Остались в зоне вылета: «Торпедо» крупно уступило «Химкам»

«Химки» уверенно переиграли «Торпедо» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги

В рамках 4-го тура Российской премьер-лиги московское «Торпедо» приняло «Химки». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу подмосковного клуба. «Автозаводцы» остались на предпоследнем месте в таблице РПЛ, а «Химки» ворвались в топ-5. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 4-й тур
07 августа 15:00
Торпедо М
Москва, Россия
25' Померко
1 : 3
Химки
Химки, Россия
15' Руденко
68' Долгов
72' Долгов
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

25' Померко

15' Руденко

51' Енин

57' Эркинов

90' Рейхмен

48' Мирзов 52' Ломовицкий

68' Долгов 72' Долгов

16:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:50

«Химки» повели в счете в начале первого тайма, однако следом получили пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Померко. Это немного перевернуло игру, и в концовке первого тайма и в начале второго «Торпедо» имело шансы выйти вперед. Но потом на поле появился Долгов, оформивший дубль за четыре минуты. Итоговый счет матча — 3:1 в пользу «Химок».

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! «Химки» обыгрывают «Торпедо» в четвертом туре чемпионата России!

'90+3

Уже практически доигрывают футболисты. Понятно, что за это время ничего не изменить.

'90+2

Угловой получили «Химки» и разыграли стандарт футболисты.

'90+1

Три минуты добавлено к матчу.

'90

«Торпедо» мяч контролирует, однако это никак не помогает особо. Рейхман получает предупреждение за грубую игру.

'88

Пошла подача в штрафную «Химок», но слишком высоко и далеко.

'86

Борьба в центре поля завязывается по большей части.

'84

Пытается «Торпедо» организовать навал, но «Химки» спокойно обороняются.

'83

Замена у «Торпедо»: Цаллагов сменил Померко.

'83

Тут же замены у «Химок»: уходит Ломовицкий, вместо него Черный, а Юран меняет Гбане.

'82

Промах матча. Отличная атака три в два прошла у «Химок», один раз голкипер отбил, во второй раз вышел из ворот, Ломовицкий пробил по пустым воротам — и не попал!

'80

Отбиваются сейчас москвичи будто бы из последних сил, что приводит к контратаке. Турищев попытался обыграть троих, пробил по воротам, но мимо.

'78

Замена у «Торпедо»: Рязанцев игру закончил, вместо него доиграет Темников.

'76

Отбиваются москвичи сейчас. Казалось, что очень хороший второй тайм они проводят и очень близки к голу, но два пропущенных мяча

'74

Рязанцев поборолся на краю штрафной, но упустил мяч.

'72

ГООООООООООООООЛ! Вот это значит — замена сработала! Долгов оформляет дубль, замкнув удар на дальней штанге в тот момент, когда казалось, что эпизод уже заигран.

'72

Мирзов совершил несколько ложных движений в штрафной, но вот до реального чего-то не дошло. Мяч выносят защитники.

'70

Пытаются москвичи придумать что-то впереди.

'68

ГООООООООООООООЛ! Долгов выводит «Химки» вперед! Ломовицкий получает пас от Мирзова, катит на партнера, и Долгов пробивает четко под перекладину.

'66

А еще у «Химок» Камышев меняет Глушакова.

'65

Тройная замена у «Торпедо»: Енин уходит, вместо него Рейхмен, Лебеденко и Караев покидают поле, вместо них Турищев и Султонов.

'64

Очень опасно! Рязанцеву прилетает мяч в штрафной, но не удалось ему замкнуть головой.

'64

Двойная замена у «Химок»: Долгов и Кухарчук появляются на поле вместо Зуева и Руденко.

'62

Очень много ошибаются химчане. Сейчас «Торпедо» даже контролирует игру. Больше опасных моментов создают москвичи, а Караев тем временем оказывается на газоне.

'60

Замены постепенно начинают готовить обе команды. А тем временем «Торпедо» здорово провело атаку, но вот замкнуть никому не удалось — Лантратов забрал мяч.

'58

Мирзову чуть прилетело от Смольникова, но этот эпизод никто и не заметил.

'56

И еще одна карточка за симуляцию. На этот раз Эркинов. Нарисовал он падение в штрафной.

'54

Мяч «Химки» сейчас себе забрали, пытаясь придумать что-то. Мирзов пробил сильно, но слишком высоко.

'52

Ломовицкий врезался с силой Нетфуллина, за что получил желтую карточку. Пошли футболисты восполнять недостаток предупреждений в первом тайме.

'51

Енин получил желтую карточку за срыв перспективной атаки.

