», если будет зафиксирована игра рукой у Чернова

'39

Дркушичу досталось в эпизоде с угловым, долго ему оказывают помощь — похоже, получил удар по носу футболист.

'37

Гости подали угловой, Мещанинов поборолся за мяч и попытался пробить — но очень неточно.

'35

Макарчук пытался пробить в дальний угол, но удар не получился.

'31

VAR на всякий случай провел проверку эпизода но не увидел фола со стороны Бурмистрова.

'30

«Ростов» подал угловой, последовал удар, и Бурмистров отбил мяч буквально на «ленточке»!

'29

Надо признать, Комличенко достаточно бесхитростно пробил с «точки» — несильно и недалеко от центра. Первым касанием Адамов отбил мяч, а вторым — зафиксировал его.

'28

Адамов тащит 11-метровый!!!

'27

Пенальти в ворота «Сочи»!

'27

Классно подавал отклеившийся от соперника Байрамян, но Комличенко не смог пробить.

'26

Уткин бьет — в стенку попадает!

'26

«Ростов» заработал перспективный стандарт недалеко от радиуса штрафной.

'25

Не выявлено нарушения со стороны эквадорца.

'25

Возникла пауза в игре: бригада VAR изучает эпизод с возможным попаданием мяч в руку Кристиану Нобоа.

'24

Серия рикошетов после удара Уткина — и Песьяков забирает мяч.

'23

Юрганов предупрежден за фол в нападении.

'19

Сарвели вываливался на Песьякова, но на границе вратарской форвард «Сочи» не сумел принять передачу, и мяч от колена отскочил за лицевую.

'18

Размяли гости Песьякова парой неопасных забросов.

'17

Нанес удар Байрамян, и мяч после рикошета от игрока «Сочи» полетел по высокой дуге над перекладиной.

'16

Мелехин забрасывал на угол вратарской — никого из партнеров там не оказалось.

'12

Сочинцы сумели дойти до чужих ворот и заработали угловой. Мещанинов нанес удар после подачи, но неточно.

'11

Байрамян по флангу добежал до лицевой, но там уткнулся в защитника и не смог развить атаку.

'9

Хозяева в несколько передач разыграли стандарт от центра поля, но завести мяч в чужую штрафную не смогли.

'6

Пока на поле доминируют игроки ростовской команды.

'4

Штанга спасает сочинцев от пропущенного мяча!

'4

А вот теперь уже всерьез потрудиться пришлось Адамову! Полоз в касание замыкал заброс, и голкипер «Сочи» с трудом перевел мяч на угловой!

'3

Хороший шанс имели хозяева уже в дебюте встречи, но Комличенко не смог замкнуть прострел.

'1

Начали! Главный судья — Владислав Безбородов.

19:55

Состав «Ростова»: Песьяков, Сильянов, Мелехин, Осипенко, Чернов, Миронов, Глебов, Уткин, Байрамян, Комличенко, Полоз.

Состав «Сочи»: Адамов, Дркушич, Мещанинов, Юрганов, Макарчук, Бурмистров, Ангбан, Юсупов, Нобоа, Сарвели, Мелкадзе.

19:50

Игра начнется в 20:00 мск.

19:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 6-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Сочи».