Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Глава ФИФА ответил, жалеет ли о проведении ЧМ-2026 в США

Инфантино заявил, что не жалеет о проведении ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что не жалеет о решении провести чемпионат мира по футболу 2026 года в США, Канаде и Мексике. Его слова приводит The Athletic.

«Я ни о чем не жалею. Последние 30 лет я занимаюсь организацией мероприятий и привык решать проблемы — как крупные, так и мелкие. Проблемы есть, и для события такого масштаба это абсолютно нормально», — заявил Инфантино.

Чемпионат мира‑2026 стартует 11 июня и завершится 19 июля. Игры пройдут в США, Мексике и Канаде. Титул действующего чемпиона мира принадлежит сборной Аргентины, которая в решающем матче ЧМ‑2022 переиграла команду Франции.

Предстоящий чемпионат мира станет первым, в котором сыграют сразу 48 сборных. После того как Иран объявил о возможном отказе от участия в турнире из-за конфликта с США и Израилем, в СМИ появились предположения, что освободившуюся путевку может получить сборная России в качестве уайлд-кард. Однако позднее иранская сборная начала переговоры с ФИФА по поводу переноса своих матчей из Соединенных Штатов в Мексику.

Ранее Папа Римский обратился к болельщикам перед ЧМ-2026.

 
Путешествуем с пустым кошельком. Как поехать в отпуск, когда цены на отдых неподъемные
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!