Московский «Спартак» заинтересован в приобретении вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Об этом сообщает «Чемпионат».
По информации источника, представители красно-белых предложил за футболиста 200 миллионов рублей, однако сочинский клуб рассчитывает выручить за него 250 миллионов и готов отпустить игрока при достижении этой суммы.
Дегтев играет в составе «Сочи» с января 2024 года, его контракт рассчитан до лета 2028 года. Рыночная стоимость голкипера, по данным Transfermarkt, составляет 800 тысяч евро. За время выступлений в «Сочи» вратарь провел 50 матчей: 27 — в Лиге Pari, 19 — в РПЛ, по две — в Кубке России и стыковых встречах за место в РПЛ.
9 августа «Спартак» проиграл «Краснодару». Матч проходил на стадионе «Лукойл Арена» в Москве и завершился со счетом 1:2.
Счет открыл на второй минуте Манфред Угальде: он в касание замкнул подачу Маркиньоса с фланга, и вратарь Станислав Агкацев не сумел зафиксировать мяч. На шестой минуте Лукас Оласа сравнял счет. А уже на одиннадцатой минуте Жоау Батчи нанес удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол и вывел гостей вперед — 2:1.
После этой победы «Краснодар» набрал девять очков в трех турах и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ, опередив действующего чемпиона РПЛ «Зенит». «Спартак» остался с шестью очками на третьем месте.
Ранее в «Спартаке» рассказали, как будут использовать Даку.