'50

Караев нанес издали достаточно опасный удар по воротам, и Лантрантов спас свою команду.

'48

Глушаков подал подал угловой, разыграли химчане. Мирзов следом упал в штрафной, но не пенальти, а желтая за симуляцию. Кстати, это первое предупреждение в этой игре.

'47

Снова сбили Ломовицкого, и снова опасный штрафной получили «Химки». Ломовицкий сам реализовал, но уверенно москвичи сыграли в обороне.

'46

Без замен в перерыве обошлись тренерские штабы обеих команд.

'46

Поехали, стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Ничья пока у нас в матче. «Химки» контролировали начало матча, забили весьма ожидаемый мяч, но вот дальше игроки «Торпедо» заработали пенальти, реализовали его, и игра немного перевернулась — у москвичей возникло несколько достаточно опасных моментов.

'45+1

Минута добавлена. Глушаков со стандарта попытался пробить, но мяч ударился в футболистов в штрафной.

'45

Сбили Ломовицкого, достаточно неприятный эпизод, который привел к штрафному удару.

'43

Попеременно обмениваются проходами к воротам команды, но вот до опасных моментов сейчас нет.

'41

Была перспективная атака «Химок», но вот впереди никого не оказалось, поэтому в итоге только случился угловой.

'39

А теперь уже стандарт химчан — Ломовицкий подал, столпотворение на 11-метровой отметке, и в итоге мяч просто запутался в ногах.

'37

Снова опасно! Стандарт заработало «Торпедо» — Караев подал в штрафную, и Кожемякин замыкал. Не совсем точно, но было опасно.

'35

Караев достаточно грубо срубил Мирзова, но вновь у нас в матче без санкций.

'33

Ух, а вот теперь опасно! Очень хорошая атака прошла у «Торпедо», все завершилось опасным ударом по воротам — Лантратов выручил. А вот подача у Караева с углового не вышла.

'31

Немного игра выровнялась. «Химкам» уже сложнее цепляться за мяч впереди, «Торпедо» обороняется весьма неплохо.

'29

Достаточно грубо сыграл Зуев на Смольникове, но Амелин пока обходится без желтых карточек. да и в целом сама игра не очень жесткая.

'27

Оживились москвичи после пенальти. Смольников пытался обыграть Филина, в итоге упал рядом со штрафной, но чисто был отобран мяч.

'25

ГОООООООООЛ! Померко очень уверенно реализовал 11-метровый удар, разведя Лантратова и мяч по разным углам.

'24

Ух, пенальти! Гбане ошибся! Лебеденко отлично сыграл в чужой штрафной на Караева, и не успевал игрок «Химок» за ним».

'23

Штрафной заработали москвичи. Караев отправил мяч в центр штрафной, но был он выбит за пределы поля.

'21

«Химки» постепенно полностью перехватили инициативу. Мяч держится в основном у химчан.

'19

А вот и ответ «Торпедо»! Никитин сыграл неудачно, Эркинов мяч перехватил и пробил по воротам, но прямо в руки Лантратову.

'17

Весьма и весьма заслуженный и ожидаемый гол. «Химки» продолжают атаковать и прессинговать на чужой половине.

'15

ГОООООООООООООЛ! А вот и первый гол в этом матче! «Химки» открывают счет благодаря точному удару Руденко. Отличную комбинацию провели футболисты — Глушаков отлично сыграл в центре штрафной, на подборе оказался Мирзов. Первый удар был заблокирован, а вот на добивании Руденко справился без проблем.

'15

Пока по моментам «Химки», конечно, перевешивают. Глушаков получил передачу в штрафной и пытался пробить — мяч летит мимо.

'13

Смольников на фланге совершенно спокойно. А следующем эпизоде зафиксирован фол в атаке у Мирзова. Хотел бы он, чтобы эпизод был трактован в его пользу, но нет.

'11

Не закрывается «Торпедо», пытаются москвичи тоже идти в прессинг на чужой половине поля.

'9

Пытался хитро сыграть Мирзов у чужой штрафной, продолжая позиционную атаку своей команды, но мяч в итоге он потерял.

'7

Право на стандарт получили «Химки» после нарушения на Глушакове. Прошел навес в центр штрафной, Гбане наносил удар по воротам, но в створ не попал.

'5

Чуть отодвигают москвичи от своих ворот. Здорово Енин отобрал в подкате мяч у Глушакова, но вот сделать из этого что-то не получилось.

'3

«Торпедо» пока вынуждено отбиваться — Глушаков сначала пробил прямо в голкипера, следом угловой разыграли химчане, а вот следом Филин пробивал в пустые ворота, но попал в сетку с внешней стороны.