Добыть первую победу удалось: «Ростов» оказался сильнее «Химок»

«Ростов» обыграл «Химки» в последнем матче 3-го тура РПЛ

В матче третьего тура «Ростов» победил с минимальным счетом подмосковные «Химки» — 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
31 июля 20:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
40' Комличенко
1:0
Химки
Химки, Россия
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

27' Миронов

14' Боженов

34' Чёрный

45' Комличенко

69' Прохин

78' Прохин

88' Голенков

51' Тихий

22:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Финальный свисток! «Ростов» одерживает первую победу в чемпионате, набирает пять очков и врывается в группу лидеров! А «Химки» терпят первое поражение в сезоне.

'90+3

Начинают навал химчане, просто забрасывая мяч в штрафную Песьякова.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Лучшим игроком матча признан Даниил Уткин.

'88

Голенков показал удар дольо-чаги из тхэквондо, пробив аккуратно ногой в голову Никитину. Но мы сегодня смотрим футбол, поэтому футболист «Ростова» получает желтую карточку.

'86

Чуть подзатянул с передачей Мирзов на своем левом фланге, мяч перехватили желто-синие.

'83

Адеми и Камышев выходят вместо Черного и Данилкина у «Химок».

'81

Мелехин выходит вместо Комличенко у «Ростова».

'78

Данила Прохин выпрыгивает и в борьбе за мяч жестко встречает Александра Руденко. По мнению Безбородова нарушение тянет на желтую, которая у Данилы оказывается второй. Ростовчане остаются в меньшинстве.

'76

Голенков высоко задрал ногу и попал по лицу Данилкину.

'74

Зуев подал на Гбане со стандарта, но француз до мяча не дотянулся.

'72

Тройная замена у «Ростова»: вместо Байрамяна, Полоза и Сельянова на поле вышли Тугарев, Голенков и Лангович.

'70

Александр Зуев заменил Кирилла Боженова у «Химок».

'69

Данила Прохин получает предупреждение за неосторожный фол.

'67

Тем временем пауза на водопой у нас.

'65

Идову врезал по ноге Сильянова. Очень грубо вышло, но Безбородов даже не дернулся за карточкой.

'64

Александр Долгов заменяет своего тезку Ломовицкого у «Химок».

'63

Мирзов только что оформил фирменное смещение с левого края в центр и пробил в дальний угол — с большим трудом Песьяков потащил!

'60

Идову классно вбросил мяч с аута, но зацепиться Черному за него не удалось.

'58

Байрамян резко сместился и пробил под правую — прямо в Лантратова.

'56

Уткин исполнил гроссмейстерскую передачу на Щетинина, но удар Кирилла с левой ноги оказался заблокирован.

'54

Пока чаще мячом владеют хозяева — именно они контролируют игру и стараются атаковать.

'51

Дмитрий Тихий открытыми шипами наступает на Хорена Байрамяна, получает желтую карточку, после чего лезет на своего соперника с претензиями! Очень дерзок футболист «Химок», благо рядом есть человек, который может потушить любой конфликт — Резиуан Мирзов.

'50

Заброс Осипенко в штрафную «Химок» подобрал Илья Лантратов.

'48

Александр Руденко появился на поле вместо Дениса Глушакова у «Химок».

'46

Начался второй тайм!

'45+3

Звучит свисток об окончании первого тайма. «Ростов» — «Химки» — 1:0!

'45+1

Комличенко получает предупреждение за грубый фол на Никитине.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'43

Глебов с линии штрафной пробил с левой — выше перекладины!

'40

ГООООООООООООООЛ! Третий тур подряд работает связка Уткин — Комличенко! Попадает головой Николай мимо Лантратова и открывает счет в этом матче! 1:0!

'39

Мирзов влетает в Сильянова на правом краю атаки ростовчан, стандарт исполнит Даниил Уткин.

'37

Совсем не получается у команд опасно атаковать, мяч почти все время находится в районе центрального круга.

'34

Антон Черный бьет по ногам Хорена Байрамяна и получает предупреждение.

'33

Боженов получил мяч в штрафной «Ростова», обработал мяч, но не успел пробить, уткнувшись в Осипенко.

'31

Заброс Глебова в направлении Байрамяна был перспективным, но Хорен выгрызти этот мяч не сумел.

'28

Алексей Миронов срывает перспективную атаку «Химок» и получает заслуженную желтую карточку.

'26

Игра возобновлена.

'25

Пауза на водопой у нас! В Ростове-на-Дону сегодня +29, поэтому даже в столь поздний час футболистам следует освежиться.

'23

Смели мяч из штрафной химчане, запущенный туда Черновым.

'21

Ничего особо не смогли придумать игроки подмосковной команды после исполненной экс-капитаном «Спартака» подачи, от ворот пробьет Сергей Песьяков.

'19

Фолят на Глушакове игроки «Ростова», сам же пострадавший и исполнит стандарт.

'16

Комличенко нарушает правила в атаке, подсекая передней ногой Илью Лантратова.

'15

Боженов получает предупреждение за фол на Хорене Байрамяне.

'14

Момент у «Химок»! Ломовицкий получил передачу из глубины, ворвался в штрафную, убрал двоих на замете, отдал пас на Глушакова, который из штрафной нанес удар в защитника!

'11

Левша Уткин пробил с правой и попал в створ ворот.

'10

Удар с носка в исполнении Осипенко оказался заблокирован.

'7

Резиуан Мирзов оказался в офсайде.

'6

Четыре подряд аута примерно с одного и того же места исполнил Боженов, но химчане зацепиться за мяч так толком и не сумели.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за подмосковной команды.

20:04

Игра началась! Поехали!

19:56

Состав «Химок»: Лантратов, Никитин, Тихий, Данилкин, Идову, Боженов, Черный, Глушаков, Ломовицкий, Гбане, Мирзов.

19:53

Состав «Ростова»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Прохин, Чернов, Уткин, Глебов, Миронов, Байрамян, Полоз, Комличенко.

19:50

Матч начнется в 20.00 по московскому времени.

19:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура Российской премьер-лиги, где «Спартак» принимает «Оренбург».