Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в эфире шоу «История одного матча» поделился воспоминаниями о том, как выстраивал дисциплину в команде во время своей работы московского клуба.
«Надо уважать всех. Нет смысла не здороваться. Я могу понять недовольство, если два игрока уединяются под трибуной и о чем-то долго общаются — перед матчем не стоит стоять и болтать как друзья. Я никогда ничего не запрещал. Единственное, что требовал, — это уважение. Если тренировка в десять, в десять ты должен быть на поле», — сказал Каррера.
Итальянский специалист возглавлял московский клуб в период с 2016 по 2018 год. Под его руководством «Спартак» стал чемпионом России в сезоне-2016/17.
«Спартак» одержал победу над «Оренбургом» в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России со счетом 5:1.
Счет открыл Пабло Солари. Он отличился на 26-й минуте. Манфред Угальде на 32-й минуте ударом с пенальти удвоил преимущество красно-белых. В начале второго тайма Угальде довел счет до разгрома. На 78-й минуте Наиль Умяров забил четвертый мяч в ворота «Оренбурга». На 80-й минуте один мяч отыграл Андрей Касаджиков. Окончательный счет установил 16-летний Павел Полех.
Ранее «Спартак» навали одним из претендентов на победу в РПЛ.