Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Чепиков прокомментировал статью американского издания New York Post о победе сборной России в финале олимпийского турнира по хоккею.
«Это еще раз доказывает, что спорт становится частью политики. Такие необоснованные, несправедливые заголовки показывают определенную людскую сущность. Но мы знаем, что вчера наша команда боролась и билась, как настоящие россияне, а вся страна была прикована к экранам, болея за них. Что бы кто ни писал, это ни в коей мере не изменит наше отношение к Олимпийским играм», — цитирует Чепикова RT.
Ранее New York Post опубликовала статью о победе сборной России в финале Олимпийских игр с заголовком «Команда без страны выиграла хоккейное золото».